Помогите разобраться с формулой. не могу понять, что и где делаю не так...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться
07.07.2025 15:21:55
Здравствуйте, помогите с формулой подстановки. Суть в том, чтобы автоматизировать процесс для большого объема данных. Необходимо в ячейку Е2 подставить данные ("0 День", "1 День" и тд.) в зависимости от текущей даты до регламентной (исключая из расчета выходные и праздничные дни)
для примера: сегодня 7.07. Регламентный срок 17.07. Считаем количество рабочих дней от 17 до седьмого. Получается это сообщение в 0 дне. Регламентный срок 16.07, соответственно сообщение в 1 (первом) дне. Возможно ли этот процесс как то автоматизировать или все же проще ручками ставить?
Изменено:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться
|
|
|
01.03.2021 00:43:45
Доброй ночи, столкнулся с проблемой автоматического подсчета расхода. Сам найти информацию не смог, в формулах пока что профан(
Требуется, чтобы графа С2 на листе "Считалка"(расход) автоматически подставляла данные из листа "Нормы" в зависимости от данных в столбце B2. Попробовал поискать на форуме-не особо получилось))) уж не знаю как правильно уже сформировать запрос. Если не трудно, то распишите как для новичка) Крутится в уме что то вроде ЕСЛИ (B2=Нормы; то (С2=lДороги_сплошная) (Присвоил строкам имена)... Одна проблема - нет такой простой логической формулы(((
Изменено:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться
|
|
|