Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Как в сводных таблицах убрать (Пусто)?

DemonAMT,вот, пустого нет, в исходнике удалено
Установка значения в интервале дат в Pivot

Мария Фурсенко, уберите связь с календарем. Тогда получается?
Изменено: Owlet - 18.06.2021 10:38:33

Мария Фурсенко, а связь по коду со справочником товаров сделали?
Итоги и промежуточные итоги в сводной таблице с помощью DAX, Корректировка итогов сводной таблицы с помощью функций DAX

Кирилл Авдеев, в сводной поле поменять на просто номер месяца : 4,5,6 будет
Итоги и промежуточные итоги в сводной таблице с помощью DAX, Корректировка итогов сводной таблицы с помощью функций DAX

Vladimir Chebykin, получается SUMMARIZE создает таблицу с продажами за 3 месяца, а потом сумма применяется по этой типо новой таблице? так оно работает?

Мария Фурсенко, вычисляемый столбец в таблице "Закупки", так надо?
Код
=VAR lastnoblankdatetime =
MAXX(
    FILTER(
            RELATEDTABLE('цены');
            'цены'[Период]<='Закупки'[Период]
    );
    'цены'[Период]
)
VAR Result = 
MAXX(
    FILTER(
            RELATEDTABLE('цены');
            'цены'[Период]=lastnoblankdatetime
    );
    [Цена]
)
RETURN
Result

Кирилл Авдеев, не могли бы Вы в вашем справочнике сделать модель? Интересно, таки разобраться с этом вопросом
Сортировка данных, полученных с помощью формулы

RamRiz, а сводную таблицу использовать не хотите вместо таблицы с формулами ?
Сортировка данных, полученных с помощью формулы

RamRiz, через настраиваемую сортировку все сортируется как угодно, кнопочками тоже)) а как должно выйти в итоге?
Изменено: Owlet - 16.06.2021 16:16:06
Поиск позиции 2 условия, Поиск позиции

Иван Соколов, думаю, это как раз то, что Вам нужно)
Код
=ИНДЕКС($C:$C;ПОИСКПОЗ($I13&K$12;$A:$A&$B:$B;0))
-массивная
Изменено: Owlet - 15.06.2021 09:27:40
Дата - текст в обычную дату

Vladimir Chebykin, почему я про это не подумала :D до этого формулами игралась. Спасибо!
Максим В., МатросНаЗебре, Тимофеев, спасибо большое))
Изменено: Owlet - 11.06.2021 14:40:17
Дата - текст в обычную дату

Добрый день! Выгрузка из программы выдает дату как текст, датазнач в данном случае не работает у меня. Как привести к нормальному виду даты?

Пример прилагаю))
Сводная таблица с помощью Power Pivot, Необходимо построить сводную определенного формата

danil14, посмотрите такой вариант. немного изменила справочник
Произведение с учётом трёх коэффициентов

Ярополк, подходит?
Код
=ЕСЛИМН(A3=$H$1;C3*$I$1;A3=$H$2;C3*$I$2;A3=$H$3;C3*$I$3)
можно ли вставить на лист эксель таблицу из модели данных?

Игнат Нуштаев, можно в окне pp просто выделить и скопировать таблицу, а потом вставить куда-угодно.
Подсчет количества посетителей, DAX

Vladimir Chebykin, спасибо! сохраню себе Ваше решение, вдруг и такое пригодится))
Подсчет количества посетителей, DAX

Dmitriy P., Возможно это поможет. А вообще, лучше бы схематический пример
DAX. Передача контекста фильтра для измерений не связанных с фактами., Справочник был дополнен измерением не связанным с таб. событий, необходимо передать контекст.

ivanka, Не могу посмотреть bi файл, но что-то мне подсказывает, что ALL('справочник") здесь лишнее, фильтр по областям и городам получается снят. Попробуйте убрать all

P.S. а в экселе, простите, я не готова создавать все справочники))
Изменено: Owlet - 18.05.2021 09:17:54
В графике Power Pivot с max длительностью отобразить виновника самой длительной аварии

Людмила Козлова, добрый день. Потому что по картинке графика совсем непонятно, что нужно, какая структура модели  и тд. а помогающим не очень хочется быть гадалками))) Вам намекнули на схематический пример в эксель
Расчёт страховой премии, Расчёт страховой премии в Excel

Viktor Popov, Вы бы файлик с примером исходных данных сделали, быстрее бы дело пошло
PQ.Объединение 2х таблиц по двум условиям

PooHkrd, вооот,  а похожую тему я видела сильно раньше) тоже теперь в избранное добавляю 😅

Андрей VG, Спасибо, попробую. Вот и я точно помню, что где-то на форуме уже видела что-то похожее. Но поиском просто невозможно пользоваться: выдает результаты за последнюю неделю, а дальше как будто ничего и не было

Доброго времени суток! Подскажите как осуществить желаемое? Нужно в таблицу фактов подтянуть цену из таблицы с ценами по артикулу и по дате. Цена остается неизменной пока не появляется следующая запись в таблице с ценами с новой датой и новой ценой. Например, цена на какой-то товар с 30.09 10 ден.ед., а с 31.12 - 12 ден.ед., тогда в таблицу фактов по этому товару за сентябрь и октябрь подтягивается 10 ден.ед., а с 31.12 и до следующего изменения цены 12 ден.ед.

Пример с файлом прилагаю, рядом с умной таблицей по запросу столбец с результатом.
Буду благодарна за помощь!
Power Query тянет данные из папки, с множеством файлов. Как узнать в какой книге ошибка?, DataFormat.Error: Файл содержит поврежденные данные.

Бахтиёр, а на шаге "Вызвать настраиваемую функцию" не видно, в какой файле error?
Изменено: Owlet - 23.04.2021 16:25:46
Посчитать уникальных клиентов за год в Power Pivot игнорируя месяцы

Роза Степанова, в примере Вашего файла нет не запросов, не модели, которую Вы используете. Так что не очень понятно, что и как Вы считаете
Обновление 01.04.2021

Добрый день! Скажите, у всех нормально работает поиск по форуму? Раньше искало все словосочетания, а сейчас, например, скопировала часть с названия темы и нашло все, кроме нее
Изменено: Owlet - 10.04.2021 13:28:43
Ошибка в части содержимого файла со сводными таблицами из PP

PooHkrd, а из-за чего могло так произойти, не подскажете? Ой. Была копия, надеюсь, что рабочая))
Ошибка в части содержимого файла со сводными таблицами из PP

Доброе утро!
Создан файл с отчетами из сводных таблиц по моделе данных. Таблицы в модель грузятся через PQ. В какой-то момент при открытии файла начала появляться сообщение "Ошибка в части содержимого" и дальше можно только пересохранить тот же файл с изменениями. Файл не прилагаю, он рабочий, а воспроизвести ситуацию не вышло, все остальные файлы работаю без проблем (а похожих еще где-то 5). В файле сбор данных с двух папок и справочники грузятся с других файлов эксель, одна таблица загружена с листа этого же файла. Эксель 2019. Скрины окошек прилагаю.
Возможно кто-то сталкивался или подскажет решение. Или единственный выход загрузить все запросы заново в новый файл и создать новый отчет?
ABC в Power Pivot (25 млн строк и 4 фильтра). Добавить вычисление АВС анализа в отдельный столбец

Gerzzog, Добрый день! В моделе нет никаких справочников (товаров, календарь, поставщики) ? А нужно бы.
Не могли бы вы желаемый результат в табличке представить?
Перевод в метры значений, вставленных при помощи ctrl+v

Валерий громов,
Цитата
гугл exel
изначально Вы про гугл таблицы ничего не писали! Могу посоветовать только погуглить, есть ли там специальная вставка или методом тыка покопаться, так как я ими не пользуюсь и подсказать не могу. Удачи Вам))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Наверх