Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вывести "нестандартный" итог по сводной таблице в Power bi
 
Всем ДД, занимался другими делами, поэтому отложил вопрос... Но родилась другая идея: "переделать" вопрос, чтобы получить то, что я хочу!
Есть таблица "Себестоимость". В ней строки с датой, номенклатурой и себестоимостью. "Одинаковых" по номенклатуре строк много - себестоимость меняется каждый месяц. Вопрос: как создать копию этой таблицы со срезом последних (как в 1с, кто знает...). Т.е., чтобы появилась таблица с уникальными по номенклатуре строками с последней (по старшинству даты) датой. Далее уже знаю как делать...
Вывести "нестандартный" итог по сводной таблице в Power bi
 
Я дико извиняюсь, но какая разница какая у меня модель! есть мера "Себестоимость" - считает правильно! Вопрос в том как вывести итог по этой мере - есть ли альтернатива "обойти" расчет итога. Сейчас у меня одна альтернатива - копирую сводную таблицу в Excel и там складываю столбец.
Вывести "нестандартный" итог по сводной таблице в Power bi
 
Меня больше в этом отчете интересует итог себестоимости, чем строковые значения...
Вывести "нестандартный" итог по сводной таблице в Power bi
 
 PooHkrd, спс за наводку - отписался модератору...
Максим Зеленский, то. что хочу посчитать - это мера, считает себестоимость. Вот формула:
Код
Себестоимость = 
VAR Magaz=
    MIN('Продажи'[Магазин_Key])
VAR Last_DateSale =
    CALCULATE(MAX('Продажи'[Дата продажи]))
VAR DAS=
    CALCULATE(MAX(&#39;Себестоимость&#39;[Period]), &#39;Себестоимость&#39;[Period]<= Last_DateSale)
RETURN
SUMX(CALCULATETABLE(&#39;Себестоимость&#39;, &#39;Себестоимость&#39;[Period]=DAS, &#39;Себестоимость&#39;[Магазин_Key] = Magaz),
        &#39;Себестоимость&#39;[Себестоимость]*SUM(&#39;Продажи&#39;[Количество])
        )

То, что вы пишите - понимаю, потому и обратился к сообществу. Решил что проще просто вывести итоги сводной таблицы (ну, например, как в excel), а итоги отключить
Вывести "нестандартный" итог по сводной таблице в Power bi
 
Если бы еще знать как к ним обратиться - не нашел...(

стандартный итог - включил итоги в визуализации и есть итоги...
Вывести "нестандартный" итог по сводной таблице в Power bi
 
В таблице есть мера (считает себестоимость) - в строчках считает правильно, но итог выводит "неправильно" - сумма строк не совпадает с итогом. Проблема из-за того что в мере присутствует дата, а она разная для каждой строки (я так думаю, может и не прав...). Появилась мысль отключить итог в таблице визуализации, а итоги рассчитать отдельно. Кто-нибудь подскажет, как подсчитать итог столбца сводной таблицы визуализации?
Страницы: 1
Наверх