Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Изменение формулы при заполнении данными в соседние столбцы
 
mechanix 85, человеческое спасибо. Проверил,все работает.
Изменение формулы при заполнении данными в соседние столбцы
 
Уважаемые форумчане, есть простенькая формула, подсчитывающая процент подорожания товара в столбце B2:B11 (декабрь 2021). Как написать формулу, которая будет считать то же, при заполнении следующих столбцов таблицы, соответственно игнорируя заполненные столбцы перед ними? Например, нужно подсчитать инфляцию за февраль 2022 пропустив данные в январе 2022?
Извлечь из адреса наименование города.
 
=RegExpExtract(A1;$E$1), где A1 ячейка с адресом, а E1 ячейка с вот этим выражением -   ([0-1]\d|2[0-3]):[0-9]\d
Выбор цифр из ячейки через одну
 
vikttur, СПС. То, что доктор прописал.
Выбор цифр из ячейки через одну
 
Да, спасибо. Работает.
А покороче можно, как нибудь с константой?
Выбор цифр из ячейки через одну
 
Добрый день. Какой формулой можно реализовать выбор цифр стоящих на четных позициях в ячейке A3 и сразу их суммировать в C3? Соответственно и с нечетными позициями цифр нужно такое же проделать в E3.
Подстановка Ф.И.О. во вторую таблицу на основании данных из первой.
 
Спасибо, все бьется. Выручили.
Подстановка Ф.И.О. во вторую таблицу на основании данных из первой.
 
Ну почему же нет попыток? Вот пробовал через функцию ПРОСМОТР..По первому Козлову все норм, а по второму Козлову уже сбой. Может через ВПР как то можно. Не думаю, что для завсегдатаев форума это вопрос рубрики "Работа".
Подстановка Ф.И.О. во вторую таблицу на основании данных из первой.
 
Настя, а почему в другую? В какую именно? Здесь что-то очень сложное?
Подстановка Ф.И.О. во вторую таблицу на основании данных из первой.
 
Так, ответов не предвидится? Давайте по подробнее поясню свои хотелки. См. в файле.
Подстановка Ф.И.О. во вторую таблицу на основании данных из первой.
 
Поиск данных в ЗАГСЕ.xlsx (16.25 КБ)  
Подстановка Ф.И.О. во вторую таблицу на основании данных из первой.
 
Добрый день форумчане. В приведенном файле 2 таблицы ФИО супругов и ФИО соответственно супруг. При введении в K5 вручную любой фамилии супруга, нужно чтобы: 1) Все ФИО начинающиеся с такой фамилией отображались ниже в диапазоне K6:M8.
            2) В диапазоне O5:Q8 должны отображаться их супруги из первой таблицы.
Как это реализовать?
Excel Financial Analysis, Где взять?
 
Спасибо, буду искать.
Excel Financial Analysis, Где взять?
 
А русскоязычное что нибудь бывает?
Excel Financial Analysis, Где взять?
 
Здравствуйте, можно ссылку на офсайт этой замечательной программы. хотелось бы скачать и установить, а в инете не мог найти ссылок на закачку.
Расчет скидки в соответствии с заказом
 
=ВПР(H4;$C$4:$F$27;ПОИСКПОЗ(I4;$C$3:$F$3);) - Вот этот вариант хорош. Спасибо. Всем хорошего дня. Закрываем.
Расчет скидки в соответствии с заказом
 
Спасибо, только где заказ меньше 100, результат Н/Д. Или тоже подавлять ЕСЛИ ОШИБКА?
Расчет скидки в соответствии с заказом
 
Привет всем. Вопрос такой, в примере нужно определить скидку клиенту в соответствии с его заказом. Я не мудрствуя лукаво решил это через ПРОСМОТР.
Вопрос: как это решить вложенными функциями ЕСЛИ и логическими И (ИЛИ)?  Интересует, мое решение правильное или есть др. варианты? Спасибо ответившим.
Удаление именованных диапазонов из "Диспетчера имен"
 
Извините ступил. Пробовал на сразу всей выделенной таблице. По каждой отдельной таблице, все получается. Спасибки Вам..
Удаление именованных диапазонов из "Диспетчера имен"
 
Да пробовал. Тоже кнопка не активна.
Удаление именованных диапазонов из "Диспетчера имен"
 
Всем здравствуйте. Как удалить 12 таблиц в "Диспетчере имен", кнопка "Удалить" почему-то не активна. Лист не защищен.
Изменено: barabar - 25.07.2018 16:32:30
Подсчет объектов сдавших норму
 
Ага, спасибо.
Подсчет объектов сдавших норму
 
А откуда он, почему пять единиц? Не въеду?
Подсчет объектов сдавших норму
 
Bema, СПАСИБИЩЕ огромное. Все правильно считает. Сам бы не допер.Что означает массив констант {1:1:1:1:1}?
Подсчет объектов сдавших норму
 
Мне кажется не верно, т.к выполнивших норму в этом файле намного больше. Смотрите, я выделил желтым.
Подсчет объектов сдавших норму
 
Нет, без него можно? У меня и СУММПРОИЗВ и массивная СУММ, чей-то не считают. Может у Вас как то получится?
Изменено: barabar - 31.01.2018 19:36:48
Подсчет объектов сдавших норму
 
Привет знатокам Excel. Подскажите формулу подсчета количества объектов выполнивших за все даты норму положенности.
Рассчитать усреднение по курсу валют
 
Соглашусь. Закрываем тему.
Рассчитать усреднение по курсу валют
 
Хм, смотрите Вы показали мне просто средний курс бакса за 2 даты. Смотрите файл, средний курс бакса не совпадает ни с Вашими расчетами, ни с моими. Мне все таки важно знать, Вы или я правильно считаю курс усреднения?
Рассчитать усреднение по курсу валют
 
А как, простите нужно усредняться? Подскажите если не трудно?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Наверх