Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
ABC-анализ в Power BI
 
Добрый день!
Нужно сделать и объяснить построение ABC-анализа с фильтрацией по дате в Power BI.
Чтобы я могла смотреть показатели за разные периоды. Срез по кол-ву продаж и выручке по продуктам.
Бюджет до 1000 рублей  
Макрос ВПР по цвету
 
Jack Famous,  Там обычная заливка, и она работает если данные будут выделены цветом в столбце "C" как сказал Дмитрий(The_Prist) Щербаков. Но логика совершенно обратная получается. Он переносит залитые данные построчно, а мне нужно чтобы искал в столбцах, как обычный впр. Этот макрос получается не подходит  
Макрос ВПР по цвету
 
Jack Famous, Хорошо, это я поняла, спасибо!
Просто убрала последний аргумент в формуле ложь/истина, и всё заработало. Но почему-то данные не перенесли с листа "Поставки", а они там залиты синим. Может еще есть какой-то момент на который я не обратила внимание?  
Макрос ВПР по цвету
 
Добрый день! Нашла в архиве вопрос на тему "макросу: впр по цвету ячейки" Тема
Возникла тупая проблема не могу его включить, сам файл сохранен у меня в формате *xlsm
Этот макрос добавила в модуль ЭтаКнига
Но, файл его не видит, и не запускает  
Возможно, я что-то упустила, как правильно его заустить?  
PQ не видит всего кода сайта, При парсинге старницы PQ видит только часть кода
 
Добрый день! Спасибо большое за парсер, который тут размещен, он мне достаточно сильно помог. Я добавляла интересующие меня данные, всё круто работает. Но возникла проблема с рейтингом товара. Я пишу запрос "rating" и он выгружает кол-во звезд в карточке, а не коэффициент. Может быть, кто знает как обозначается выгрузка именно числа рейтинга?    
VBA. Для суммирования по критериям определить последнюю заполненную строку
 
[CODE][/CODE]Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно будет дописать макрос, чтобы расчет производился до последней ячейки
Изменено: Sne mart - 18.02.2022 08:40:41
Макрос переноса текста по условию удаляет данные
 
Да, вы правы.
Макрос переносит текст с листа ("Данные") на лист ("Лист1") по Номеру Договора, который располагается на листе ("Данные") это 1 столбик, на листе ("Лист1") это 7 столбик, если номер совпадает, то остальные значения подтягиваются:

("Данные")                ("Лист1")

3 столбик      это        B2:B
4 столбик      это        Z2:Z
5 столбик     это       AB2:AB
......
Макрос переноса текста по условию удаляет данные
 
Добрый день, есть макрос для переноса текста по одному условию с одного листа на другой. Возникла проблема при переносе текста, остальные данные, что находятся в столбиках (куда переносятся значения) удаляются, как правильно дописать макрос, сохраняя неподходящие условию данные?
Код
Sub test1()
Dim arr1(), arr2(), arr3(), arr4(), arr5(), arr6(), arr7()
Dim rng1 As Range, rng2 As Range, i As Long, n As Long
Dim sh1 As Worksheet, sh2 As Worksheet
Application.ScreenUpdating = False
Application.DisplayAlerts = False

Set sh1 = Worksheets("Лист1")
Set sh2 = Worksheets("Данные")
Set rng1 = sh1.Range(sh1.Cells(2, 1), sh1.Cells(sh1.Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row, 7))
Set rng2 = sh2.Range(sh2.Cells(2, 1), sh2.Cells(sh2.Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row, 6))

lr2 = sh2.Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
arr1 = rng1
arr2 = rng2

k = 0

ReDim arr3(UBound(arr1), 0), arr4(UBound(arr1), 0), arr5(UBound(arr1), 0), arr6(UBound(arr1), 0), arr7(UBound(arr1), 0)
For i = LBound(arr1) To UBound(arr1)
    For n = LBound(arr2) To UBound(arr2)
        If arr1(i, 7) = arr2(n, 1) Then
            arr3(i - 1, 0) = arr2(n, 2)
            arr4(i - 1, 0) = arr2(n, 3)
            arr5(i - 1, 0) = arr2(n, 4)
            arr6(i - 1, 0) = arr2(n, 5)
            arr7(i - 1, 0) = arr2(n, 6)
            
             Exit For
        End If
    Next n
Next i

sh1.Range("B2:B" & UBound(arr1) + 1) = arr3
sh1.Range("Z2:Z" & UBound(arr1) + 1) = arr4
sh1.Range("AB2:AB" & UBound(arr1) + 1) = arr5
sh1.Range("AC2:AC" & UBound(arr1) + 1) = arr6
sh1.Range("AD2:AD" & UBound(arr1) + 1) = arr7


Application.ScreenUpdating = True
Application.DisplayAlerts = True
End Sub

     
Макрос для скрытия листа при закрытии книги
 
Mershik,Спасибо большое, теперь поняла где ошибка)
Макрос для скрытия листа при закрытии книги
 
Так он в модуле и стоит)  
Макрос для скрытия листа при закрытии книги
 
Так я тоже делала, не получается. Я для проверки убираю эту часть, и запускаю с первого листа, по идее, после сохранения и повторного открытия, лист должен быть скрыт, так как его больше ничего не вызывает  
Пример закинула
Код
Dim Sheet As Worksheet
 
    For Each Sheet In ActiveWorkbook.Worksheets
        If Sheet.Visible <> xlSheetVisible Then
            Sheet.Visible = xlSheetVisible
        End If
    Next
 
Sheets("Данные").Activate
Макрос для скрытия листа при закрытии книги
 
Добрый день, в своем макросе, я работаю в листе "данные", и нужно чтобы он каждый раз скрывался перед закрытием книги - на случай если макрос не сработает, то с последним сохранением этот лист был спрятан. То, что я намудрила не срабатывает  
Код
Sub auto_open()

Sheets("Данные").Protect Password:="111", UserInterfaceOnly:=True, Contents:=True, Scenarios:=True

Dim Sheet As Worksheet

    For Each Sheet In ActiveWorkbook.Worksheets
        If Sheet.Visible <> xlSheetVisible Then
            Sheet.Visible = xlSheetVisible
        End If
    Next

Sheets("Данные").Activate
Rows("1:111").Hidden = True
    
x = InputBox("Введите пароль")

Select Case x

Case "129": Range("A1:A4").EntireRow.Hidden = False        
Case "148": Range("A1, A5:A7").EntireRow.Hidden = False    
Case "161": Range("A1, A8:A10").EntireRow.Hidden = False  
Case "183": Range("A1, A11:A13").EntireRow.Hidden = False  

...

End Select

End Sub


Private Sub Workbook_BeforeClose(Cancel As Boolean)

Sheets("Данные").Select
    ActiveWindow.SelectedSheets.Visible = False
    
End Sub

   
Запуск макроса в папке общего доступа, Включение макроса вне зависимости от пользователя
 
Да думала, что есть более легче способ, нежели настраивать вручную на очень большем кол-ве компов ))  
Запуск макроса в папке общего доступа, Включение макроса вне зависимости от пользователя
 
Доброго времени суток, проблема такая - Есть файл, он лежит на общем диске, доступ к которому есть у всех работников компании. Этот файл содержит макрос, который включается автоматически при открытии, и запрашивает пароль. Человек вводит пароль и ему выдаться определенные строки для заполнения, все остальные данные от него скрыты.
Этот файл лежит в общем доступе, и проблема в том, что с моего компьютера всё работает как нужно (при открытии сразу появляется окно с просьбой ввести пароль и все листы скрыты),  а если заходить с других компьютеров, то сначала excel предлагает "включить содержание" и все данные файла без защиты на этот момент.
Есть ли какой-то  способ настроить excel при открытии, неважно с какого компьютера, чтобы макрос сразу работал, или же только ручная настройка с каждого компьютера?  
Макрос для скрытия/отображения строк в зависимости от пароля
 
Спасибо большое за совет! Запаролила станицу , все работает!
Изменено: Sne mart - 02.04.2021 07:39:37
Макрос для скрытия/отображения строк в зависимости от пароля
 
vikttur,спасибо большое, все заработало!
Скажите пожалуйста, а как лучше сделать, чтобы эти ячейки действительно были скрыты. Т.е если просто выделю скрытые ячейки и нажму "показать", то они снова появиться. А мне нужно чтобы доступа к ним не было  
Макрос для скрытия/отображения строк в зависимости от пароля
 
Добрый день, возникла проблема с макросом. Есть данные на листе в строках 2-16 и в зависимости от пароля отображаются определенные строки, но макрос выдает ошибку  "438" на шаге "next"
Код
Private Sub Workbook_Activate()

For i = 2 To 16: Rows(i).Visible = xlVeryHidden: Next i

x = InputBox("введите пароль")

Select Case x

Case "111": Rows("2:4").Visible = True
Case "222": Rows("5:7").Visible = True
Case "333": Rows("8:10").Visible = True
Case "444": Rows("11:13").Visible = True
Case "555": Rows("14:16").Visible = True

End Select
End Sub
Хранение больших баз данных
 
evgeniygeo, excel нужен для обычных расчетов, также функции, и макросы для присвоения значений по нескольким условиям, сводные таблицы.
Один лист в файле может содержать 5млн заполненных ячеек, которые должны быть обработаны всеми способами выше сказанными    
Хранение больших баз данных
 
evgeniygeo, дело в том, что в таких программах я не работала, и не знаю, какая лучше всего будет подходить. Поэтому и спрашиваю у более продвинутых умов в этом вопросе    
Хранение больших баз данных
 
Добрый день, возник вопрос, где лучше всего хранить большие базы данных?
Понимаю, что Excel не подходит для этого, но функционал программы для обработки этих данных очень удобен.
Есть ли замена или дополнительная программа, которая также позволит применять макросы?  
Подстановка значения IP при условии, что 2 параметра соответствую заданным, не выполняется условие в макросе
 
Mershik, Все идеально работает, спасибо ,большое за помощь!!! Хотела еще поинтересоваться, если нам нужно будет помимо столбика "C", также присваивать столбик "D" по тем же условиям. Мы вводим новую переменную, как i и n или просто прописываем в условии, как это сделала я
Спрашиваю, чтобы окончательно понять всё :)  
Код
Sub port()
Dim arr1(), arr2(), arr3(), arr4()
Dim rng1 As Range, rng2 As Range, i As Long, n As Long
Dim sh1 As Worksheet, sh2 As Worksheet
Application.ScreenUpdating = False
Application.DisplayAlerts = False
Set sh1 = Worksheets("1")
Set sh2 = Worksheets("2")
Set rng1 = sh1.Range(sh1.Cells(2, 1), sh1.Cells(sh1.Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row, 2))
Set rng2 = sh2.Range(sh2.Cells(2, 1), sh2.Cells(sh2.Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row, 3))
lr2 = sh2.Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
arr1 = rng1
arr2 = rng2
k = 0
ReDim arr3(UBound(arr1), 0), arr4(UBound(arr1), 0)
For i = LBound(arr1) To UBound(arr1)
    For n = LBound(arr2) To UBound(arr2)
        If arr1(i, 1) = arr2(n, 1) And arr1(i, 2) = arr2(n, 2) Then
            arr3(i - 1, 0) = arr2(n, 3)
            arr4(i - 1, 0) = arr2(n, 4)
              
             Exit For
        End If
    Next n
Next i
sh1.Range("C2:C" & UBound(arr1) + 1) = arr3
sh1.Range("D2:D" & UBound(arr1) + 1) = arr4


Application.ScreenUpdating = True
Application.DisplayAlerts = True
End Sub
Подстановка значения IP при условии, что 2 параметра соответствую заданным, не выполняется условие в макросе
 
Даже часть файла слишком много весит, поэтому ссылка https://yadi.sk/d/slctd6qvNsmVlQ?w=1 он присвоил значения только до 615 ячейки и дальше остановился  
Подстановка значения IP при условии, что 2 параметра соответствую заданным, не выполняется условие в макросе
 
У меня возникла новая проблема с макросом, он присваивает не все значения. Заполненных ячеек 70000 в документе, когда запускаю макрос, excel зависает минут на 7-10 и обрабатывает всего 315-400 ячеек (каждый раз по-разному).  Везде выставлен один формат, в чем может быть проблема и как его можно ускорить? Самое интересное, если написать формулу, то он присваивает все значения и обрабатывает намного быстрее  
Изменено: Sne mart - 24.09.2020 06:12:09
Подстановка значения IP при условии, что 2 параметра соответствую заданным, не выполняется условие в макросе
 
Григорий Тимофеев, Интересно, но в моем случае столбик IP подразумевать название документа :)  
Подстановка значения IP при условии, что 2 параметра соответствую заданным, не выполняется условие в макросе
 
Mershik, ооо боги, все заработало. Спасибо вам большое!!!!
Теперь буду знать, как правильно условие писать, нужно было и лист прописывать, спасибо еще раз!!
Подстановка значения IP при условии, что 2 параметра соответствую заданным, не выполняется условие в макросе
 
Упрощенный пример  
Подстановка значения IP при условии, что 2 параметра соответствую заданным, не выполняется условие в макросе
 
Добрый день, прошу помочь разобраться в проблеме. Написала макрос для переноса по условию, но условие не выполняется, данные просто копируются. Скорее всего, я некорректно задала само условие, но найти ошибку не могу

Суть: Есть лист "1" и "2", три колонки везде A,B,C.
На первом листе условия А = ID, B = номер договора, С = пустой столбец, в него нужно вставить данные из листа "2"
На втором листе  А = ID, B = номер договора, С =  данные.    
Условие - чтобы данные присваивались, если ID и номер клиента совпадают
Код
Sub Перенос()
With Worksheets("1")
Ir = 2
For i = 2 To Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
 If Range("A" & i).Value = Range("A" & i) And Range("B" & i).Value = Range("B" & i) Then
     .Range("C" & Ir).Value = Range("C" & i).Value
     Ir = Ir + 1
 End If
 Next
 End With
End Sub
Формула переноса значений по нескольким условиям
 
Вот дура, все из-за невнимательности, прошу прощения, спасибо большое!!!  
Формула переноса значений по нескольким условиям
 
Цитата
Vladimir K написал:
Попробуйте вариант формулой массив
В этом и проблема, я применяла данную формулу, но он не переносит значения
Изменено: Sne mart - 21.09.2020 14:40:32
Формула переноса значений по нескольким условиям
 
Все достаточно просто, но я новичок в этом. Есть ID и номер документа, к которым привязаны данные. Нужно подтянуть эти данные в  новую таблицу по этим условиям
Страницы: 1 2 След.
Наверх