Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Автоматическое распределение дельты с одной ячейки по другим пропорционально, Автоматическое распределение дельты с одной ячейки по другим пропорционально
 
Доброе утро.
Есть продавцы. известно средние продажи. по ним сделаны доли от общей суммы продажи. чтобы согласно этим долям если что распределить товар.
Но когда начал распределять. выясняется что один продавец говорит что может продать меньше. если руками ставить цифру сколько он может продать, нужно дельту от того что запланировали ему и то что он предложил, распределить среди других продавцов. согласно пропорции, где уже нет этого продавца.
Возможно ли это сделать по сразу нескольким продавцам. например распределил после одного. потом когда другого скорректировали, его дельты среди других.
или хотя бы по одному.
Спасибо вам заранее
Взять часть слова найти его в другой таблице и подставить значение
 
Добрый вечер. никак не могу решить.
Есть таблица один там разные продукты указаны в полное название. А в другой таблице есть краткое название этих продуктов с цифрами.
и нужно вставить в ячейку где название полного продукта данные с другой таблице где есть название этого продукта сокращено.
Например
в ячейку рядом со словом
ВитаМикс Нап   Апельсин
нужно вставить данные с таблицы где напротив слова Витамикс  есть данные. а где-то не одним словом а двумя написано то есть надо чтобы он находил из всего предложения максимально похожее и вставлял.
помогите пожалуйста.
Страницы: 1
Наверх