Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Дублирование последнего заполненного значения Power BI, Продублировать значение за предыдущую дату
 
Спасибо, подправил таблицу дат и теперь все работает
Дублирование последнего заполненного значения Power BI, Продублировать значение за предыдущую дату
 
Добрый день.
Написал меру которая вычисляет значение остатка денежных средств, но есть даты за которые нет ни затрат, ни поступлений, а остаток должен дублироваться и быть таким как за прошлый день. Может у кого была такая проблема. В Power Query это решается: Преобразование - заполнить вниз, в DAX пока решения не нашел.
Изменено: vigor - 13.12.2021 18:16:05
Использование параметра year_end_date в качестве переменной в функции TOTALYTD
 
Добрый день.
Столкнулся с проблемой при написании функции TOTALYTD. Общий синтаксис TOTALYTD(<expression>,<dates>[,<filter>][,<year_end_date>]),
Написал переменную VAR, которая вычисляет максимальную дату и оставляет ее в формате "30/11", но функция TOTALYTD не допускает year_end_date как ссылку на переменную, ей подавай "30/11". Может кто сталкивался?
Для чего это делается: нужно чтоб сума с начала года была с января по ноябрь, но увы если не прописать окончание года в параметре year_end_date, в декабре сума буде аналогичной до ноября
ДВССЫЛ для суммирования значений нескольких именованных диапазонов
 
vikttur, как думаєте стоит морочится с массивом, или проще забить в функцию имена через ; , я решал аналогичную задачу для ссылку на ячейку в которой есть несколько значений путем, *(--ЕЧИСЛО(ПОИСК(KEYF&";";$E3&";")))* в функции СУММПРОИЗВ. Здесь немного другое(((
ДВССЫЛ для суммирования значений нескольких именованных диапазонов
 
Добрый день.
Функция ДВССЫЛ в функции СУММ и использовании нескольких имен не работает. Если использовать одно имя все Ок.
Есть ли возможность использовать несколько имен в ДВССЫЛ и функции СУММ.
Неправильная работа формулы массивов с пустыми ячейками
 
Добрый день.
Не могу написать обработчик в формуле массивов, которым бы игнорировались пустые ячейки.
Пример прикладываю.
Может у кого будут идеи?
Изменено: vigor - 03.11.2018 18:07:47
Ссылка формулы на массив в ячейке, Ссылка формулы на массив в ячейке
 
Bema спасибо, вроде работает))). Очень Вам благодарен
Ссылка формулы на массив в ячейке, Ссылка формулы на массив в ячейке
 
Упрощенный файл прикладываю
Ссылка формулы на массив в ячейке, Ссылка формулы на массив в ячейке
 
Добрый день. Есть неработающая формула
=СУММПРОИЗВ(ДВССЫЛ($A$1)*(KEYF=A2)), где,
ДВССЫЛ($A$1) это ссылка на значение в ячейке $A$1 с названием именованного диапазона,
значение ячейки А2 следующее {"A60";"C33";"C25"}.

Если в формуле сделать замену =СУММПРОИЗВ(ДВССЫЛ($A$1)*(KEYF={"A60";"C33";"C25"})) она работает, а если послаться на ячейку A2 в которой внесено {"A60";"C33";"C25"}, она перестает работать.
Есть идеи как это реализовать?
Запуск пользовательской вкладки при запуске книги
 
Все получилось. Спасибо. Оказывается пробел перед Tab решает проблему. Выкладываю подправленный файл. Также заменил на <ribbon  startFromScratch="false" >.
Запуск пользовательской вкладки при запуске книги
 
Не совсем то. Я спрашивал про пользовательскую вкладку сделанную в Ribbon XML Editor
Запуск пользовательской вкладки при запуске книги
 
Добрый день. Возникла необходимость при запуске книги, запускать созданную вкладку на ленте.  Я подозреваю без макроса не обойтись. Может кто сталкивался с такой проблемой
Несмежные ссылки в выпадающем списке
 
Кто нибудь сталкивался с такой задачей или это только у меня такая беда?
Несмежные ссылки в выпадающем списке
 
Очень плохо. Наверное нужно копать в сторону формул массивов вставленных в именованный диапазон
Несмежные ссылки в выпадающем списке
 
Добрый день. Столкнулся вроде с простой проблемой, но решить не могу. Нужно в выпадающий список вставить ссылку на несмежный диапазон, типа: =E20:E23;F18:F23.
Ускорение работы цикла в массивах
 
Спасибо, сейчас попробую
Ускорение работы цикла в массивах
 
Добрый день. Написал код перебора значений в массивах a, b, но скорость работы не очень. Каким образом перебор можно ускорить?
Код
Sub ddd()
Dim l, m As Long
Dim a, b, c
With ThisWorkbook.Sheets("BASE")
KilkRow = .Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
a = Range(.[F2], .Range("H" & KilkRow)).Value
End With
With ThisWorkbook.Sheets("BASE0")
 'iLastrow2 = .Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
b = Range(.Cells(2, part0), .Cells(KilkRow0, kilk0)).Value
End With
ReDim c(1 To UBound(a, 1), 1 To 1)
For l = 1 To UBound(a)
PartBase = a(l, 1)
KilkBase = a(l, 3)
For m = 1 To UBound(b)
ThisWorkbook.Worksheets("BASE0").Activate
kilpart = Application.WorksheetFunction.CountIf(Range(Cells(2, part0), Cells(KilkRow0, part0)), PartBase)
If (kilpart = 0) Then
c(l, 1) = "1"
Else  If (b(m, 1) = PartBase) And (b(m, 3) <> KilkBase) Then  c(l, 1) = "2"
Else
End If: End If
Next m
Next l
With ThisWorkbook.Sheets("BASE")
Range(.[W2], .Range("W" & KilkRow)).Value = c
End With
End Sub
Изменено: vigor - 30.10.2014 10:00:18
Ошибка с плавающей точкой при операциях сложения и вычитания
 
Как это пояснить своєму шефу, ума не приложу
Ошибка с плавающей точкой при операциях сложения и вычитания
 
Я ж написал, ОКРУГЛ использовать пользователь не хочет. Возможно ли написать на Microsoft для исправления бага и насколько оперативно они смогут это решить?
Ошибка с плавающей точкой при операциях сложения и вычитания
 
Добрий день. В операциях вычитания и сложения возникла ошибка в операциях с плавающей точкой. Как написать Microsoft? Файл создавался пользователем с низкой квалификацией который не знает функции ОКРУГЛ. Если использовать только функцию ЕСЛИ, то выводится значение ЛОЖЬ
Удаление имен в книге, кроме области печати и печати сквозных строк
 
Спасибо большое.Очень Вам благодарен
Удаление имен в книге, кроме области печати и печати сквозных строк
 
Добрый день. Написал макрос который удаляет все имена, кроме имени области печати:
Код
On Error Resume Next
For Each nmName In ActiveWorkbook.Names
If Not nmName.Name Like ("*!Print_Area") Then
nmName.Delete
Else: End If
Next nmName
Но удаляются и заголовки (сквозные строки). Не подскажете какое имя они имеют чтобы их исключить из удаления?
Изменено: vigor - 23.06.2014 10:56:18
Добавление отдельного раздела со сложными формулами
 
The_Prist понял. Возможно переформулировать, библиотека формул, например
Добавление отдельного раздела со сложными формулами
 
vikttur, я все уловил, это не основная мысль, а минус.Основная мысль была изложена выше. Нет, ну я предложил, пускай решают админы, если нет, то нет.Вам решать
Изменено: vigor - 24.05.2014 23:07:47
Добавление отдельного раздела со сложными формулами
 
Nic70y поддерживаю.На буржуйских форумах давно такие структуры, нужно подумать как это оптимально организовать и будет порядок, и популярность и без того популярной Планеты вырастет.Выиграют все.Давайте думать))) P.S. Да и копилка идей у нас уж очень скромная, что греха таить
Изменено: vigor - 24.05.2014 22:40:14
Нелогичное поведение формулы массивов для выбора уникальных значений
 
vikttur согласен, думал над именованной формулой. ДВССЫЛ заменить никак не придумал, не знаю, у меня когда была СМЕЩ очень долго пересчитывалось
Добавление отдельного раздела со сложными формулами
 
Nic70y спасибо за поддержку. vikttur давайте вместе подумаем над структурой, я думаю люди будут благодарны
Нелогичное поведение формулы массивов для выбора уникальных значений
 
vikttur прикладываю работающую формулу.Преимущества:1) она одна, без дополнительных столбцов  ;)  ; 2) диапазоны динамически изменяются в зависимости от количества заполненных строк, и не возникает ошибка когда диапазон ссылается на пустые ячейки ;3) возможно добавить большое количество условий отбора; 4) формула значительно быстрее, так как не используется функция СМЕЩ, но медленнее предложенной vikttur). Может кому пригодится
Нелогичное поведение формулы массивов для выбора уникальных значений
 
Я всем ребятам очень благодарен, и Вам за оригинальную идею.
Добавление отдельного раздела со сложными формулами
 
Жаль, что Вы так это восприняли. Не помню на каком форуме по екселю встречал библиотеку макросов, очень полезная штука.Можно было избежать множество вопросов на форуме. По простым формулам есть справка
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Наверх