Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
группировка данных с сохранением значений в одной ячейке
 
Спасибо!  
группировка данных с сохранением значений в одной ячейке
 
Добрый день!

Как максимально простым способом можно сгруппировать строки по уникальному числу, чтобы значения сохранились в одной ячейке?
Как получить последнего владельца по дате
 
Добрый день!

Есть таблица со списком телефон и списком владельцев с датой регистрации. Как получить последнего владельца номера?

Спасибо!
Изменено: md18 - 14.05.2021 12:34:43
Изменение численности сотрудников
 
Всем привет!

Задачка вроде простая, но не могу понять как решить правильно. Нужно написать формулу, которая будет считать как изменится среднее время отработки заявок, если изменится численность.

Я написал формулу, вроде работает и результат наверное близок к правде. Но мне кажется есть более правильно решение.

Спасибо!
Как посчитать количество перезвонов по заявке
 
Спасибо! Очень помогли!  
Как посчитать количество перезвонов по заявке
 
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста.  Есть 2 таблицы: "список заявок" и "список звонков". Как посчитать какое количество звонков совершил клиент после формирования заявки, в течение этих же суток и следующих 3?

Спасибо!
Подсчитать количество писем в цепочке
 
Андрей VG,Постарался максимально подробно описать. Спасибо большое, очень помогли!  
Подсчитать количество писем в цепочке
 
Андрей VG,да все верно)
Подсчитать количество писем в цепочке
 
-
Изменено: md18 - 28.10.2020 14:18:19
Подсчитать количество писем в цепочке
 
Результат:Кол-во
A@mail.ru2
A@mail.ru2
B@mail.ru2
B@mail.ru2
Изменено: md18 - 28.10.2020 14:18:29
Подсчитать количество писем в цепочке
 
Добрый день!

Нужна помощь. Мне нужно посчитать какое количество писем отправил клиент в течении 3х дней после первого обращения. Т.е. клиент отправил первое письмо 01.10. это запускает цепочку и все письма по 03.10 считаются в этой цепочке. Далее пишет 04.10. запускается новая цепочка и тд. Другой клиент первый раз написал 02.10. и по 04.10. идет подсчет. Сама база около 90к писем в месяц, в примере пытался отобразить общий принцип.
Ссылка на ячейку в power pivot
 
PooHkrd, а как выгрузить табличку саму в себя?  У меня выдает ошибку выбран недопустимый диапазон.
Изменено: md18 - 21.07.2020 14:37:03
Ссылка на ячейку в power pivot
 
PooHkrd, Excel 2013

Как сделать что бы после изменения кф и обновления сводной происходил перерасчет? Исходные данные и параметры для расчета находятся в разных таблицах.
Изменено: md18 - 21.07.2020 12:01:02
Ссылка на ячейку в power pivot
 
PooHkrd,может я туплю.. Я не могу ссылаться на таблицу пока не добавлю её в модель данных. Но если я ее добавляю в модель данных значение в формуле поменяется только после того как обновиться модель данных через надстройку. Т.е. желаемого результата поменял значение в ячейке, обновил сводную и все пересчиталось не получается.  
Ссылка на ячейку в power pivot
 
Точно! Спасибо большое!!
Ссылка на ячейку в power pivot
 
Добрый день!

В свободной таблице есть вычисляемое поле с формулой, хочу сделать что бы одно значение в этой формуле можно было менять в пару кликов. Можно как-то сделать ссылку на конкретную ячейку?

Изначально хотел сделать через создание модели данных и в ней прописывать значение, но сводных таблиц много и можно запутаться где что прописано.
Power Pivot выгружает не все столбцы
 
2013. Сейчас попробовал пересобрать с другим файлом, получилось. Спасибо
Power Pivot выгружает не все столбцы
 
Всем привет! Нужна помощь.

Через Power Query создал подключение, которые собирает файлы .txt из определенной папки и добавляет доп поля. Далее в сводную таблицу, через Power Pivot для связи с другими таблицами. Но почему то выгружаются только те столбцы, которые я создавал и на основе которых созданы столбцы. Хотя в предпросмотре подключения в PP показываются все столбцы.

Описал достаточно сумбурно, как это выглядит на скринах во вложении.
Изменено: md18 - 07.05.2020 11:52:12
Удаление мусора из номеров клиентской базы
 
Огромное спасибо!
Удаление мусора из номеров клиентской базы
 
Добрый день!

Проблема такая. Менеджеры записывали номера клиентов не придерживаясь единого формата. Сейчас нужно сделать рассылку на более 100 000 клиентов, но в номерах много мусора(лишние знаки, номер начинается с 7, +7, 8 и тп)

Можно как-то сделать что бы автоматически обрабатывалось ячейка по условию:
1. поиск  слева на право первой цифры "9";
2. удаление всех символов до первой "9" ;
3. отсчет 10 знаков(включаю "9");
4. удаление все знаков после.

Заранее спасибо
Страницы: 1
Наверх