Цитата |
---|
написал: Так? |

Цитата |
---|
написал: Здравствуйтевариант |
Цитата |
---|
написал: или так? |

26.04.2020 15:28:23
vikttur, наверное, я некорректно сформулировал задачу: цель - избавиться от столбца "Индекс для расчет", оставив только "Индекс", но проводя суммирование только по последним 6 знакам.
Akropochev, спасибо! А подскажите, почему только не ПРАВСИМВ? Это имеет значение в данном случае? Прикладываю еще файл с ситуацией, если какие-то ячейки с Индексом в первой таблице пустые. При предложенной формуле эксель будет в пустую строку считать сумму всех абсолютно оплат из второй таблицы. Правильно ли пофиксить такую проблему следующей формулой:
Изменено: |
|||
|
18.03.2020 18:10:31
Изменено: |
|||
|
04.03.2020 17:54:44
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, прописать формулу для следующей ситуации.
Есть таблица с двумя условными столбцами: номер позиции (A1:A10) и наименование позиции (B1:B10). Необходима формула для диапазона D1:D10, чтобы когда я подставляю в ячейку в диапазоне С1:C10 номер позиции из диапазона A1:A10, то автоматом в ячейку D подставляется соответствующее название позиции из диапазона B1:B10. Вроде лайтовая задача, но не нашел ни тут на форме, нигде.
Изменено: |
|
|