Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Страница сайта не открывается при переходе из эксель, Сделать так, чтобы при клике по ссылке открывалась страница сайта, которая обычно при переходе из эксель (клике на ссылку в ячейке)не открывается
 
Всем привет.
Тема эксель касается косвенно, так как ограниченя на стороне сайта. Но интересен сам факт этого ограничения и то, какие способы есть его обойти.

Есть такая биржа Вебмани, на которой люди меняют разные мани, похожие на деньги. Для такого обмена создают заявки, которые имеют свой адрес.
Например вот сейчас https://exchanger.money/cards/bids/accept/10943011
Если эту ссылку вставляешь напрямую в браузер, то при наличии регистрации в системе Вебмани попадаешь на заявку по обмену 1 wmz на 60 руб.
Если эту же ссылку вставить в эксель и кликнут по ней, то выйдет ошибка


Почему так происходит? Сайт как-то отслеживает, что переход совершен не из браузера?
Как сделать так, чтобы при клике на ссылку открывалась страница по этой ссылке и сайт не выдавал ошибку?
При протягивании столбца из цифр, в строке формул появляется много знаков после запятой, Эксель произвольно добавляет знаки после запятой в строке формул. Убрать знаки после запятой, которые отображаются в строке формул
 
Все никак руки не доходят дополнить тему.
При протягивании столбца на 30 и более строк способ
Цитата
Excel 2010: Файл(File) -Параметры(Options) -Дополнительно(Advanced) -Задать точность как на экране(Set precision as displayed)
не работает. Все равно после запятой появляются многомиллионные доли.
Помогает только способ с функцией округл, реализация которого указана выше Дмитрием Щербаковым в теме в 15 сообщении https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=150490&a...
При протягивании столбца из цифр, в строке формул появляется много знаков после запятой, Эксель произвольно добавляет знаки после запятой в строке формул. Убрать знаки после запятой, которые отображаются в строке формул
 
Цитата
написал:
вы протицировали не всё - также я говорил, что у вас есть файл с РАБОТАЮЩИМИ функциями и нудно было лишь сравнить, ЧТО вы делали НЕ ТАК  
У меня был файл с итоговым результатом. Как этот результат получить не было сказано ни в гугле, ни в этом файле. Если Дмитрий все доступно расписал, то тут ни поспоришь, ни вопросы тупые не позадаешь, при этом задача решена.

Цитата
написал:
и не проблема Excel, что есть пользователи, которые не умеют им пользоваться
Ну, тут выбор невелик: при необходимости либо пользуешься продуктом, либо изучаешь читаешь тонны текста по нему (а приминительно к моему вопросу, то это бы и не решило задачи, от знания того, что это не баг, а фича, легче нисколько не становится... даже, наоборот)  
При протягивании столбца из цифр, в строке формул появляется много знаков после запятой, Эксель произвольно добавляет знаки после запятой в строке формул. Убрать знаки после запятой, которые отображаются в строке формул
 
Цитата
Jack Famous, написал:
а не проще ли вам, как вопрошающему потратить немного времени и элементрно погуглить Как ввести функцию в Excel (чтобы понять что она не может быть введена в ту ячейку, откуда вы берёте для неё аргумент)
Нет, не проще. Ответа на мой вопрос там нет. Как мы видим по результату, ответить "вставить функцию в соседнюю ячейку" оказалось куда как проще и проблема решилась за  30 секунд. Ну а после этого поста, ответ может и будет... в яндексе (он давно уже лучше в рунете ищет).

Цитата
написал:
тут я с вами полностью согласен, Дмитрий в большей степени, как я понимаю, тоже, а вот Игорь и ещё некоторые знатоки занимают противоположную позицию "надо было читать инструкцию"  
Ну, тут проще. Эксель для пользователя, а не наоборот.
При протягивании столбца из цифр, в строке формул появляется много знаков после запятой, Эксель произвольно добавляет знаки после запятой в строке формул. Убрать знаки после запятой, которые отображаются в строке формул
 
Цитата
написал:
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, сейчас попробую, спасибо.
UPD:
Попробовал, получилось.
Что еще раз показывает, лучше в ответе чуть подробней разъяснить сразу, чем в 10 дополнениях расписывать, как устроена жизнь)

Самостоятельно я только доходил до того, чтобы в соседнем столбце вставить формулу и протянуть ее вниз... А как вставить ее в нужный столбец не сообразил, НЕ СМОТРЯ НА ТО, что о специальной вставке и о ее функциях знал (хотя может и подзабыл немного, эксель давно не открывал)... Видимо внутреннее сопротивление этому способу было столь велико, что мысль о специальной вставке блокировалась. Мне это кажется дикостью, в 2022 году совершать столько действий, чтобы получить элементарнейший итог, который по хорошему, этих действий требовать не должен.

Самый прикол в том, что после того как все получилось, я понял, что мне это способ не подходит. Избавление от знаков после запятой в строке формул мне было нужно для поиска по формулам (уже не помню, почему по значениям поиск не подходил).
Поэтому мне больше подходит способ, который написал Игорь Гончаренко
Цитата
Файл, Параметры, Дополнительно, листаете вниз до группы При пересчете этой книги, ставите птицу Задать указанную точность, Ок. Готово!
И который указан по вашей ссылке EXCEL НЕПРАВИЛЬНО СЧИТАЕТ. ПОЧЕМУ?  Жаль, что в заголовке этой статьи нет ничего про много знаков после запятой, так бы на нее больше народа попадало бы.

Ну и выскажусь за одним по поводу "задокументированной особенности". Если каждый месяц пользователи по поводу этой особенности задают вопросы, то что-то с этой "особенностью" не так. Майкрософт могли хотя бы какой-нибудь знак вопроса поставить справа от числа в строке формул, чтобы пользователи часами (или сутками) не искали решение проблемы и могли легко изменить "режим счета"

Всем спасибо за ответы.
При протягивании столбца из цифр, в строке формул появляется много знаков после запятой, Эксель произвольно добавляет знаки после запятой в строке формул. Убрать знаки после запятой, которые отображаются в строке формул
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, сейчас попробую, спасибо.
При протягивании столбца из цифр, в строке формул появляется много знаков после запятой, Эксель произвольно добавляет знаки после запятой в строке формул. Убрать знаки после запятой, которые отображаются в строке формул
 
Цитата
написал:
biomirror, вы — тролль?
У вас есть файл с введёнными функциями. Удачи!
Файл есть, понимания нет) Я не просто так прикрепил скриншот со своими действиями. И даже предположил, в каком действии ошибка, и спросил, что вместо этого действия нужно сделать.

Цитата
написал:

2. написать формулу в А2, и потянуть вниз (или скопировать вниз)
А как это формула должна выглядеть. У меня в результате выходит так, как на скрине
При протягивании столбца из цифр, в строке формул появляется много знаков после запятой, Эксель произвольно добавляет знаки после запятой в строке формул. Убрать знаки после запятой, которые отображаются в строке формул
 
Jack Famous, в общем случае, как применить формулу я понимаю... Но вот здесь сообразить как применить формулу к столбцу не могу))
В сообщении https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=150490&a... я указал последовательность своих действий. Не могу понять, что нужно делать на шаге 3?
При протягивании столбца из цифр, в строке формул появляется много знаков после запятой, Эксель произвольно добавляет знаки после запятой в строке формул. Убрать знаки после запятой, которые отображаются в строке формул
 
Ігор Гончаренко, а можно для совсем тупых?
Вот есть у нас столбик А с числами. Начиная с А13, начинается многозначье после запятой.
Что и как нужно выделять и кликать, чтобы к столбцу применить функцию Округл?
Я делал так:
Выделял столбик, выбрал Округл, указал ячейку А1, вышла ошибка? Где я допустил ошибку?  
При протягивании столбца из цифр, в строке формул появляется много знаков после запятой, Эксель произвольно добавляет знаки после запятой в строке формул. Убрать знаки после запятой, которые отображаются в строке формул
 
Цитата
написал:
удалите ЧИСЛО (курсор должен остаться в этом месте) и кликнете на ячейку с числом для округления
Выделил столбец, выбрал функцию Округл. Нажал на ячейку А13 (с нее начинается многозначье), применил функцию, ничего не изменилось.

Цитата
написал:
те, кто не может применить полученные советы к своим данным обычно выкладывают файл  (не картинку, а Excel-файл) и получают ответ в нем, где все уже настроено)
Это многозначье после запятой при продлении столбца выглядит как глюк экселя. Я думал, решается эта задача как-то попроще, например, через изменение формата ячеек или типа того, полагал пару раз нужно куда-нибудь кликнуть мышкой. Применение формул не выглядит оптимальным и смотрится как костыль. Не думал, что для решения этой задачи понадобится применение формул, поэтому для наляднсти сути задачи выложил скрин.
Но раз формулы, то формулы... Прикладываю файл.  
При протягивании столбца из цифр, в строке формул появляется много знаков после запятой, Эксель произвольно добавляет знаки после запятой в строке формул. Убрать знаки после запятой, которые отображаются в строке формул
 
Jack Famous, извиняюсь, я совсем нуб в Экселе. А как эту формулу применять?
Я выделил столбик, выбрал эту формулу. В качестве аргумента "число" указал первое число столбца. Но после применения этой функции числа со множеством знаков после запятой в строке формул не изменились.
Изменено: biomirror - 29.06.2022 10:07:56
При протягивании столбца из цифр, в строке формул появляется много знаков после запятой, Эксель произвольно добавляет знаки после запятой в строке формул. Убрать знаки после запятой, которые отображаются в строке формул
 
Всем привет.
При протягивании столбца цифр (50,01; 50,02; 50,03) с определенного значения в строке формул отображается множество знаков после запятой (скажем 50,11; 50,1200000000001).
Как убрать эти знаки. Пробовал перевести в текстовый формат и обратно, не помогает. Эксель 2010.  
Изменено: biomirror - 29.06.2022 08:31:22
Перенос строки с одних листов в другой при условии
 
Конечно, лучше чтобы данные пересобирались. Вообще, мне эту задачу помогли решить на http://www.excelworld.ru/forum/10-21953-1#177068 (файл прикрепляю)
Перенос строки с одних листов в другой при условии
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты))
Вот такая вот появилась задачка:
Есть файл, в котором есть 4 листа: 3 листа - таблицы откуда должны переноситься данные при определенном условии, 4-й лист (для копирования) - куда должны переноситься эти данные.
Условие:
В таблицах есть столбец LEXWARE: если в этом столбце значения принимают 555555 или 444444, то строку нужно автоматически переносить в таблицу «Для Копирования» (по порядку - без пустых строк).

НО, наверно самое важное, хотел бы узнать, как сделать, чтобы при добавлении нового листа - такой же таблицы с данными и столбцом LEXWARE, данные также бы переносились в таблицу «Для Копирования».

Задачу, наверно лучше решить с помощью макросов. Но если возможно, с помощью формул - не откажусь и от такого варианта решения)

Эта тема также есть на Мире эксель: http://www.excelworld.ru/forum/10-21953-1#177068
Изменено: biomirror - 04.03.2016 14:41:30
Любой символ в определенных диапазонах ячеек заменить на единицу
 
Да мне-то ссылку скинуть не сложно, не убудет. Хотелось, чтоб пользы больше было.
Любой символ в определенных диапазонах ячеек заменить на единицу
 
Цитата
vikttur написал:
Но ведь помощь состоит не только из мгновенных ответов.
Я стараюсь мыслить не только абстракциями, но и конкретными примерами. Если взять большинство созданных мною тем, то ответы все-таки не очень трудоемкие (во всяком случае, если судить по количеству текста:)
Цитата
vikttur написал:
Тему подняли Вы:
Я просто сообщил как обстоят дела., и что предложенный способ действительно хороший. На правила указали мне вы. А по большому счету, это вообще значения не имеет.

Цитата
vikttur написал:
И, кстати, кросспостинг запрещен на мноих форумах. Что, везде люди тупее Вас и не видят "очевидной пользы"?
На большинстве форумов кросспостинг запрещен по причине того, что администрация сайтов боится перехода посетителей к конкурентам.

Цитата
vikttur написал:
Пословицу о чужом монастыре и уставе знаете? Вот и придерживайтесь этой здравой мысли.
В конечном итоге при необходимости ссылку на тему на другом форуме даю. В некоторых моих темах даю в самом начале темы. Все зависит от конкретного вопроса.

Цитата
vikttur написал:
Не обидно. Но бесит потребительское отношение к форумам и помогающим.
Если не обидно вам, то почему должно быть обидно другим? Как я уже сказал, все зависит от конкретного примера, абстракциями этот вопрос не решить.
Если б отношение было потребительским, то я бы получил ответ и слился бы нигде не отписываясь. Ну или на крайний случай дал бы ссылку на другой форум и не стал бы обсуждать эту тему)
Любой символ в определенных диапазонах ячеек заменить на единицу
 
The_Prist, не стоило так много писать, я понимаю, что при дублировании ответа на разных форумах пользы для спрашивающего не прибавляется. Это я отмечал. Но для человека, у которого возникнет тот же вопрос - польза очевидная - не надо переходить по разным форумам и искать (причем, в потоке сообщений можно и не найти) ответ.

Далеко ходить не будем. Возьмем этот конкретный пример:
На Мире Эксель http://www.excelworld.ru/forum/2-20828-1 мне уже предлагали вариант:
Цитата
Меняем значения ячеек на 1:
Ctrl+H
Найти - *
Заменить - 1
ОК
Здесь это же предложил vikttur.
Я, конечно, не знаю, может он потратил кучу времени и сил на этот ответ (тем более, что он поднял вопрос про кросспостинг) и ему очень обидно, но польза от его ответа реальная, - читающему ветку не надо переходить на другой форум, чтобы там найти ответ.
Кроме то, как показывает интернетовская жизнь, форумы могут падать и какое-то время не работать, что может затруднить извлечение решения задачи.

Вернемся опять к моему конкретному вопросу про замену символов:
Если бы vikttur,  не дал свой ответ на этом форуме, то не факт ( во всяком случае, вероятность бы стала меньше), что ujin,  предложил бы улучшение данного решения и задача была бы решена.
То есть польза от ответа, который дал vikttur, очевидная.

Вообще, мне кажется, эту часть переписки про дублирование неплохо бы было вынести в отдельную тему сделать опрос, чтобы узнать мнение пользователей)
Изменено: biomirror - 06.01.2016 11:09:08
Брать данные для ячейки из ДРУГОГО excel файла
 
Если я правильно понял, то нужно приблизительно то, что в этой теме http://www.excelworld.ru/forum/10-17030-1
Также есть здесь http://www.excelworld.ru/forum/2-1689-2 Но придется почитать, там вариант и макросами также есть.
Любой символ в определенных диапазонах ячеек заменить на единицу
 
Цитата
vikttur написал:
Нет ощущения, что один помогающий, не видя решения другого помогающего, минут 15-20 потратит на то, чтобы оказать помощь, которая уже оказана?
Другой помогающий на другом форуме, людям читающим тему (у которых возникла проблема)  придется лазить по разным форумам, это не очень удобно. Ну и небольшой избыток информации, лучше чем ее недостаток.
Что касается помогающего - досада (если будет) от того, что решение уже было пройдет, а само решение останется.
Любой символ в определенных диапазонах ячеек заменить на единицу
 
Цитата
vikttur написал: Все-таки: любой символ или все символы в ячейке?
ВДля поставленной задачи необходимо, чтобы все символы (любые) в ячейке заменялись на 1.

Цитата
vikttur написал:  автор сам должен побеспокоиться и показать ссылки на параллельные темы.
Согласен. И в прошлый раз мы к этому выводу пришли, я, вроде, даже в одной или нескольких своих темах давал ссылки на "соседний" форум. Просто, когда писал здесь, на соседнем форуме еще темы не было))
А потом не стал давать ссылку по субъективной причине: есть ощущение, что когда люди видят решение другого человека, то в лучшем случае они просто стремятся улучшить его, а не придумать свое с совершенно другим подходом.
В связи с этим я обычно даю ссылку чуть попозже того, когда создал тему)) Просто в данному случае кардинально разных вариантов в решении проблемы нет.
Но ссылку могу дать)) http://www.excelworld.ru/forum/2-20828-1
Любой символ в определенных диапазонах ячеек заменить на единицу
 
После небольших раздумий решил, что способ, который предложил ujin мне наиболее подходит он есть решение:
1. Запускаем макрорекордер (Файл - Параметры - Настроить Ленту - ставим галочку на против вкладки разработчик)
2. Вкладка Разработчик - Запись макроса.
2. Выделяем нужные диапазоны.
3. Ctrl+H , Найти - * , Заменить - 1, ОК
4. Останавливаем запись макроса.

5. Для удобства создаем кнопку с макросом: http://www.excel-vba.ru/chto-umeet-excel/kak-sozdat-knopku-dlya-vyzova-makrosa-na-liste/
Изменено: biomirror - 30.12.2015 09:19:54
Любой символ в определенных диапазонах ячеек заменить на единицу
 
Михаил Лебедев, я так понимаю, вы изменили формат ячеек. Этот способ мне не подходит, так как необходимо будет складывать значения в этих ячейках.

vikttur,
Задача:
1. В  FineReader распознал таблицу, перевел в эксель.
2. В диапазоне, скажем, A1:G20 - стоят различные символы (в идеале должны стоять единицы).
3. Мне необходимо сосчитать сколько символов в каждой строке диапазона.

Для этого мне надо, чтобы символы превратились в 1, причем, чтобы превратились автоматически.

По поводу п.4.1. - я не спорю с этим правилом, в нем есть какой-то резон. Но мы с вами и с другим модератором, кажется с  Юрий М, в  одной из тем уже обсуждали этот вопрос)) Правда потом это обсуждение удалили.
Все-таки пользы от этого больше, да и то, вред он условный - максимум, ответившему может быть (а может, скорее всего, и не быть) обидно, что вмести с ним ответил кто-то другой.
А польза реальная: 1. Вероятность того, что на нескольких форумах найдут оптимальное (или вообще, любое) решение выше, чем то, что это решение найдут на одном форуме. 2. В стратегическом плане полезно: в случае возникновения такой же проблемы, пользователь сможет найти ответ на этом форуме, а не лазить по разным.

Что такое поиск знаю, свой вопрос там не нашел.

ujin, мне этот вариант в голову первым пришел, но я когда пробовал первый раз, видимо где-то ошибся, почему-то при запуске макроса у меня ничего не происходило. Сейчас снова попробовал - получилось. Наверно, самый оптимальный вариант. Спасибо, что сподвигли меня проверить этот способ еще раз))  
Изменено: biomirror - 30.12.2015 08:27:38
Любой символ в определенных диапазонах ячеек заменить на единицу
 
vikttur, я на другом форуме этот вопрос тоже задавал)) Что такое "события листа"?

Михаил Лебедев, мне нужно распознанные в FineReader таблицы в экселе обсчитать. И сделать это максимально автоматизировано))
Любой символ в определенных диапазонах ячеек заменить на единицу
 
vikttur, Да, мне так тоже подсказали. Хороший способ для нечастой замены. Но мне надо, чтобы значения в ячейках менялись автоматически: ввел в ячейку "зю",  тут же получил 1
Любой символ в определенных диапазонах ячеек заменить на единицу
 
где "зю" - тоже должна быть единица)
Любой символ в определенных диапазонах ячеек заменить на единицу
 
Возможно ли в Exel 2013 сделать так, чтобы любой символ в определенных диапазонах ячеек заменялся на 1 (единицу) или на любой другой символ?
Составление текста из таблицы вариантов, комбинаторика и эксель
 
Решение данной задачи здесь: http://www.excelworld.ru/forum/2-17334-1
Составление текста из таблицы вариантов, комбинаторика и эксель
 
Чтобы скопировать эти тексты в вордовские документы, которые будут шаблонами)
Составление текста из таблицы вариантов, комбинаторика и эксель
 
Есть таблица mxn вариантов. m-качества человека (тревожность, импульсивность, межличностные отношения, преодоление норм и правил, агрессия, аутоагрессия), n-уровень проявления качества (в-высокий, с-средний, н-низкий).
Каждому качеству и уровню соответствует определенное текстовое описание. Из ячеек [качество; уровень проявления] таблицы, составляется текст.
Количество вариантов данного текста = 3(уровня качества)^6 (качеств) степени = 729

Возможно ли сделать, чтобы эксель сам составил все возможные варианты текста?
Перенести данные из одной книги в другую такую же с помощью макросов
 
На Мире эксель проблема потихоньку стала решаться). Может кому пригодится)
Страницы: 1 2 След.
Наверх