Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Power Query: Группировать по Максимальному значению и Ключ в отдельном столбце, Столкнулся с проблемой группирования таблицы.
 
Андрей VG, насколько я понял это мы нашли диспетчеров в столбце "ДПКД %". То-есть можно сделать несколько таблиц с отдельными столбцами, а потом слить их по "ID"
Как вариант очень даже принимается.
Спасибо огроменное, у меня уже третий подход к решению этой проблемы и никак не получалось.
Power Query: Группировать по Максимальному значению и Ключ в отдельном столбце, Столкнулся с проблемой группирования таблицы.
 
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблеммой. Имею таблицу:



Мне нужно сделать группировку по столбцу "ID" находя максимумы в столбце "ДПКД %" и "ДПКД Дата" но возле каждого столца еще должен быть дополнительный столбец указывающий на "Диспетчера" который установил это максимальное значение.

На выходе должно получиться такое:



Ссылка на файл: https://drive.google.com/file/d/1IpnpUJT5wnxpM4eoEpQDg6-FisRbqOZh/view?usp=sharing
Как создать строку итогов в Power Query аналогично умной таблице в Excell
 
Испытал эти действия на своей версии файла. Да, когда оставляешь галку на автоформате данных, то при обновлении данных, стиль таблицы не сбрасывается. Мало того! Если стиль таблицы уже не сбрасывается, можно снять галку на автоформате и стиль таблицы уже при дальнейших обновлениях таблицы не сбрасывается.
В общем мистика какая-то, будем считать что это глюк екселя.

Большое спасибо!

Второй вопрос по условному форматированию оставляю открытым. Можно ли применять одно и тоже условное форматирование сразу на разных листах?
Как создать строку итогов в Power Query аналогично умной таблице в Excell
 
Да!!! Осталось!!!
Можете подсказать что Вы сделали???
Как создать строку итогов в Power Query аналогично умной таблице в Excell
 
Речь вообще шла не о строке итогов, а о стиле таблиц, в эту тему отписался потому как оно связано друг с другом.
Как создать строку итогов в Power Query аналогично умной таблице в Excell
 
Здравствуйте. Извините, но для меня почему-то проблема не решилась.
В чем дело, Есть лист на котором собирается таблица с помощью PQ этот лист делался год назад. Таблица собирается, на это дело применяется стиль таблицы (из вкладки "Конструктор"), дальше сверху на все это дело лепится еще гора всяких правил условного форматирования. Работает, все прекрасно, единственное что бесит, это когда обновляется таблица с помощью PQ, в случае добавления новых строк в таблицу, то почему-то автоматически дублируется правило условного форматирования. В итоге при каждом обновлении PQ мне приходится удалять вручную правило. Но и это не беда.
Понадобилось с помощью PQ сделать еще два листа чтоб на них были выборки за каждый год отдельно. В итоге должно получиться три абсолютно одинаковых листа по форматированию, на первом листе все данные, на втором за 2019, на третьем за 2020. Дублирую выборку PQ вставляю результат на новые листы, все просто, все работает. Но вот что делать с форматированием???
1. Применяю стиль форматирования таблицы к новым таблицам, при обновлении PQ этот стиль пропадает. Перепробывал уже миллион вариантов:
1.1 Дублирую стиль, получается новый стиль, применяю стиль к новой таблице, при обновлении пропадает.
1.2. Применяю стиль, сохраняю книгу, закрываю вообще excel. Открываю, обновляю, опять пропадает.
1.3 Галочка "сохранить сведения о сортировке/фильтре/формате" стоит. Беру снимаю, обновляю, поведение стандартное, беру ставлю, применяю стиль к таблице, опять все пересохраняю, закрываю, открываю заново, обновляю - результат тот же.
Такое впечатление что та галочка просто не стоит или на ее наличие excel не смотрит вообще.

По поводу УФ не могу понять, можно ли сделать так чтоб один формат применялся на разных листах одновременно? То-есть у меня есть правило УФ, хочу чтоб оно работало на всех трех листах.

Файл большой, прикреплю ссылкой на гугл-драйв: https://drive.google.com/file/d/1cG2eO0vxZh-ocTa4nPW0iF0jpaSsOSwo/view?usp=sharing

Правда не знаю будет ли толк, потому как он, при обновлении, будет пытаться взять данные с другого файла.
Страницы: 1
Наверх