Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 75 След.
Сбор данных из папки PQ ( excel 365), Expression error при сборе данных из папки

Никита Жевченко, скорее всего, названия листов в книгах отличается
Массовая замена текста в Power Query функцией List.Accumulate, Выдает ошибку: Expression.Error: Аргументы 2 были переданы функции, которая ожидает 3.

Цитата
Александр Безроднов написал:
Вот файл
Сейчас посмотрю
Заканчивается подписка на офис 365 для семьи

Цитата
hudoi написал:
Добро пожаловать за торрентами с варезами?
Так как нас без денег держать то этот вариант использую с рождения)
Я и в кинотеатры не хожу)
Еще помню лет 20 назад игру еще в продажу не запустили, а мы уже ломаную гоняли)
Увеличить количество последних документов в панели виндовс 10, После установки MS Office 2021 LTSC уменьшилось и больше не увеличивается количество последних документов (при нажатии на значек екселя в панели).

Цитата
Айдар написал:
Пробовал в реестре уменьшить и вновь увеличить количество последних документов - для других работает (Acobat), а для офиса как ни меняй - все равно только 10 последних документов
Как в реестре это сделать?
Увеличить количество последних документов в панели виндовс 10, После установки MS Office 2021 LTSC уменьшилось и больше не увеличивается количество последних документов (при нажатии на значек екселя в панели).

В Windows10 устанавливаю Classic Shell для использования меню Пуск Windows7.
Также есть возможность увеличивать кол-во Недавних документов. По толстой стрелке тоже 10 последних документов
Массовая замена текста в Power Query функцией List.Accumulate, Выдает ошибку: Expression.Error: Аргументы 2 были переданы функции, которая ожидает 3.

Цитата
Александр Безроднов написал:
Нашел Ваш урок начел делать по нему
а вы Лирическое отступление прочитали?
ps. Не только отступление, а весь Шаг 1
Изменено: Михаил Л - 11.08.2022 10:10:39
Фильтрация вложенной таблицы Power Query

Цитата
surkenny написал:
более удобно для отладки кода вложенного запроса
Я не программист), поэтому мне удобнее накликать сгенерированный запрос и изменить только необходимое.
Цитата
surkenny написал:
Пора Вам перенимать эстафету   PooHkrd  совсем редко заходит (остальные M/DAX специалисты тоже  )
Заходят наверное все (только Андрея VG не видно). А вот решений-ответов да, мало.
Я бы и рад чаще помогать, только у меня работа много времени занимает. Да и башка часто занята другим)
Фильтрация вложенной таблицы Power Query

Цитата
surkenny написал:
можно код переписать так:
Мне так понятнее)
А то голову сломал(в хорошем смысле слова) на ваших решениях :D  
Изменено: Михаил Л - 09.08.2022 10:59:47
Power Query - нет доступа к данным из интернета

Цитата
написал:
про Excel 16 версии. По набору формул у меня 21 года: есть unique, filter и другие новейшие функции. Не может же быть такое
Когда использовал Excel 2016, то приходилось устанавливать обновление Excel, которое также обновлял и PQ.
У вас Mac. Поэтому не знаю. Посмотрите обновления
Пронумерованные строк с продолжением по столбцам от 0 до 4294967295

Цитата
написал:
Не верно. Видимо
У меня все верно!
Сами формулы протяните
Пронумерованные строк с продолжением по столбцам от 0 до 4294967295

В случае возврата товара перераспределить оплату, Power Query List.Generate

Из этой темы переделал запрос :D  

Пример поправил. Инн200503619 был без сортировки.
Сейчас в примере верно

Здравствуйте
Снова прошу помощи в решении задачи из этой серии ( задача1, задача2 ).
В таблице теперь есть колонка с возвратами товаров. Если за сф была частичная оплата а затем возврат товара, то долг уходит в минус. Это надо корректировать. Долг с минусом надо перенести на другие сф, начиная с ранней даты. Например, в инн  200503619 раз  у контагента долга нет, то минусовой долг остается у последней сф.
Сейчас это я делаю в ручную) В примере где требовалось поставил формулы

Изменено: Михаил Л - 08.08.2022 08:47:14 (Пример не верный был)
Общую сумму поступлений разнести по с/ф по инн, начиная с ранней даты. Исключить две непогашенные с/ф, Power Query

surkenny, большое спасибо!
Я и не заметил эти решения) Сейчас буду разбирать
Power Query - нет доступа к данным из интернета

Илья, этот запрос у вас сработает?
Если сработает, то уже хорошо
Код
let
    Source = Web.Page(Web.Contents("https://www.banki.ru/products/currency/cb/")),
    Data = Source{0}[Data]
in
    Data
C одной стороны у вас mac и Excel 2016, с другой стороны - 365. Не уверен, но может надо обновить PQ в Excel2016
Изменено: Михаил Л - 08.08.2022 06:49:14
Пересобрать табилцу, Систематизировать таблицу

Если функция Уник не работает, то в первую колонку вручную уникальные значения)
Не работают макросы в конкретной книге на конкретном компьютере., Пишет про зашифрованные макросы, хотя, не знаю - есть ли таковые в книге

По теме
Как в Power Query отрицательные значения заменить на 0 ?

Цитата
написал:
= Table.AddColumn(Источник, "Сумма*", each if [Столбец1] = "Выбытие" then [Сумма] else [Сумма])
= Table.AddColumn(Источник, "Сумма*", each if [Столбец1] = "Выбытие" then -[Сумма] else [Сумма])
Долго пересчитывается файл, Долго пересчитывается файл

Цитата
написал:
а как заполнить эксель-шаблон? форму вышестоящей организации я менять не могу и что-то им предлагать тоже, даже менять суммирующие оранжевые строки я не могу - там все заблокировано. я могу только хоть как но вставлять свои цифры в белые строчки и все
Можно создать еще лист, на который будет выгружаться, например из PQ, таблица-копия шаблона. А из таблицы-копии уже ссылками на ячейки затягивать данные в основную эксель-шаблон.
Формулой проверить присутствие фактора в наборе факторов, Формулы или Vba

Здравствуйте
В ячейке D4 перечислены через запятую факторы. Как формулой проверить у каких процедур эти факторы имеются в таблице ТФактор  ?
Сделал в PQ, но надо формулой или Vba - автомат
Расчет накопленых продаж построчно в зависимости от месяца

Цитата
написал:
оба способа рабочие
В моем можно половину удалить
Проблема с Power Query. "Виснет" редактор запросов., И не отображаются запросы в списке справа.

Игорь Губарев, может framework надо переустановить
Цитата
написал:
если я редактирую запрос, то задача зависает
попробуйте подредактировать запрос. Виснет?
При применении формулы суммеслимн итог неправильно отображается, неправильно отображается итоговая сумма

Валерий Соломонов, это по настроению. Сами видите вместо файла узнали об нужности.
Расчет накопленых продаж построчно в зависимости от месяца

Цитата
написал:
Не могу понять как с помощью СУММЕСЛИ ПОИСКПОЗ и СМЕЩ
Я тоже не могу понять :D
Код
=СУММЕСЛИ(F8:ИНДЕКС(F8:Q8;;ПОИСКПОЗ(D$18;ТЕКСТ(F$6:Q$6;"ММММ");));"<>0")+ЕСЛИОШИБКА(СМЕЩ(A1;;);)
Изменено: Михаил Л - 24.07.2022 16:17:50
При применении формулы суммеслимн итог неправильно отображается, неправильно отображается итоговая сумма

Цитата
написал:
Но мне нужно чтобы отвечало нескольким условиям
Тогда да, задача до сих пор нерешаемая :D  А вот был бы файл..
Изменено: Михаил Л - 24.07.2022 16:29:57

Цитата
написал:
А по другому столбцу с суммой руб, данные подтянулись и итоговая сумма не совпала
Попробуйте Сумм(Если . Могу показать, но только на примере
Назначить связи для вывода соответствующих значений, Power Pivot

Цитата
написал:
связь делайте по столбцу Регион&Район
Еще столбец в каждую таблицу - да, вариант.

Цитата
написал:
Возможно ли в USERELATIONSHIP или в другой функции использовать две связи для меры?
Я так понял что две связи не получится. Однако Регион&Район тоже вариант
Спасибо

Возможно ли в USERELATIONSHIP или в другой функции использовать две связи для меры? Использовать и регион и район.
Почему спрашиваю: есть вероятность что какие-то города в разных регионах могут иметь одно и то же название. В этом случае могут быть несоответствующие значения.

Настя_Nastya, Большое спасибо! Заработало!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 75 След.
Наверх