Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Как в один столбец собрать «продажи в шт», а в другой столбец собрать «продажи в деньгах», Power Query
 
Андрей VG, спасибо Вам большое  :)  
Как в один столбец собрать «продажи в шт», а в другой столбец собрать «продажи в деньгах», Power Query
 
Михаил Л, хотелось бы, чтобы исходные данные были как в формате ниже:
Как в один столбец собрать «продажи в шт», а в другой столбец собрать «продажи в деньгах», Power Query
 
Юрий М, Результат должен выглядеть стандартный как для сводных таблиц (всё по столбцам)
колиество закрасил синим цветом, а продажи в деньгах закрасил в желтый цвет

Михаил Л, да) результат получился странный))
Как в один столбец собрать «продажи в шт», а в другой столбец собрать «продажи в деньгах», Power Query
 
Приветствую всех!

Подскажите пожалуйста, у меня есть файл с продажами товаров, в котором «продажи в шт» и «продажи в деньгах» растянуты по всей таблице.

Я хочу собрать всё в разные столбцы, то есть, чтобы был столбец «продажи в шт», и другой столбец «продажи в деньгах», (в синем цвете - продажи в шт, а в жёлтом цвете - продажи в деньгах)

Пробую через Power Query (только недавно ознакомился с данной настройкой) - у меня получается собрать все данные в один столбец, а как сделать разбивку?

Пользуюсь функцией «отменить свёртывание других столбцов»

Файл во вложении
Изменено: Кирилл Стерняков - 20.09.2020 18:08:31
Читабельная сводная таблица (закупка/продажа)
 
Максим Зеленский, PooHkrd, Mershik, всем спасибо, тему можно закрывать....  
Читабельная сводная таблица (закупка/продажа)
 
Цитата
PooHkrd написал:
Как вы хотите вытащить маржу из движения товара? У вас же нет в исходнике данных по цене закупки/продажи для конкретных товарных единиц.
Во вкладке данные вся информация имеется.... Дублирую файл на всякий случай
Читабельная сводная таблица (закупка/продажа)
 
Друзья, кто ещё может помочь в данном вопросе?
Изменено: Кирилл Стерняков - 15.09.2020 17:29:20
Читабельная сводная таблица (закупка/продажа)
 
Mershik,

Можно сделать так, чтобы сводная таблица выглядела таким образом? В этом случае всё очень понятно и читаемо..
Читабельная сводная таблица (закупка/продажа)
 
Mershik, можно сделать, чтобы таблица выглядела таким образом, потому что здесь всё очень чётко всё видно и понятно...
Изменено: Кирилл Стерняков - 15.09.2020 17:18:16
Читабельная сводная таблица (закупка/продажа)
 
Цитата
Mershik написал:
даже не нашел...
Вложил
Изменено: Кирилл Стерняков - 15.09.2020 14:26:55
Читабельная сводная таблица (закупка/продажа)
 
Mershik, мне нужно, чтобы столбцы были в следующим виде:

код товара, наименование, цена покупки, цена продажи, маржа и выше всего этого были указаны номера недели (чтобы можно было достать историй историю и посмотреть на любую из недель цену закупки и цену продажи)
Читабельная сводная таблица (закупка/продажа)
 
Форумчане, приветствую Вас.

Помогите пожалуйста....

Один раз в неделю я закупаю товар у поставщика и продаю разным клиентам. Всё это хочу занести в один файл и сохранить у себя, чтобы всё это отображалось в читабельной таблице (как лучше всего выставить столбцы и т.д.)

На данный момент выглядит не особо... Может кто-то пользуется аналогичной таблицей, можете выслать пример или помочь настроить мой (во вложении)
Функция ВПР поверх значений в ячейках
 
Всем большое спасибо  :)  
Функция ВПР поверх значений в ячейках
 
БМВ,совсем не понял)
Функция ВПР поверх значений в ячейках
 
Pelena, в данном случае согласен, можно и таким образом. Но когда список позиций не маленький и это всё в другом файле - тогда это очень сложно...
Функция ВПР поверх значений в ячейках
 
Настя_Nastya, не совсем понял его метод(
Изменено: Кирилл Стерняков - 06.09.2020 10:19:00
Функция ВПР поверх значений в ячейках
 
Подготовил файл с примером....

Хочу в таблица №1 вставить значения в пустые ячейки из таблица №2, при этом не стирая старые значения в таблица №1 (товар 2, товар 5, товар 7, товар 8 )

Прошу Вас скачать файл и посмотреть.

С уважением
Изменено: Кирилл Стерняков - 06.09.2020 08:43:32
Функция ВПР поверх значений в ячейках
 
Коллеги, каким образом можно решить вопрос, не стирая старые значения в столбце?

Заранее спасибо  
Функция ВПР поверх значений в ячейках
 
Всех приветствую.

Подскажите пожалуйста, как делать ВПР не стирая уже имеющиеся значения в столбце?
Имеется столбец в котором есть значения, а также пустые ячейки.. Хочу сделать ВПР для пустых ячеек, так он ВПРит поверх тех ячеек, где были указаны значения и их изменяет/стирает.

Как не стирать значения, которые были указаны в столбце?
Округление заказа до кратности упаковки
 
Ещё один вопрос,

У меня есть столбец для 2х месяцев нужно, столбец заказ округ,  столбец конечный остаток и столбец итог

Я хочу, чтобы в столбце итог = заезжала следующая информация:

  • если, конечный остаток равно или больше столбца для 2х месяцев нужно, то в колону итог указывало 0 (потому что товара достаточно и заказывать не нужно)
  • если, конечный остаток меньше столбца для 2х месяцев нужно, то в колону итог, заезжала инфа с колоны заказ (потому что на остатках товара не хватает и нужно заказать)
Пример файл во вложении.
Округление заказа до кратности упаковки
 
Всем спасибо
Округление заказа до кратности упаковки
 
Всем спасибо
Округление заказа до кратности упаковки
 
Zasypich, видимо не загрузилось, вложил
Округление заказа до кратности упаковки
 
Всем привет.

Подскажите пожалуйста, я делаю заказ поставщику и необходимо выслать потребность в кратности упаковок.

Пользуюсь формулой =ОКРУГЛТ

Она вроде выдаёт потребность правильно (согласно кратности упаковки),

Но если заказать нужно 7 шт и округлить до 20 шт (упаковке) - эта формула не подходит, в итоге получается значение 0, а если пользоваться формулой =ОКРВВЕРХ.МАТ -  для других позиций она выдаёт слишком большое значение для заказа

Какую формулу лучше всего подставить?

Заранее спасибо
Изменено: Кирилл Стерняков - 05.08.2020 08:00:49
Вставить название бренда в пустую ячейку
 
Максим В., New, благодарю Вас, получилось!
Вставить название бренда в пустую ячейку
 
New, так, я укажу, что дальше необходимо?
Вставить название бренда в пустую ячейку
 
Всем добрый день.

Подскажите пожалуйста, у меня имеется список товаров, у которых в наименовании имеется название бренда, я хочу название бренда вставить в пустую ячейку (в новый столбец рядом), чтобы в дальнейшем была возможность ставить фильтры по брендам. Список большой, поэтому прошу Вас помочь - как это сделать?

То есть задать такое условие, например если в этой строчки найти «определенное слово», то его перенести в новую ячейку и далее протянуть по всему списку

Пример во вложении.

Спасибо
Изменено: Кирилл Стерняков - 03.08.2020 16:08:22
Заказ поставщику
 
Цитата
vikttur написал:
Перенести тему в платную ветку?
Давайте  попробуем,

Спасибо
Заказ поставщику
 
Цитата
vikttur написал:
Хотеть не вредно. Вредно надеяться на дармовое решение.  Это целое ТЗ! Реализация такого выходит за рамки простой помощи
Согласен, здесь не просто ...  :(  
Заказ поставщику
 
Цитата
Михаил Л написал:
Так готов же файл. По моему, все в порядке с перестоком и дозаказом. Разве нет? Покажите что с файлом не так?
Михаил, добрый день.

  • Заказы поставщикам высылаю по одним позициям 1 раз в 2 недели (то есть 1 раз в 14 дней), по другим позициям заказ высылаю 1 раз в 20 дней. В моём файле продажи сняты за 3 месяца - правильно ли выбран период продаж? (чтобы посмотреть историю продаж, чтобы сделать заказ) или нужно брать продажи за другой период?
  • Время поставки товара 14 дней и 20 дней
  • страховой запас (запас предназначенный для непредвиденных всплесков продаж)
  • средние продажи (за какой период нужно брать в моём случае?)
  • учитывать товар на складе (если он имеется)
  • учитывать товар в пути (если он имеется)
  • на какой период времени лучше всего приобретать товар
  • какой минимум/максимум держать товар на складе
  • кратность упаковки (к примеру в упаковке 6 шт, чтобы формула тоже это учитывала)
Учитывая все эти пункты, нужно прописать правильную формулу (связать все пункты, в правильном порядке), чтобы получить рекомендованный заказ для поставщика

Именно такой файл я хочу подготовить  :)

С уважением
Страницы: 1 2 След.
Наверх