Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вывод на печать и pdf срезов через checkbox
 
Имеется максимально упрощенный пример. Необходимо именованный диапазон "квартал 1" выводить на печать и преобразовывать в pdf (имя файла в ячейке) через чекбоксы. То есть открываем одну из форм по нажатию кнопки, выбираем квартал, в данном примере он только один, а затем адрес. Выводить надо только выбранные. В общем надо макросом изменять адрес на срезе, а потом его выводить. Срез нужен обязательно, ибо в реальном файле он меняет сразу 3 сводные таблицы, построенные по модели данных. У самого не особо получается это реализовать, как я понял, самый простой способ через цикл, который проверяет чекбоксы на активацию, но как к ним привязать сам адрес среза без понятия. Пример цикла вот такой.
Dim a As Excel.OLEObjectWith Sheet1
   For Each a In .OLEObjects
       If InStr(a.Name, "CheckBox") Then .OLEObjects(a.Name).Object.Value = True
   Next a
End With
ВПР через Power Query (слияние/объединение таблиц через запрос)
 
Нужный функционал уже реализован через ВПР, но хочется попробовать и через запрос.
Имеются 2 таблицы, прайс и планработ. Необходимо, чтобы единица измерения и затраты на единицу автоматически подставлялись из прайса в таблицу планработ.
Не совсем понял, какой именно тип объединения нужно использовать, но даже близко не смог получить то, что хотел.
Заранее спасибо за помощь)
Поквартальный нарастающий итог в power query
 
Имеется таблица с исходными данными и результаты 4 поквартальных запросов, выведенные в сводные таблицы. В них происходит суммирование всех видов работ,объемов и затрат. Можно ли сделать так, чтобы все эти четыре запроса реализовать через один, чтобы функционал остался тот же? Чтобы также всё суммировал, но только в пределах нужного квартала с суммированием предыдущего, т.е. результат как и в файле, только реализован через один запрос.
Ссылка на файл https://yadi.sk/i/raC-1OudFdoHMQ
Изменено: bobr2610 - 23.03.2021 12:41:47 (добавил ссылку на файл)
Копирование на отдельный лист данных из выгрузки 1С, относящиеся к конкретному пункту ()10.01)
 
мне каждый раз присылают файл,который выгружен из 1С,он каждый раз меняется,а мне нужен только пункт 10.01 и всё что там находится для дальнейшей работы с ним (нужный диапазон выделен в файле желтым),чтобы он брал этот диапазон и копировал скажем на другой лист или рядом,без разницы
как вручную это сделать понятно,но как сделать такой код,чтобы он понимал этот диапазон,если он уменьшится или увеличится,чтобы он брал только данные от пункта 10.01 до 10.03
надеюсь понятно объяснил)
Выбрать даты без выходных и отпусков
 
Привет знатокам экселя. Созрел вопрос. Нужно выбрать даты,только дни должны быть рабочими(без выходных) и не попадать в диапазон отпусков
в примере все отпуска и принадлежащие диапазоны обозначены соответствующим цветом
можно даты по порядку,а можно рандомно из выбранного диапазона,но без выходных и совпадения даты с отпуском.
я уже реализовал это,но довольно муторно,может можно это в одну формулу загнать
решения через power query и vba тоже приветствуются.
Преобразование в pdf диапазона, выбранного с помощью CheckBox
 
Приветствую. Каким образом можно реализовать сохранение диапазона в pdf, чтобы при нажатии на галочку преобразовывался именно тот диапазон,что выбран,не зависимо друг от друга
пока что печатает всё подряд,невзирая на галочки,надо как то эти циклы независимо разделить,имя файла берется из ячейки
В listbox заполнять из таблицы только строки с ненулевыми значениями
 
Приветствую. Каким образом можно отфильтровать листбокс так,чтобы в нём отсутствовали нулевые значения? Чтобы в таблице они остались,а при открытии формы их не было,то есть не показывалась вся строка таблицы,где есть нулевое значение.
печать листов по выделенным чекбоксам
 
совсем немного тут нашел по этой тематике,подвижки есть,но толку мало
есть форма,где надо выбирать галочки,что печатать
чекбокс1 это А6:К105
чекбокс2 это А106:К155 и  так далее,для примера взял 5 листов
все листы должны печататься с определенными параметрами,их я взял с макрорекордера (там 0 поля,ориентация альбомная,вписать все столбцы на одну страницу и так далее).
Плюс ещё выбор принтера,он как бы есть,всё работает,но не знаю как это отменить,то есть при нажатии кнопки отмена он всё равно начинает печатать,а хочется чтобы без выбора не начинал
хочется понять хотя бы парочку,а дальше сам додумаю
Суммирование данных поквартально
 
Приветствую. Каким образом можно подцепить к суммированию второй и последующие кварталы? Цепляет только первый, а остальные не хочет,выдает 0
Знаю,что решение очень простое,но что то не выходит у меня своими силами
Динамический зависящий выпадающий список
 
Каким образом сделать так, чтобы в столбце группы работ был выбор сантехника, электрика или общестрой, при выборе которых в видах работ по текущему ремонту открывался список с данными работами
сантехника и электрика без проблем можно выбрать, а общестрой почему то не хочет, в чем проблема?
объединение данных в power query: суммировать один и тот же вид работ
 
допустим, есть вот такие данные, как в файле
как сделать так,чтобы один и тот же вид работ автоматически суммировался? то есть улица одна, все квартиры перечислялись через запятую и итоговая сумма по этим полям, столбец месяц можно исключить
можно через power query или каким то другим способом
как должно получиться указал в файле
Страницы: 1
Наверх