Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Пользовательская форма с переменными данными - как такую сделать?, Как сделать, что-бы пользовательская форма вызывалась в разных частях макроса с разными переменными данными?
 
В общем да. Похоже на мою задачу.
Но я уже ее решил так, как написал выше.
Сначала я спрашиваю у пользователя про наличие товаров:


А потом (через несколько других форм), я спрашиваю обмеры товара на указанные ранее товары:



И тут уже будут сами активироваться только те страницы, соответствие которым указывалось ранее.

... только макрос получился более 64кб и это было проблемой. Теперь решили.

ПС. Посмотрел ваш код и понял: я нуб! Но... я учусь. :)
Пользовательская форма с переменными данными - как такую сделать?, Как сделать, что-бы пользовательская форма вызывалась в разных частях макроса с разными переменными данными?
 
Получилось так:
Код
If (q13 <> 0) Then ' если были товары с размером 134
form03.MultiPage1.Value = 12 ' то сделать активной страницу номер 12 в форме
form03.Show ' а потом вывести саму форму
End If
Изменено: platonSchukin - 28.05.2020 23:03:39
Пользовательская форма с переменными данными - как такую сделать?, Как сделать, что-бы пользовательская форма вызывалась в разных частях макроса с разными переменными данными?
 
Всем привет!
Подскажите кто-нибудь, как сделать так, что-бы пользовательская форма вызывалась в разных частях макроса с разными переменными данными?
У нас есть длинный макрос и, в зависимости от предыдущих вводов пользователя (в предыдущих формах), данная форма должна иногда выводиться с неактивными страницами (page). Вот скрин формы:


В предыдущих формах у пользователя спросили: какие размеры данного товара присутствуют? И он ответил, например, 56 и 62.
Теперь эта форма должна вывестись на экран с активной страницей (page) "56". После этого пользователь введет данные, а макрос их заберёт и учтёт. После нажатия клавиши "Далее", макрос откроет эту форму еще раз, но уже с активной страницей (page) "62".
Код макроса приблизительно будет таким:
Код
if (size56=true) then
form03.show
' пользователь вводит данные по размеру 56, нажимает на "Далее"
' макрос забирает данные
unload form03
endif

if (size62=true) then
form03.show
' пользователь вводит данные по размеру 62, нажимает на "Далее"
' макрос забирает данные
unload form03
endif

И так по всем размерам от 56 до 134.
Но каждый раз надо, чтобы форма открывалась с активной страницей (page) или 56 или 62 или какая-либо другая.

Заранее спасибо за ответы.
Изменено: platonSchukin - 23.05.2020 20:40:25
Автозамена слова "true" (отключить ее), Как отключить автозамену слова "true" на слово "ИСТИНА"?
 
Спасибо большое. Всё заработало!
Автозамена слова "true" (отключить ее), Как отключить автозамену слова "true" на слово "ИСТИНА"?
 
Всем привет! Подскажите как быть.

Есть макрос, который вставляет слово "true" в ячейку. Но происходит некая автозамена и в ячейку вставляется слово "ИСТИНА".
Как убрать это свойство, что-бы вставлялось именно "true"?

Вот фрагмент кода VBA:
Код
Cells(a, 42) = "true"
А вот таблица:


Спасибо за ответы.
Страницы: 1
Наверх