Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Сократить слишком длинный VBA код (копирование ячеек с другого листа по условию)

vikttur,Ваш код подошел. Это просто у меня была ошибка, которая не сочеталась с предложенным вами вариантом. Я убрал ошибку и всё заработало. Благодарю
Изменено: Ranker Dark - 20 мар 2021 16:38:00
Сократить слишком длинный VBA код (копирование ячеек с другого листа по условию)

Цитата
vikttur написал:
Это чтобы сократить простыню из 998 строк (сколько же времени убито на прописывание номеров?  )
2 минуты. Думаю, чтобы было понятнее, скину рабочую версию, а не черновик.
Пользователь прописывает пользовательские настройки на листах "Список" и "Список2.2", выполняется макрос "Red", который успешно работает, а затем выполняется макрос "NewInf" и заполняется "Лист4"

Цитата
Run-time error '13':
Type mismatch

Я написал код, но он оказался слишком большой. Можно ли как-то сократить код или убрать ограничение?
Добавление надписей на хронологию по средствам VBA

Ігор Гончаренко,думаю, надо было написано по другому. В данном случае для создания инфографик-хронологии используется VBA. Я ищу способ дополнить свой макрос тем, чтобы добавлялись не только фигуры, но и надписи на хронологию.

Если еще есть вопрос: задавайте.
Добавление надписей на хронологию по средствам VBA

Я создал инфографик-хронологию. Принцип работы описан на листе "Список". На листе "Хронология" результат работы макроса, но я не могу придумать, как добавить надписи. Пример, как хронология в итоге должна выглядеть продемонстрирован на листе "Как должно". Подскажите, как мне решить мою задачу. Есть ли какие идеи?

Тема продублирована с другого форума, где мне так и не ответили (http://www.excelworld.ru/forum/10-47097-1) и создана на этом сайте с разрешения одного из модераторов
Формула для копирования ячейки с форматированием

Всем спасибо, помогли
Формула для копирования ячейки с форматированием

Скажите, возможно ли при помощи формулы скопировать не только значение ячейки, но в принципе саму ячейку (со всеми ее форматированиями)?
VBA. Слова заменить на изображения

_Igor_61, Интересное решение. Приду домой, попробую использовать

Jack Famous, потому что в пустые ячейки я могу потом добавить данные и снова включить макрос, а замены не произойдет, ибо макрос не будет настроен на это
Изменено: Ranker Dark - 2 мар 2021 18:05:36 (орфографическая ошибка)

_Igor_61,любой диапазон. Например: от B2 до F18 или от A1 до E6.  Чтобы внутри определенного диапазона ячеек я проверить все ячейки и заменить все ячейки, согласно списку замен с листа 2. Дам более длинный пример:

Jack Famous,эм... но я объяснил как можно проще... Есть диапазон ячеек, в нем есть ячейки пустые и не пустые. Не пустые нужно заменить. Мой код проверяет только не пустые, а нажно чтобы проверялись все ячейки.

Jack Famous,Благодарю за ответ. Megalor подходит, как сокращенная версия моего макроса, но MegaLorArray вообще не подходит. Тем не менее, ни один из трех макросов не проводит проверку по всему диапазону ячеек, а только среди указанных в макросе ячейках.

На листе 1 в определенных ячейках находятся слова (в примере просто буквы). На листе 2 находятся изображения, на которые нужно заменить слова (в примере просто фигуры).

Я смог написать код для проверки каждой ячейки, но нужно чтобы проверяло сразу весь диапазон, а то писать код к каждой ячейке - это ж... в общем, слишком много. Помогите сократить код, чтобы проверка производилась сразу к диапазону ячеек.
Автоматическое появление фигуры

Ігор Гончаренко,в общем, задумка такая: есть диапозон данных, где есть несколько команд. Каждая команда выступает в определенный день.
На листе 2 присутствует инфографик-хронология. Для каждой команды своя отдельная линия. Названия линий стоят вертикально. Горизонтально стоят названия дней. Под кругами стоят надписи который обозначают номер команды и день, в котором происходит появление.
Вся инфографик-хронология зависит от данных с листа1. Я смог настроить работу при условии, что и круги и текст всего лишь данные в ячейках, а не фигуры. Пытаясь провернуть тоже самое с фигурами - зашел в тупик.
Лишь смог настроить код к каждой фигуре отдельно, при этом в ручную форматируя их, а сделать так, как я задумывал, не получилось. Вот и подумал: а вообще реально ли такое сделать в excel. Вот и задал вопрос на форуме. Если что-то не понятно в моем объяснении, уточните что, Игорь.
Изменено: Ranker Dark - 24 фев 2021 20:31:23

vikttur,Автоматическое появление фигур по условию из диапозона данных

Александр Моторин,хм. Интересно. Попробую.

Ігор Гончаренко,Ну это как сочетание contactIf с повторами и СЧЕТЕСЛИМН, только вместо текста - фигуры

Пытался настроить через vba автоматическое появление фигур. Но ничего, кроме того, чтобы настраивать отдельный код для каждой, уже существующей фигуры, не смог сделать.
Скажите, можно ли как-то вообще создать то, что показано в примере?
Форматирование по правилу: наличие верхней и нижней границ

Kuzmich,Не знаю. У меня вот это выскакивает.

New, Александр Моторин, Благодарю. Всё работает! От души, обоим :)  

Ігор Гончаренко,Нет. Ячейка изначально не залита условным форматом, а изменена макросом. По задумке задачи ячейки проходят через несколько этапов форматирования. Вот застрял на этом этапе
Изменено: Ranker Dark - 18 янв 2021 00:52:30

Kuzmich,

Ячейки, по затее, должны форматироваться по условию: если у ячейки есть и верхняя и нижняя граница, перекрасить ячейку в любой цвет, но везде одинаковый. Можно использовать как условное форматирование, так и макрос.
форматирование по правилу: в ячейке сверху должет быть текст и он не должен содержать определенного слова.

Kuzmich, Благодарю! Все работает! Идеально!
форматирование по правилу: в ячейке сверху должет быть текст и он не должен содержать определенного слова.

День добрый. Понимаю, что немного глупо выполнять задачу подобным образом, но условное форматирование не подходит. Нужно произвести форматирование ячеек, которые удовлетворяют особому правилу: в ячейке сверху должет быть текст, и при этом, текст не должен содержать определенного слова. В файле примере это слово "шар".

Дело в том, что при удалении правила исчезает и форматирование, а нужно, что форматирование сохранилось.
Объединить данные из разных строк в одну по условию

Антон,Благодарю за помощь, хотя мне больше подошла бы формула, но это единственный форум, где мой вопрос хотя бы прочитали, так что спасибо, что уделили время мне. Еще раз спасибо
Объединить данные из разных строк в одну по условию

Выполняю длинную задачу, и застрял на одном моменте. На данном этапе должны объединяться данные из разных строк в одну по определенному условию. Условие указано в файле-примере.
Текст из ячейки в фигуру

Юрий М,Благодарю от души за помощь и отвечаю на ваш вопрос:
Нет. У меня нет стиля уходить по английски. У меня стиль "Куча дел по работе и учебе, и я вернусь на форум в ближайшее свободное время". Так что можно и подождать, я обозятельно отвечу и поблагадарю того, кто оказал мне помощь.
Текст из ячейки в фигуру

Внутри фигуры будет появляться тот же текст, что и в ячейке. Как сделать?
Изменено: Ranker Dark - 28 дек 2020 21:14:06
Задать фигурам цвета в зависимости от значений в ячейках

Определить цвет фигуры, цвет границы фигуры и цвет подсветки фигуры, в зависимости от значений трех разных ячеек.
При чем, фигур может быть несколько, и к каждой фигуре отдельные значения.

Буду благодарен, если кто подскажет, как делать.  
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх