Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Прогнозирование продаж Категории-А на следующий год (помесячные продажы в штуках)
 
Благодарю, мне подошло, сейчас буду разбираться самостоятельно
Прогнозирование продаж Категории-А на следующий год (помесячные продажы в штуках)
 
Просьба помочь
Нужно спрогнозировать продажи в штуках с учетом данных:

Продажи категории продукции «Категория-А» у компании предыдущие два года имела тенденцию к падению (в штуках). Однако последний год (2016), благодаря сильным промо активностям, наметилась тенденция к росту. В следующем году компания не готова выделять большие бюджеты на промо, однако принято решение реструктуризировать категорию: вывести с рынка слабый бренд, занимающий около 10% в обороте категории, и заменить его новым брендом. Ожидается, что к концу следующего года новый бренд займет около 15% в продажах «Категории-А» (в штуках).

В файле «HT_M11_Прогноз.xlsx HT_M11_Прогноз.xlsx HT_M11_Прогноз.xlsx HT_M11_Прогноз.xlsx HT_M11_Прогноз.xlsx HT_M11_Прогноз.xlsx HT_M11_Прогноз.xlsx » находятся данные о помесячных продажах «Категории-А» в штуках за последние 3 года (2014 – 2016).
Создать прогноз продаж «Категории-А» на следующий год (помесячные продажи в штуках) учтя два основных фактора, которые, ожидается, повлияют на продажи категории в целом: 1) имеющийся прогноз по выводу с рынка «Бренда-В» и 2) Запуск нового бренда (есть прогноз помесячных продаж нового бренда в штуках).
В файле «HT_M11_Прогноз.xlsx HT_M11_Прогноз.xlsx HT_M11_Прогноз.xlsx HT_M11_Прогноз.xlsx HT_M11_Прогноз.xlsx HT_M11_Прогноз.xlsx HT_M11_Прогноз.xlsx » на отдельном листе находятся данные об уменьшении общих продаж «Категории-А» за счет вывода с рынка «Бренда-В» в виде понижающих коэффициентов» и прогноз помесячных продаж нового бренда в штуках
Создание сводной таблицы с фитльтрацией по двум критериям
 
Большое спасибо!☺
Создание сводной таблицы с фитльтрацией по двум критериям
 
Добрый вечер!
Спасибо, вы в PQ затягивали, если не сложно поделитесь процессом
Создание сводной таблицы с фитльтрацией по двум критериям
 
может я не верно делаю запрос, во вложении таблица из этой таблицы нужно сделать сводную с возможностью фильтрации за месяц и наименование клиента, исключая отрицательные значения.
я понимаю теоретически что нужно сделать в сводной таблице фильтр с наименование месяц, и фильтр наименование клиент, при этом отрицательные числа/значения должны исключаться. Не могу понять как, может таблица изначально не совсем корректна?
Создание сводной таблицы с фитльтрацией по двум критериям
 
я не могу просто понять как создавать сводною не учитывая отрицательный результат
Создание сводной таблицы с фитльтрацией по двум критериям
 
Спасибо, что поменяли
Создание сводной таблицы с фитльтрацией по двум критериям
 
Создание сводной таблицы с возможностью фильтрации за месяц и клиента исключая отрицательные значения.
Подскажите пожалуйста, я не могу понять ☺
Присоединить данные к карте Украины
 
Цитата
PooHkrd написал: Думаю вам  сюда .
Так я уже пробовала , у меня ограниченный доступ к внешним данным. Поэтому пытаюсь узнать есть ли возможность макросами это сделать

Я весь интернет пересмотрела, и диаграмма КАРТА и 3D-карта и PowerView, и так как ограничения по доступу пришла к выводу что пробовать макросами нужно, но не понимаю с чего начать по цвету по наименованию областей.
Присоединить данные к карте Украины
 
Во вложении есть карта Украины и данные в табличной форме . Можно ли  эти данные подвязать к карте с автоматической  разбивкой по областям и потужність. и вдальнейшем при изминении данных в таблице отображать изменения на карте . Огромное спасибо!
Макрос для переноса данных из одного Excel в другой Excel файл, Помогите пожайлуста прописать макрос для автоматизации процесса работы
 
Есть два файла Еко Все на 22.09.2020.xlsb и ЭКО-ДЕПОЗИТ для НАРАДЫ_22.09.2020.xlsm. Нужно прописать макрос для переноса информациия с Еко Все на 22.09.2020.xlsb  в файл ЭКО-ДЕПОЗИТ для НАРАДЫ_22.09.2020.xlsm. По столбцам я так понимаю можно это сделать, я в макросах новичок. Может посоветуете курсы и обучение по макросам я бы с удовольствием прошла.  
Сравнение двух книг Ексель для возможности найти новые или другние данные, Было 2 ПДФ-файла, я конвертировала в ексель книги.Теперь мне нужно сравнить эти 2 ексель книги, что бы понимать какие новые есть и какие изменения произшли по имеющимся данным.
 
Цитата
Sertg написал:
Это не подойдет?  Сравнение двух таблиц
Сейчас буду пробовать. Спасибо.
Сравнение двух книг Ексель для возможности найти новые или другние данные, Было 2 ПДФ-файла, я конвертировала в ексель книги.Теперь мне нужно сравнить эти 2 ексель книги, что бы понимать какие новые есть и какие изменения произшли по имеющимся данным.
 
Пользовалась Compare Files, но мне находит изменения не повсем столбцам. В интернете смотрела, инструкцию но как то и не нашла ☺. Ексель книги мне нужно будет сравнить часто, может есть возможность облегчить задачу. Спасиба, за помощь! Книги ексель во вложении, только преобразовала в ексель книги.  
Дополнить таблицу номерами тары з другой таблицы
 
Спасибо, получилось. Намучила ВАС. Sorry
Дополнить таблицу номерами тары з другой таблицы
 
Ага,
таблица на листе 2 создана давно
таблица на листе 1 новая
нужно понять разницу между новой таблицей на листе1 и внести изменения в таблицу на листе2 в столбец свод по признаку столбцы тара
Дополнить таблицу номерами тары з другой таблицы
 
есть книга ексель
в ней два листа ,
нужно Таблицу  на листе 2 сравнить с таблицей на листе 1, а именно столбец тара и результаты прместить в лист 2 в столбец свод. как еще уточнить  
Дополнить таблицу номерами тары з другой таблицы
 
У меня например не получаеться ни сравнить ни ВПР ни PQ, яне понимаю как сравнить эти два листа
Дополнить таблицу номерами тары з другой таблицы
 
Есть книга3
в ней 2 листа , нужно сравнить таблицы .
Таблицу  на листе 2 сравнить с таблицей на листе 1, а именно столбец тара
и результаты прместить в лист 2 в столбец свод
Сравнить данные двух книг и добавить третий столбец с расхождениями
 
Вот что смущает например в Книге3 наименования ТОВ "ІНВЕСТБУД ГАРАНТ" 22 штуки
в Книге2 в столбце ЧТО ОСТАЛОСЬ или добавилось, только 1,
Как можно сделать так, что бы также отобразилось 22 штуки если есть.
Сравнить данные двух книг и добавить третий столбец с расхождениями
 
Ребята, помогите.
Есть две книги Ексель Книга2 и Книга3.
Нужно сравнить Книгу3 и Книгу2 по ниаменованию, партии и таре и вывести в отдельный список эти данные. Как можно это сделать?  
Изменено: Isobev - 12.03.2020 14:19:19
Формула для преобразования дней в год
 
СПАСИБО ВАМ
Формула для преобразования дней в год
 
Спасибо, еще вопрос как сделать так что быесли в днях это 7 лет и более то в столбец строк выводить более 7 лет  
Формула для преобразования дней в год
 
Во вложении пример, мне нужно
в столбик строк вывести формат такой: до 1 года, от 1 до 2 лет , от 2 до 3 лет, от 3 до 4 лет и так далее
из столбика дней
какой формулой можно это сделать?  
Курсы валют НБУ импортировать и сделать обновляемыми
 
Добрый день! Logistic, я сделала, и теперь при открытии любой книги Excel, автоматически запускаеться файл с курсом валютом.
СПАСИБО.
Вы не горячитесь я повторюсь что с Excel,PQ,VBA я работаю очень мало времени, самоучка.  
Курсы валют НБУ импортировать и сделать обновляемыми
 
Ребят честно , я новичок скорее всего я не совсем понимаю, что от меня нужно, думаю нужно мне посмотреть видео.  
Курсы валют НБУ импортировать и сделать обновляемыми
 
спасибо Logistic, но вопрос
Вы написали:
Відкрийте Visual Basic Editor через Alt + F11 (або з верхньої панелі продуктів MS Office), вставте новий модуль (меню Insert - Module) і скопіюйте туди код цієї функції:
ЯКИЙ САМЕ КОД  

=NBUCURRENCY("USD";"txt";DATE(2017;9;6))    'Отримаємо   = Долар США'
=NBUCURRENCY("USD";"rate";DATE(2017;9;6))    'Отримаємо   = 25,954263'
=NBUCURRENCY("USD";"cc";DATE(2017;9;6))        'Отримаємо   = USD'
=NBUCURRENCY("USD";"exchangedate";DATE(2017;9;6))    'Отримаємо   = 06.09.2017
То что в этой  таблице?  
Курсы валют НБУ импортировать и сделать обновляемыми
 
в таблице создала лист 1 и
Через вкладку ДАННЫЕ-ПОЛУЧЕНИЕ ВНЕШНИХ ДАННЫХ-ИЗ ИНТЕРНЕТА в адресную строку ввела https://bank.gov.ua/markets/exchangerates/?date=25.02.2020&period=daily  
на листе 2 создала таблицу куда с помощью  ВПР подтягиваються данные код валюты и курс.
Но мне нужно все это сделать таким образом что бы я могла применять к любой книге Excel. Я так понимаю нужно прописать, но не могу разобраться где.  
Прописать Макрос по трансформации даты 27 грудня 2019 року на 27.12.2019, если даты, месяц и год разные по всему столбце
 
Потом применяю макрос, что порекомедавал
Kuzmich
Но полезла проблема №2 Пример :
дата 1 січня 2019 становиться 1.01.2019. и все цифры от 1 до 9 не содержат цифру 0 в нанчале для получения формата даты 01.01.2019 года. Если поможете ОГРОМНОЕ СПАСИБО.  
Прописать Макрос по трансформации даты 27 грудня 2019 року на 27.12.2019, если даты, месяц и год разные по всему столбце
 
Я нашла макрос для разъединения объединенных ячеек таблицы

Sub RazdelitVstavit()
Dim adres As String
Dim i As Long
For i = 1 To Selection.Count
 adres = Selection(i).MergeArea.Address
 If adres <> Selection(i).Address Then
   Selection(i).UnMerge
   Selection(i).Copy
   ActiveSheet.Paste ActiveSheet.Range(adres)
   Application.CutCopyMode = False
 End If
Next
End Sub
Прописать Макрос по трансформации даты 27 грудня 2019 року на 27.12.2019, если даты, месяц и год разные по всему столбце
 
Добрый день! Я взяла вариант на Power Query, который предложил PooHkrd , там где ячейки объединенные, просто вручную пересматриваю, я так поняла по другому не получиться , так как весь файл практически имеет объединенные ячейки.  
Страницы: 1 2 След.
Наверх