Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Расширять столбец по длине текста при нажатии на ячейку

RAN, а как сделать так, чтобы это не распрастранялось на другие ячейки кроме заданного диапазона?

И ещё, заметил такой баг, столбец C тоже расширяется, через какое то время, в чём может быть причина?
Изменено: Ибрагим Белхороев - 26.07.2021 14:16:09
Расширять столбец по длине текста при нажатии на ячейку

_Igor_61, допустим у меня в примере обе ячейки A1 и B1 расширяются при нажатии на одну из них, мне нужно, чтобы они по отдельности расширялись, а не сразу вместе, как это сделать?
Отправить сообщение в WhatsApp макросом

Тимофеев, у меня нет, пару раз срабатывает, а потом начинает ругаться на строку перехода по ссылке.

SergeyKa, да, у меня тоже щас не работает, ругается на строку перехода по ссылке, видимо Whatsapp что-то поменял в сервисах.
Изменено: Ибрагим Белхороев - 23.07.2021 14:14:00
При вставке таблицы в ячейке вместо A1 в графе имя появляется надпись OLE_LINK1

vikttur, понял, спасибо вам.

vikttur, спасибо, а почему это появляется?

Не знаете, что это и как убрать?
Отправить сумму с сообщением на ватсап с помощью макроса, если строка в таблице полностью заполнена

Jack Famous, тут другая задача.
Отправить сумму с сообщением на ватсап с помощью макроса, если строка в таблице полностью заполнена

У меня в файле макрос, который отправляет сообщение из экселя на ватсап, не знаете, как изменить код этого макроса, допустим, если у меня строка полностью заполнена в таблице, то сумма к перечислению автоматически вместе с сообщением отправлялась на ватсап, без просмотра.
Изменено: Ибрагим Белхороев - 08.07.2021 09:21:55

Щас бы знать, как отправлять сообщение через приложение WhatsApp. а не браузер.

nbaengineer, вот у меня в прикрепленном файле таблица, не знаете, как изменить этот код макроса, чтобы при заполнений строк указывалась сумма к перечислению, которая находится справа конца таблицы ?
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
Dim rng As Range
Set rng = Range("B1:R1")
If Not Intersect(Target, rng) Is Nothing Then
    If WorksheetFunction.CountA(rng) = 17 Then
           Call SendAllMassages
    End If
End If
End Sub

Sub SendAllMassages()

Dim i As Integer
Dim Phone As String
Dim Message As String
Dim iV As Double
'i = 3 'Начинаем перебор строк с третьей строки
'While Cells(i, 2) <> "" 'Запускаем цикл, который будет работать пока не увидит в очередной i-той ячейке второго столбца пустое значение
'    Phone = CStr(Cells(i, 2)) 'Номер телефона из i-ой строки второго столбца сохраняем в переменную Phone
'    Message = CStr(Cells(i, 3)) 'Текст сообщения из i-ой строки третьего столбца сохраняем в переменную Message
'    Call SendWhatsappMassage(Phone, Message) 'Вызываем функцию отправки сообщения
'    i = i + 1 'Добавляем к счетчику строк еденицу
'Wend 'Переходим в начало цикла

iV = Range("R1").Value
Phone = "+79999999999"
Message = "Напоминаю, что необходимо произвести оплату по продаже груза от " & Format(Now, "[$-FC22]DD.MM.YY " & "года") & ", сумма к перечислению: " & iV
Call SendWhatsappMassage(Phone, Message)

End Sub

Sub SendWhatsappMassage(Phone As String, Message As String)

ThisWorkbook.FollowHyperlink "https://api.whatsapp.com/send?phone=" & Phone & "&text=" & Message 'Переходим по ссылке

Application.Wait (Now + TimeValue("00:00:10")) 'Ждем, когда отработает браузер
    ActiveWindow.Application.SendKeys ("(~)")      'Нажимаем кнопку Enter для перехода в приложение Whatsapp
    Application.Wait (Now + TimeValue("00:00:10")) 'Ждем, когда отработает приложение
    ActiveWindow.Application.SendKeys ("(~)")      'Опять Нажимаем кнопку Enter для отправки сообщения
    Application.Wait (Now + TimeValue("00:00:10")) 'Ждем, когда отработает приложение
    ActiveWindow.Application.SendKeys ("%({TAB})") 'Жмем alt+tab для перехода обратно в браузер
    ActiveWindow.Application.SendKeys ("^({F4})")  'Жмем ctrl+F4 для того чтобы закрыть вкладку браузера, открытую ранее

End Sub
Изменено: vikttur - 07.07.2021 17:08:32

nbaengineer, спасибо.

nbaengineer, этот макрос работает, просто мне нужно, чтобы он применялся, когда ячейки от B1 до R1 заполнены.
И еще можно чтобы Whatsapp запускался не через браузер, а приложение, вроде я изменил эту строку, но появляется ошибка "не удается открыть указанный файл"
Код
 ThisWorkbook.FollowHyperlink ("C:\Users\EXPRESSING\AppData\Local\WhatsApp\WhatsApp.exe") & Phone & "&text=" & Message
Изменено: Ибрагим Белхороев - 23.07.2021 14:14:47

Тимофеев, честно сказать, я сам не знаю, просто наткнулся на этот код в интернете.

nbaengineer, спасибо, а можно чтобы макрос работал автоматически и реагировал на такое событие, как заполнение диапазона ячеек B1:R1?
Изменено: Ибрагим Белхороев - 06.07.2021 16:32:08

Наткнулся в интернете на этот файл с макросом, который отправляет сообщение из экселя на Whatsapp. Не знаете, как изменить его под свои предпочтения, допустим, мне нужно, чтобы автоматически отправлялось сообщение на Whatsapp при заполнении в таблице диапазона ячеек  B1:R1, где в ячейке R1 сумма, которую нужно отправить на Whatsapp с текстом сообщения, как это сделать, чтобы текст сообщения и номер Whatsapp были в самом коде?
Последовательность заполнения номеров накладных

buchlotnik, а как написать макрос для генерации формул?

buchlotnik, под генерацией вы имеете в виду результат формулы?

buchlotnik, устроил, просто у меня макрос ещё написан для выпадающего списка, который удаляет использованные накладные из списка и поэтому в формуле возникает ошибка, т.к после удаления использованного накладного из списка ячейка сдвигается вверх.

Есть ещё варианты, чтобы задать такую последовательность?

Тимофеев, извините, это моя невнимательность.

Тимофеев, исправил.

skais675, спасибо.
Изменено: vikttur - 02.07.2021 23:42:54

У меня такая последовательность накладных:

298-24368816
298-42368820
298-24368831
298-24368842
298-24368853
298-24368864
298-24368875
298-24368886
298-24368890
298-24368901
и т.д.    

Как в экселе задать такую последовательность заполнения номеров накладных в ячейках?  
Изменено: Ибрагим Белхороев - 02.07.2021 16:01:32
Форматировать ячейку с формулой с помощью макроса

БМВ, Этот код у меня форматирует дату в таком виде: "№6 от 30 июня 20 21 г." получается, что у меня форматируются пробелы, которые после слова "от" и  перед числом "20". Как сделать так, чтобы эти пробелы не форматировались?
Код
Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)With Range("A8")
.Value = "№" & Format(DateSerial(Year(Now), Month(Now) + 0, 0) + 1, "[$-FC22]M") & " от " & Format(DateSerial(Year(Now), Month(Now) + 1, 1) - 1, "[$-FC22]D MMMM 20 YY г.")
Dim s As String
Dim v As Variant
s = .Value
For Each v In Array("т", "2")
    s = Replace(s, v, Chr(160))
Next
a = Split(s, Chr(160))
b = 0
        For i = 0 To UBound(a)
            Select Case i
            Case 1
                With .Characters(b + 1, Len(a(i))).Font
                    .Italic = True
                    .Underline = True
                End With
            End Select
            b = b + Len(a(i)) + 1
        Next
   End With
End Sub
Изменено: Ибрагим Белхороев - 25.06.2021 11:33:35
Форматировать ячейку с формулой с помощью макроса

МатросНаЗебре, можете помочь, у меня дата в таком формате "№6 от 30 июня 20 21 г.", форматирую макросом хочу, чтобы "30 июня" было в таком виде "30 июня", вроде я в этой строке кода "For Each v In Array("от", "20")", указал, чтобы форматировалось то, что находится между "от" и "20", но в результате макрос форматирует так "№ 6 от 30 июня 20 21 г.", что я не так делаю?
Код
Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
With Range("A8")
.Value = "№" & Format(DateSerial(Year(Now), Month(Now) + 0, 0) + 1, "[$-FC22] M ") & "от" & Format(DateSerial(Year(Now), Month(Now) + 1, 1) - 1, "[$-FC22] D MMMM 20 YY г.")
Dim s As String
Dim v As Variant
s = .Value
For Each v In Array("от", "20")
Next
a = Split(s, Chr(160))
b = 0
        For i = 0 To UBound(a)
            Select Case i
            Case 1
                    .Italic = True
                    .Underline = True
                End With
            End Select
            b = b + Len(a(i)) + 1
        Next
End With
End Sub
Изменено: Ибрагим Белхороев - 24.06.2021 14:27:23
Формула в макросе ссылается на значения ячеек другой книги, которые нужно обновить

Вот код
Код
Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
With Range("A19")
.FormulaR1C1 = "=""1.1. Обязательство Субагента перед Агентом по перечислению выручки," _
& " полученной от реализации перевозок по договору №19 – МАН от « 21 » августа 20 15 года," _
& " составляет""&"" ""&'[Реестр грузовых авианакладных копия1.xlsm]Итоговая декада'!R13C15&"" ""&" _
& "'[Реестр грузовых авианакладных копия1.xlsm]Итоговая декада'!R14C15&"",""&"" без НДС."""
.Formula = .Value
.Characters(116, 9).Font.Italic = True
.Characters(116, 9).Font.Underline = True

Dim s As String
Dim v As Variant
s = .Value
For Each v In Array("(", ")")
Next
a = Split(s, Chr(160))
b = 0
        For i = 0 To UBound(a)
            Select Case i
            Case 1
                    .Italic = True
                    .Underline = True
                End With
            End Select
            b = b + Len(a(i)) + 1
        Next

Dim m As Variant
Dim n As Variant
m = .Value
For Each n In Array(" ")
    m = Replace(m, n, Chr(160))
Next
a = Split(m, Chr(160))
b = 0
        For i = 0 To UBound(a)
            Select Case i
            Case 19, 23, 26
                    .Italic = True
                    .Underline = True
                End With
            End Select
            b = b + Len(a(i)) + 1
        Next
   End With
End Sub
Как сделать, чтобы этот код макроса автоматически обновлял значения ячеек другой книги, на которые ссылается формула в этом коде?
Изменено: Ибрагим Белхороев - 26.07.2021 13:12:20
Автоматическое обновление значении без запроса

RAN, нельзя сделать так, чтобы не приходилось открывать книгу 2 для обновления значении из книги 1?
Изменено: Ибрагим Белхороев - 22.06.2021 10:15:56

andylu, я вставлял этот код, он не помогает
Изменено: Ибрагим Белхороев - 21.06.2021 15:12:30

В книге 1 у меня макрос, который ссылается на ячейки книги 2, но проблема в том, что при открытии книги 1 всплывает окошко с запросом, в котором приходится вручную обновлять значения, выбрав в окошке с запросом книгу 2, как сделать так, чтобы значения автоматически обновлялись без запроса обновить значения?
Изменено: Ибрагим Белхороев - 26.07.2021 13:11:23
Отключить запрос на обновления связей, если ячейки ссылаются на данные ячеек другой книги через макрос

Максим Колесников, я вставил, но все равно появляется запрос обновить значения.
Отключить запрос на обновления связей, если ячейки ссылаются на данные ячеек другой книги через макрос

У меня один файл в формате xlsm, который ссылается на данные другого файла в формате xlsm, при открытии первого файла всплывает запрос, где нужно обновить значения, выбрав файл, на который ссылается исходный, чтобы обновить значения, как это обойти, чтобы значения автоматически обновлялись без запроса, я вроде отключил запрос на автоматические обновления связей в параметрах, а также включил автоматическое обновление связей?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Наверх