Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Календарь дней рождения, Заливка дней рождения
 
Цитата
написал:
Борис Головлев , проверьте формулы в столбце AH (да и название у темы лучше бы другое придумать)


Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Понял, спасибо, проверю. Проверил в столбике АН формула срабатывает до 24 строчки в 25 строчке формула перестаёт работать.  
Календарь дней рождения, Заливка дней рождения
 
Скачал шаблон из excel, в верху календаря есть два столбика в эти столбики записал дату рождения коллег с работы и в календаре даты заливаются заливкой, подскажите пожалуйста как сделать чтобы коллег было 40 человек и чтобы даты всех заливались заливкой.
сейчас календарь позволяет мне записать 20 человек.
Все варианты перемешивания, перемешать буквы цифры и пустые ячейки
 
Цитата
написал:
Борис Головлев,
так у вас опять не соответствует:
Цитата
В один день должно выполнятся два вида работ "Буква и цифра" обязательно!
в один день работают 2 человека один человек выполняет работу буква, второй человек выполняет работу цифра. В один день работают два человека. Что у меня не соответствует, подскажите.
Все варианты перемешивания, перемешать буквы цифры и пустые ячейки
 
Создал новый файл, может кто поможет сделать на листе пример все возможные варианты перемещения! Спасибо
Все варианты перемешивания, перемешать буквы цифры и пустые ячейки
 
Цитата
написал:
не реалистично
Перечитал, Ваше заключение. спасибо большое еще раз. перечитаю ещё раз!
к составлению расписания и указания работ в этом расписании нужно проработать больше ограничений, их и вправду больше двух, трёх! как мне составить такое расписание со всеми возможными вариантами не на 28,29,30,31 дней а на 3 дня. и не 4 человека а на трёх!
Все варианты перемешивания, перемешать буквы цифры и пустые ячейки
 
Цитата
написал:
Как я понял, то это задача на составления оптимального графика работ, к ней же можно отнести задачу на составление расписания или что то подобное.

Имеем 30 дней в месяце (лили 31 или 28/29) есть перечень работ обозначенные буквами А, Б, В, Г и цифрами 1, 2, 3, 4 и отсутствие работ (пустая ячейка). Имеем 4х сотрудников, между которым мы можем менять (переставлять) работы. Если человек находится на больничном, то он не работает, а перечень работ перераспределяется между остальными сотрудниками.

Итого имеем 3х сотрудников между которыми перераспределяем работы и один на больничном.
Если на каждый день работы уже определены (например, [А, пусто, 1] или [пусто, Б, 2]) то имеем 3! = 6 вариантов перестановки значений работ на каждый день, итого за месяц: 6^30 = 221073919720733357899776 (это очень большое число), перебирать все варианты невозможно.
Далее упоминаются ограничения, что у работника не могут быть подряд работы  обозначенные цифрами более двух раз подряд, похожие ограничения есть с буквами и пустыми работами, это уменьшает количество вариантов перебора, но все же составление всех возможных вариантов - не реалистично.

Как я вижу. Необходимо свести задачу к задаче о составлении расписания, зная все ограничения по распределению работ, можно попробовать использовать жадный алгоритм, который будет распределять работы между сотрудниками более или менее равномерно, либо решать задачу через "Поиск решения", правильно задав ограничения и критерий оптимальности целевой функции (характеризующей равномерность распределения работ).
Спасибо, большое.
Все варианты перемешивания, перемешать буквы цифры и пустые ячейки
 
Цитата
написал:
Борис Головлев , здравствуйте!
Можно, например так (код ниже). Для примера создал лист "планета" в приложенном фале. Встаете на этот лист, нажимаете Alt+F8 и перестановки копируются ниже. В коде комментарием указал, что закоментировать для того, чтобы не копировалась шапка таблицы из строки 1
Код
    [URL=#]?[/URL]       1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41      Sub   main()    Dim   arr, i, res, tmp, lr   As   Long    arr = Application.Transpose(Application.Transpose([A2:K2]))    arr = generate_arr(arr)    res = permutations(arr)    lr = 5    For   Each   i   In   res          tmp = Split(i,   ":"  )          [A1:K1].Copy Cells(lr - 1, 1)   ' закомментировать, если не нужно копировать шапку (1...11)          Cells(lr, 1).Resize(1, UBound(tmp) + 1) = tmp          lr = lr + 3    Next   i    End   Sub    Function   permutations(arr)   As   Variant    Dim   i, res(), k    k = 1    ReDim   Preserve   res(1   To   k)    res(k) = Join(arr,   ": "  )    k = k + 1    For   i = 2   To   UBound(arr)          arr = swap(arr, i, i - 1)          ReDim   Preserve   res(1   To   k)          res(k) = Join(arr,   ": "  )          k = k + 1    Next   i    permutations = res    End   Function    Private   Function   swap(arr, a, b)   As   Variant    Dim   s    s = arr(a)    arr(a) = arr(b)    arr(b) = s    swap = arr    End   Function    Private   Function   generate_arr(arr)   As   Variant    Dim   i    For   i = LBound(arr)   To   UBound(arr)          If   IsEmpty(arr(i))   Then   arr(i) =   ""    Next   i    generate_arr = arr    End   Function   
 
Спасибо большое, Я вас не понял!
Все варианты перемешивания, перемешать буквы цифры и пустые ячейки
 
Создал новый файл Excel
на листе 1 есть 11 столбцов
в столбце А строке 2 стоит буква "А"
в листе пример создал все возможные примеры,
перемешивания. может Excel сделать так как в листе пример.
Создать 11 возможных вариантов перемещения буквы "А"
Все варианты перемешивания, перемешать буквы цифры и пустые ячейки
 
Цитата
написал:
только учтите, там тоже никто не сможет ничего сделать пока вы не обьясните
Понял, спасибо. формулирую и делаю нормальный пример! Вам спасибо за отклик!
это график рабочего времени, один человек взял больничный его время распределяется на других работников. это распределение может распределится по разному вот эти варианты распределения рабочих смен между людьми я хотел увидеть все возможные варианты.
Все варианты перемешивания, перемешать буквы цифры и пустые ячейки
 
Цитата
написал:
Борис Головлев,
если совсем здесь не выгорит, то советую обратиться в раздел  Работа
Спасибо
Все варианты перемешивания, перемешать буквы цифры и пустые ячейки
 
Цитата
написал:
Борис Головлев, PQ. Все, вроде, перемешано. Транспонировать не стал.  
Код
    [URL=#]?[/URL]       1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19      let          lst = {{  "А"  ,   "Б"  ,   "В"  ,   "Г"  }, {1, 2, 3}, {  " "  }},          combo =               List.Accumulate(                  List.Positions(lst),                   1,                  (s, c) => s * List.Count(lst{c})              ),          nums = List.Numbers(1, combo),          col00 = List.Transform(nums, each lst{0}{Number.  Mod  (_, List.Count(lst{0}))}),          col01 = List.Transform(nums, each lst{1}{Number.  Mod  (_, List.Count(lst{1}))}),          col02 = List.Transform(nums, each lst{2}{Number.  Mod  (_, List.Count(lst{2}))}),          res01 = List.Combine({col00, col00, col01, col01, col02, col02}),          res02 = List.Combine({col01, col02, col00, col02, col00, col01}),          res03 = List.Combine({col02, col01, col02, col00, col01, col00}),          tbl = Table.FromColumns({res01, res02, res03}, {  "01"  ,   "02"  ,   "03"  })       in          tbl   
 
Спасибо Вам огромное, наверно я на правильно описал свою задачу, ваш ответ совсем мне не понятен. это график рабочего времени, один человек взял больничный его время распределяется на других работников. это распределение может распределится по разному вот эти варианты распределения рабочих смен между людьми я хотел увидеть все возможные варианты.
Все варианты перемешивания, перемешать буквы цифры и пустые ячейки
 
Добавил в файл EXCEL 0.92.011 лист пример 2
оригинал нужно перемешать.
Пример сделал все возможные варианты перемешивания одного числа (4) получилось 6 вариантов.
Все варианты перемешивания, перемешать буквы цифры и пустые ячейки
 
Цитата
написал:
Борис Головлев,
к сожалению, лучше не стало...
Спасибо за отклик, попробую сделать пример понятнее.  
Все варианты перемешивания, перемешать буквы цифры и пустые ячейки
 
Цитата
написал:
у меня эти подозрения закрались сразу. прочитал 1 сообщение, открыл файл.... и заподозрил
Цитата
Борис Головлев написал:
понятно всем.
теперь сомневаюсь, понятна-ли задача автору
Спасибо, добавил в файл 0.92.011 лист примем 1. Может быть, нужно к описанию задачи нужно было добавить сразу! в каждом столбце который подлежит перемешиванию. должна быть одна буква и одна цифра обязательно.  
Все варианты перемешивания, перемешать буквы цифры и пустые ячейки
 
Цитата
написал:
Цитата
Борис Головлев: Лист пример в файле 0.92.011, там три примера перемешивания
 
Цитата
evgeniygeo: пример 2 не соответствует
 
Цитата
Борис Головлев: можно три цифры подряд но лучше две
Борис Головлев, великолепный алгоритм — удачи с реализацией  
Спасибо, понятно вы пишете что я не правильно описал задачу. Правильнее не получилось. Старался!
Все варианты перемешивания, перемешать буквы цифры и пустые ячейки
 
Цитата
написал:
Борис Головлев,
но пример 2 не соответствует:
Цитата
Борис Головлев написал:
после двух цифр подряд пустая ячейка
После двух цифр пустая ячейка-это для сокращения результатов перемешивания. можно три цифры подряд но лучше две.  
Все варианты перемешивания, перемешать буквы цифры и пустые ячейки
 
Цитата
написал:
Борис Головлев, здравствуйте
Покажите руками, на примере пары-тройки реальных строк, как вы хотите видеть все варианты перемешивания для них.
Лист пример в файле 0.92.011, там три примера перемешивания.  
Все варианты перемешивания, перемешать буквы цифры и пустые ячейки
 
Цитата
написал:
Борис Головлев,
а можно увидеть Вашу попытку решения задачи?
у меня нет попыток. возможно это совсем не возможно!  
Все варианты перемешивания, перемешать буквы цифры и пустые ячейки
 
перемешать - это как? (чтобы было понятно не только вам, а всем)
Перемешать так чтобы отличалось расположение букв и цифр от оригинала,  все возможные варианты.
Все варианты перемешивания, перемешать буквы цифры и пустые ячейки
 
какие буквы и цифры следует перемешать- а,б,в,г и цифры 1,2,3,4.
и чтобы 2 раза не писать
перемешать - это как? (чтобы было понятно не только вам, а всем) понятно всем.
куда вывалить все "перемешанное-на новый лист.
Все варианты перемешивания, перемешать буквы цифры и пустые ячейки
 
Добрый день, подскажите пожалуйста как увидеть Все возможные варианты.
В файле 0.92.011 на листе 1.074 перемешать буквы и цифры и увидеть все варианты! перемешивать в столбцах вверх и в низ. На листе пример, выделены столбцы перемешанные. Ячейки Б/Л перемешивать не нужно. после цифры букву ставить запрещено. в ячейки с Б/Л ставить буквы и цифры запрещено.
для сокращения вариантов перемешивания можно использовать фильтры, после двух цифр подряд пустая ячейка, после трех букв подряд пустая ячейка. в строках перемешивать в лево и в право запрещено. Лист 1.076 для понимания для чего это! в листе 1.074 7 столбцов, количество возможных столбцов 3-32.
(Для сокращения вариантов, после двух цифр пустая клетка, после одной цифры пустая клетка. применить фильтр (к строке 4 ну или к строке 5)) листа 1.074. фильтры нужны для сокращения вариантов перемешивания.
ChatGPT
 
Цитата
написал:
Борис Головлев, Да, нужен VPN. В моём случае Wariguard и собственный виртуальный сервер в Германии.
Номер купил на приём СМС тут:  https://onlinesim.io/  (не реклама). Что то около 30 рублей.  
Спасибо, попробую!
ChatGPT
 
Добрый день, Хотел попробовать поработать с этим чатом, войти не получилось, Россия. VPN настроить не смог на ПК там еще номер телефона нужно подтвердить. считал себя уверенным пользователям ПК😎
Выдача задания исполнителю через Telegram
 
Цитата
написал:
Добрый день, друзья!
Всех с Новым годом!
Есть идея организовать рассылку из таблицы Excel, заданий Исполнителям на их мобильные телефоны. И как вариант, поскольку нынче у всех (а если нет, то установят) установлен Telegram, то отправлять задания Исполнителям в Telegram и, получать от них подтверждение, что задание получено. Ну, а по факту исполнения, что выполнено...
Таблицу в Excel организовал, а вот дальше как сделать - не знаю. Может у кого есть идеи?
Всем откликнувшимся СПАСИБО!
Добрый день, я не помогу точно! Просто навыков и знаний не хватит. из вашего сообщения не чего не понять. детали, детали и детали! Примеры использования добавьте! как что куда будет приходить!  
Финансовая цель, График платежей для достижения финансовой цели
 
Цитата
написал:
Вариант в файле
Спасибо большое!
Финансовая цель, График платежей для достижения финансовой цели
 
В ячейке С3 сумма которая у меня есть С4 что нужно накопить С5 сколько осталось. подскажите как сделать график платежей как на примере ячеек А6-А15. когда я совершу платеж и сделаю пометку об этом в ячейке А6 чтобы суммы в ячейках С3,С5 поменялись.
Разница между двумя датами, Разница между датами
 
R Dmitry Спасибо большое. спасибо остальным кто помог выручили)))
Разница между двумя датами, Разница между датами
 
в примере указано я купил вещь и потом продал вещь сколько (ДД.ЧЧ.ММ.СС) я владел вещью подскажите пожалуйста. формулу. (дней. часов. минут. секунд)
красным цветом я выделил в каком формате мне удобно получать данные.
На основе данных с сайта построить график с частотой обновления раз в сутки.
 
Спасибо посмотрю позже.
На основе данных с сайта построить график с частотой обновления раз в сутки.
 
Своего к решению вопроса нету. Мозгов не хватает. Попытки к решению были но без результата. Только вкладка данные, из интернета и всё дальше тупик.
Страницы: 1 2 След.
Наверх