Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Отправка таблицы без запросов в Outlook, Необходимо сохранить копию файла Эксель без запросов и отправить через Outlook
 
Цитата
написал:
См сообщение #10.
Всё, увидел. Спасибо большое! Всё работает!
Отправка таблицы без запросов в Outlook, Необходимо сохранить копию файла Эксель без запросов и отправить через Outlook
 
Цитата
написал:
End Sub
Спасибо огромное, добрый человек! Заработало. Правда, в новом файле всё равно умные таблицы с запросами. Нельзя их автоматически переделать в таблички
Отправка таблицы без запросов в Outlook, Необходимо сохранить копию файла Эксель без запросов и отправить через Outlook
 
Мне нужно, чтобы в исходном файле остались и запросы, и, соответственно, умные таблицы. А в новом файле лучше даже без умных таблиц.  
Отправка таблицы без запросов в Outlook, Необходимо сохранить копию файла Эксель без запросов и отправить через Outlook
 
Цитата
написал:
End Sub
Та же ошибка, блин
Отправка таблицы без запросов в Outlook, Необходимо сохранить копию файла Эксель без запросов и отправить через Outlook
 
Цитата
написал:
End
не работает, видимо, потому что умные таблицы
Отправка таблицы без запросов в Outlook, Необходимо сохранить копию файла Эксель без запросов и отправить через Outlook
 
Спасибо, но не работает. Ошибка, что группа раб листов не может быть скопирована
Отправка таблицы без запросов в Outlook, Необходимо сохранить копию файла Эксель без запросов и отправить через Outlook
 
Всем привет, у меня есть файл с двумя вкладками, в которые грузятся таблицы по SQL-запросу. Как сделать так, чтобы создавалась копия файла без запросов и отправлялась определённым адрессатам через Outlook. У меня пока был вариант с pdf
Код
Private Sub Workbook_Open()
ThisWorkbook.RefreshAll


Application.Wait Time:=Now + TimeValue("0:02:00")

Dim arrSelSheets(), i As Long
    Application.ScreenUpdating = False
 
 

    SD = Date
    SD = Format(SD, "YYYY.MM.DD")
    
 Worksheets("Booked_out").Range("a1:e100").Columns.AutoFit
 Worksheets("Short").Range("a1:e50").Columns.AutoFit



    ReDim arrSelSheets(1 To ActiveWindow.SelectedSheets.Count)
    For i = 1 To UBound(arrSelSheets)
        arrSelSheets(i) = ActiveWindow.SelectedSheets(i).Name
    Next
     
 
    Worksheets(Array("Booked_out", "Short")).Select
'
    ActiveSheet.ExportAsFixedFormat Type:=xlTypePDF, Filename:= _
        ThisWorkbook.Path & "\" & SD & " Check" & ".pdf", Quality:=xlQualityStandard, _
        IncludeDocProperties:=True, IgnorePrintAreas:=False, OpenAfterPublish:=True

    Worksheets(arrSelSheets).Select

    Application.ScreenUpdating = True
'
    
    
    
    Dim objOutlookApp As Object, objMail As Object
    Dim sTo As String, sSubject As String, sBody As String, sAttachment As String
 
    Application.ScreenUpdating = False
    On Error Resume Next

    Set objOutlookApp = GetObject(, "Outlook.Application")
    Err.Clear
    If objOutlookApp Is Nothing Then
        Set objOutlookApp = CreateObject("Outlook.Application")
    End If
   
    'objOutlookApp.Session.Logon "profile","1234",False, True
    Set objMail = objOutlookApp.CreateItem(0)   '?
    If Err.Number <> 0 Then Set objOutlookApp = Nothing: Set objMail = Nothing: Exit Sub
 
    sTo = "Alexander.Levev@sond.com"
    sSubject = SD & " Check"
    sBody = "Hello, find attached"
    sAttachment = ThisWorkbook.Path & "\" & SD & " Check" & ".pdf"
 
   
    With objMail
        .To = sTo
'        .CC = "Alexander.Levev@sond.com;Stepan.Baev@Sond.com"
        .CC = "Alexey.Ivanov@sond.com"
        .BCC = ""
        .Subject = sSubject
        .Body = sBody
        
        If sAttachment <> "" Then
            If Dir(sAttachment, 16) <> "" Then
                .Attachments.Add sAttachment
            End If
        End If
        .Send
    End With
 
    Set objOutlookApp = Nothing: Set objMail = Nothing
    Application.ScreenUpdating = True
    
    
    
    
    
    


End Sub
Изменено: Excelopfer - 25.04.2024 13:33:48
Рассылка результата запроса SQL в Outlook, Автоматическая рассылка сгенерированной таблицы
 
Цитата
написал:
Напрямую откуда?
Я пока новичок в SQL. До сих пор только в Excel выгружал данные.
У нас стоит SQL Server Management Studio.  В ней и в Excel я вытягиваю таблички из базы данных D365. В Excel это добавление данных из Azure SQL.
И вот я сейчас сделал так, что D365 каждую неделю списывает опр продукты. Мне нужно, чтобы соотв табличка в заданное время грузилась и отправлялась ряду лиц. То есть, то же самое, что я делаю в Excel запросом через SQL, но + автомат рассылка
Рассылка результата запроса SQL в Outlook, Автоматическая рассылка сгенерированной таблицы
 
Всем привет, наверное , не очень по адресу, но не знаю, куда написать.
мне нужно настроить рассылку: каждый день кодом sql вытягиваю табличку из системы, она должна отправляться кругу лиц.
при помощи Эксель это только ограниченно автоматизировано получается. Может, можно как-то сделать, чтобы напрямую в outlook  передавалась таблица и рассылалась?
Обрезать текст по условию, Нужно обрезать текст в PowerQuery M, если текст содержит символ GSL
 
Всем большое спасибо!
Обрезать текст по условию, Нужно обрезать текст в PowerQuery M, если текст содержит символ GSL
 
Цитата
написал:
Кодlet
   Quelle = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Tabelle1"]}[Content][[before]],
   result = Table.AddColumn(
       Quelle, "After",
       (x) =>
           try Text.RemoveRange(
               x[before], 0,
               Text.PositionOf(x[before], "GSL", Occurrence.First)
           )
           otherwise x[before]
   )
in
   result
Отлично! Сработало. Спасибо большое
Обрезать текст по условию, Нужно обрезать текст в PowerQuery M, если текст содержит символ GSL
 
я сделал пример.
before  - как есть

after - результат.
custom - создал колонку, которая выдаёт, содержит ли столбец комбинацию "GSL"
Обрезать текст по условию, Нужно обрезать текст в PowerQuery M, если текст содержит символ GSL
 
Всем привет: в PowerQuery хочу создать столбец, в кот. будут браться значения из другой, обрезанные до опр символа. Если символа нет, то берётся вся ячейка
Text.Contains([Description]," GSL") then (вот тут должна быть формула, обрезающая текст, но если я беру простую формулу для обрезки из строки кода, которая генерируется автоматически при обрезке (= Table.AddColumn(#"Новый столбец", "Текст после разделителя", each Text.AfterDelimiter([Description], " KS"), type text), то выдаётся ошибка. Как быть?
Должно быть так
Начальный столбец->Результат
124364 GSL 545634->GSL 545634
1209588 ANG 999->1209588 ANG 999
Изменено: Excelopfer - 28.02.2024 12:18:48
Проблема вставки подписи в PLEX, При почтовой рассылке не вставляется подпись
 
Всем привет! Во время почтовой рассылки я выбираю подпись, в окошке для рассылке в выпадающем списке она находится, но письма отправляются без неё. В чём может быть проблема? Причём, если отправляю в англ версии, то подпись добавляется, но исчезает перенос строки. Как сделать перенос строки?
Изменено: Excelopfer - 19.12.2023 18:54:11
Перетаскивание строки умной таблицы за одну ячейку, Как перетащить строку мной таблицы за одну ячейку
 
Всем привет, я сделал умную таблицу из запроса SQL, адресат будет перемещать строки вверх и вниз. Можно ли сделать так, чтобы он перетаскивал строку умной таблицы, "схватившись" за одну ячейку, а не выделяя всю строку? Адресат очень далёк от эксель, хочется избежать ошибок
Drag&Drop с пересчётом, Нужно создать файл, в котором при перемещении проектов вверх и вниз будет пересчитываться время других проектов
 
Цитата
написал:
оторваться от строк можно через индекс
Даже получше придумалось: АДРЕС и СМЕЩ
Drag&Drop с пересчётом, Нужно создать файл, в котором при перемещении проектов вверх и вниз будет пересчитываться время других проектов
 
Цитата
написал:
индекс
О, отличная идея, спасибо
Drag&Drop с пересчётом, Нужно создать файл, в котором при перемещении проектов вверх и вниз будет пересчитываться время других проектов
 
Цитата
написал:
а Вы просто посмотрите темы данного контакта
У меня есть задача, я не знаю, как к ней подступиться. Спросил на форуме. Логично, по-моему. Не понимаю, к чему агрессия.  
Drag&Drop с пересчётом, Нужно создать файл, в котором при перемещении проектов вверх и вниз будет пересчитываться время других проектов
 
Всем привет! Есть выгрузка из ERP с производственными заданиями. Их нужно перепланировать в зависимости от загрузки производственных мощностей.
Нужно следующее: по принципу Drag&Drop перемещать один проект вперёд или назад во времени. При этом другие проекты должны пересчитываться под этот.
Например, как в файле.
Блокировка ячейка в зависимости от форматирования, Можно ли заблокировать для обработки все ячейки в зависимости от цвета?
 
Цитата
написал:
Тогда так.
Странно, вообще не работает
Блокировка ячейка в зависимости от форматирования, Можно ли заблокировать для обработки все ячейки в зависимости от цвета?
 
Цитата
написал:
В модуль листа.
не совсем то. Тут можно ввести текст, а он просто удалится. Моя задача - чтобы нельз было даже ввести ничего, а при попытке выделить ячейку появлялось сообщение об ошибке.  
Изменено: Excelopfer - 23.08.2023 12:19:21
Блокировка ячейка в зависимости от форматирования, Можно ли заблокировать для обработки все ячейки в зависимости от цвета?
 
По поводу ячеек, которые всегда запоролены, я знаю. Я так и защитил. мне надо, чтобы документ заполняли по порядку. ДЛя этого сделал условное форматирование - ячейки белые, пока не введут данные в предыдущую ячейку или строку. И вот я хочу, чтобы помимо просто цвета при нажатии на такую ячейку было сообщение "заполните ячейки голубого цвета". Но когда одну голубую ячейку заполнят, следующая должна "открыться"
Изменено: Excelopfer - 23.08.2023 12:08:19
Блокировка ячейка в зависимости от форматирования, Можно ли заблокировать для обработки все ячейки в зависимости от цвета?
 
Всем привет! Нужно сдеать файл, который заполняется постепенно. При незаполнении одних ячеек должны быть недоступны другие. Я применил условное форматирование. Можно ли сделать так, чтобы при заполнении ячеек, которые не выделены голубым, выдавалось запрещающее сообщение?
Вычленить текст до переноса строки в Powerquery, Как сделать выченение текста до переноса строки в PQ
 
Цитата
написал:
Table.TransformColumns(step_name, {"column_name", (x) => Splitter.SplitTextByDelimiter("#(lf)")(x){0}})
Отлично! Спасибо!
Вычленить текст до переноса строки в Powerquery, Как сделать выченение текста до переноса строки в PQ
 
При выгрузке из ERP наименование товара появляется в ячейках дважды, разделённое переносом строки, например
SN173S/1270/285/MINdf/LOOMSTATE/A08/ENC./
SN173S/1270/285/MINdf/LOOMSTATE/A08/ENC./
Как можно убрать дубликат?
Импорт SQL по фильтру, Импортировать с помощью запроса SQL по фильтру из ячейки
 
Where вписывается в самом коде. У меня есть SQL-Query, которое отображается в коде Powerquery как

Source = Odbc.Query("dsn=Synaptics", "SELECT *#(lf)  FROM [dbo].[PurchLine]#(lf)  INNER JOIN [dbo].[VendTable]#(lf)  ON AccountNum = VendAccount")

Среди прочих есть столбец "date"

мне нужно вставить сюда ссылку на ячейку, чтобы прогружалось только то, что в ячейке. Например, не раньше 1.01.2023 и не позже 31.12.2023
Импорт SQL по фильтру, Импортировать с помощью запроса SQL по фильтру из ячейки
 
Всем привет!  хотел бы создать запрос SQL, который будет импортировать данные из базы данных. База данных огромна, поэтому хотелось бы импортировать только часть. К примеру, только данные за 2023 год. Как это прописать в коде?
Блокировка ячейки по условию, Надо заблокировать ячейку в зависимости от того, пустая ли предыдущая ячейка
 
Цитата
написал:
П.С. вообще-то это Вы должны были приложить файл-пример. Как есть-как надо
Помогите, пожалуйста, с чуть более сложной задачкой, тоже на блокировку.
Блокировка ячейки по условию, Надо заблокировать ячейку в зависимости от того, пустая ли предыдущая ячейка
 
Цитата
написал:
Только B1
Нет, отдеьные ячейки. Первая строка будет отдельная там если А1 пусто, то пусто и В1 и так далее
Блокировка ячейки по условию, Надо заблокировать ячейку в зависимости от того, пустая ли предыдущая ячейка
 
Цитата
написал:
Вариант
А можете ещё написать просто макрос если А1 пустая, то заблокировать В1, плиз? Надо ещё пару отдельных ячеек "обезопасить"
Изменено: Excelopfer - 11.08.2023 16:10:36
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Наверх