Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
WorkHours (РАБЧАСЫ). Функция для получения разницы между двумя датами в часах с учётом множества факторов
 
Jack Famous, за функцию спасибо! Можно ли добавить еще параметр, чтобы вот это условие " Если в дате есть время то при расчёте оно будет учитываться, как начало или, соответственно, конец рабочего дня для этой даты (приоритет)" не учитывалось, а именно, чтобы если в дате есть время, то начало или, соответственно, конец рабочего дня все равно бы брались из заданных параметров времени начала (окончания) раб. дня.
Проще говоря, если начало раб. дня задано в 9:00, а в дате начала расчета задано время 6:00, то расчет начинается с 9:00, эти 3 часа разницы не учитывать. Аналогично, если дата окончания раб. дня задана на 17:00, а в дате окончания расчета стоит время 18:00, то расчет идет только до 17:00. WorkHours из Plex именно так считает.
Расчет рабочих часов с учетом переносов выходных
 
Цитата
Marat Ta написал:
Zauberer2 , обеденный перерыв? время с 9:00 до 18:00, обед  13:00-14:00
В моей задаче обеденный перерыв не учитывается. Как и сокращенный раб. день перед праздником. Так что если так усложнять, то только как доп. параметры.
Расчет рабочих часов с учетом переносов выходных
 
Цитата
Zauberer2 написал:
Рабочий день на 1 час короче перед праздником есть в условии?
Нет.
Расчет рабочих часов с учетом переносов выходных
 
Jack Famous, вот пример  с ФР и ОР. Про функцию вам уже написали.
Расчет рабочих часов с учетом переносов выходных
 
Кто-нибудь может поделиться кодом функции, аналогичной функции WorkHours надстройки Plex? Нужен расчет рабочих часов между двумя датами (дата заданы с временем) с учетом праздников и переносов выходных. WorkHours умеет учитывать праздники, а переносы нет, выходные в ней жестко заданы (суббота и воскресенье).
WorkHours с учетом переносов праздников
 
Может быть у кого-то есть код макроса, аналогичного ф-ции WorkHours?
WorkHours с учетом переносов праздников
 
Функция WorkHours считает рабочие часы с учетом праздников. При этом суббота и воскресенье считаются нерабочими и в расчет не входят. Подскажите, как рассчитать рабочие часы, когда какая-то суббота является рабочей? Например, дача начала 19.02.2021 09:00, дата  окончания  24.02.2021 18:00, при этом суббота 20.02.2021 рабочая.
Страницы: 1
Наверх