Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
группировка данных с сохранением значений в одной ячейке
 
Добрый день!

Как максимально простым способом можно сгруппировать строки по уникальному числу, чтобы значения сохранились в одной ячейке?
Как получить последнего владельца по дате
 
Добрый день!

Есть таблица со списком телефон и списком владельцев с датой регистрации. Как получить последнего владельца номера?

Спасибо!
Изменено: md18 - 14.05.2021 12:34:43
Изменение численности сотрудников
 
Всем привет!

Задачка вроде простая, но не могу понять как решить правильно. Нужно написать формулу, которая будет считать как изменится среднее время отработки заявок, если изменится численность.

Я написал формулу, вроде работает и результат наверное близок к правде. Но мне кажется есть более правильно решение.

Спасибо!
Как посчитать количество перезвонов по заявке
 
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста.  Есть 2 таблицы: "список заявок" и "список звонков". Как посчитать какое количество звонков совершил клиент после формирования заявки, в течение этих же суток и следующих 3?

Спасибо!
Подсчитать количество писем в цепочке
 
Добрый день!

Нужна помощь. Мне нужно посчитать какое количество писем отправил клиент в течении 3х дней после первого обращения. Т.е. клиент отправил первое письмо 01.10. это запускает цепочку и все письма по 03.10 считаются в этой цепочке. Далее пишет 04.10. запускается новая цепочка и тд. Другой клиент первый раз написал 02.10. и по 04.10. идет подсчет. Сама база около 90к писем в месяц, в примере пытался отобразить общий принцип.
Ссылка на ячейку в power pivot
 
Добрый день!

В свободной таблице есть вычисляемое поле с формулой, хочу сделать что бы одно значение в этой формуле можно было менять в пару кликов. Можно как-то сделать ссылку на конкретную ячейку?

Изначально хотел сделать через создание модели данных и в ней прописывать значение, но сводных таблиц много и можно запутаться где что прописано.
Power Pivot выгружает не все столбцы
 
Всем привет! Нужна помощь.

Через Power Query создал подключение, которые собирает файлы .txt из определенной папки и добавляет доп поля. Далее в сводную таблицу, через Power Pivot для связи с другими таблицами. Но почему то выгружаются только те столбцы, которые я создавал и на основе которых созданы столбцы. Хотя в предпросмотре подключения в PP показываются все столбцы.

Описал достаточно сумбурно, как это выглядит на скринах во вложении.
Изменено: md18 - 07.05.2020 11:52:12
Удаление мусора из номеров клиентской базы
 
Добрый день!

Проблема такая. Менеджеры записывали номера клиентов не придерживаясь единого формата. Сейчас нужно сделать рассылку на более 100 000 клиентов, но в номерах много мусора(лишние знаки, номер начинается с 7, +7, 8 и тп)

Можно как-то сделать что бы автоматически обрабатывалось ячейка по условию:
1. поиск  слева на право первой цифры "9";
2. удаление всех символов до первой "9" ;
3. отсчет 10 знаков(включаю "9");
4. удаление все знаков после.

Заранее спасибо
Страницы: 1
Наверх