Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Если последующая ячейка непустая то вставить значение этой ячейки, С помощью формулы вывести последнюю непустую ячейки в строке
 
Может кто то может помочь с написанием макроса ?
Если последующая ячейка непустая то вставить значение этой ячейки, С помощью формулы вывести последнюю непустую ячейки в строке
 
Цитата
написал:
=ПРОСМОТР(9E+307;C2:F2)
Благодарю, а если допустим мне нужен диапазон каких то конкретных ячеек, то как можно это сделать ?
например мне нужно последнее значение из ячеек A1,D1,X1
Если последующая ячейка непустая то вставить значение этой ячейки, С помощью формулы вывести последнюю непустую ячейки в строке
 
Прошу помочь, вывести последнюю непустую ячейку в строке с помощью формулы
Неважно какая величина, главное что если в следующей ячейке по столбцу есть данные, то он должен их вывести

благодарю
Изменено: T Kur - 02.06.2023 16:09:29
Формула не выводит общее количество по столбцу закрепленный к дате, Вывести общее количество ячеек в которых есть данные в формате даты
 
Цитата
написал:
OFF
Данные:
наименование принято график
яблоко 01.10.2022 01.10.2022
яблоко 02.10.2022 02.10.2022
яблоко 05.10.2022 03.10.2022

Отчет:
Дата 01.10.2022
Наименование план факт
яблоко                     3 1(хочу и надо чтобы было 3)

Всё что нужно знать о ведении бизнеса и отчетности в РФ    
Не правильно составил пример
А в своей основной таблице я уже нашел ошибку, оказывается просто не  тот столбец подкрепил. Все считает
Спасибо за оценку
Формула не выводит общее количество по столбцу закрепленный к дате, Вывести общее количество ячеек в которых есть данные в формате даты
 
Мне нужно, что бы на   01.10.2022 число в стобец С из таблицы (лист 3) вывело общее количество   данных из ячеек с форматом ДАТА
То есть по графику на первое число план 3   и принято 3 только даты разные, вот    мне надо что бы все эти 3 отображало
Я сделал две разные формулы столбец С   факт и столбец Е факт, но они оба считают не полностью
Благодарю за помощь
Формула для выноса части текста из одной ячейке в другую, Прошу помочь выдернуть часть текста из ячейки
 
Цитата
написал:
до корректировок (были первые 3 варианта) это правило было "найти минус и взять 3 символа перед ним", а сейчас?
тогда вот эту задачу помогите решить мне пожалуйста)
Изменено: T Kur - 03.03.2022 12:10:22 (забыл вставить пример)
Формула для выноса части текста из одной ячейке в другую, Прошу помочь выдернуть часть текста из ячейки
 
Цитата
написал:
Excel - никак. Это вы должны ему сказать. Причем так, чтобы он однозначно понял.
так и как  мне это ему сказать?)
Формула для выноса части текста из одной ячейке в другую, Прошу помочь выдернуть часть текста из ячейки
 
Цитата
написал:
до корректировок (были первые 3 варианта) это правило было "найти минус и взять 3 символа перед ним", а сейчас?
а сейчас условия те же, так же надо найти минус и взять 3 символа перед ним, но только как это будет работать если в тексте уже не 1 минус, а несколько?

как то же эксель должен определить перед каким минусом он должен взять 3 символа перед ним
в примере как раз таки я поставил этот минус что бы понять как это бы работало
Формула для выноса части текста из одной ячейке в другую, Прошу помочь выдернуть часть текста из ячейки
 
Цитата
написал:
T Kur , скорее всего никак, пока вы не оформите все свои варианты в правило для программы
что это значит в правило для программы?
Формула для выноса части текста из одной ячейке в другую, Прошу помочь выдернуть часть текста из ячейки
 
Цитата
написал:
Добавьте вариантов в пример, пока ни хрена непонятно
Формула для выноса части текста из одной ячейке в другую, Прошу помочь выдернуть часть текста из ячейки
 
Цитата
написал:
Без формул. Вписываете в ячейку В1 0153 и нажимаете Ctrl+E.
ничего себе, как вы это сделали? расскажите пожалуйста)
Формула для выноса части текста из одной ячейке в другую, Прошу помочь выдернуть часть текста из ячейки
 
Цитата
написал:
из 3-х перечисленных так:Код ? 1=ПСТР(A1;ПОИСК("-";A1)-3;3)
а можно уточнить
а как применить эту же формулу к примеру есть в тексте два знака "-"?
или к примеру слово, где есть одинаковые буквы, например ЯБЛОКО
если поставить поиск "О" то выдает ЗНАЧ, видимо потому что в слове есть две буквы "О"
благодарю
Формула для выноса части текста из одной ячейке в другую, Прошу помочь выдернуть часть текста из ячейки
 
всем спасибо большое, очень помогли
Формула для выноса части текста из одной ячейке в другую, Прошу помочь выдернуть часть текста из ячейки
 
Добрый день всем
Не могу сообразить, каким образом можно вынести часть текста из ячейки в другую
Пример прикрепляю
В таблице 3 строки с данными, но это для примера
Таких ячеек с данными у меня тысячи, хотелось бы что бы это все работало при помощи формулы

Помогите пожалуйста
Выдернуть часть текста из ячейки
 
Возможно так оно и есть, но мне кажется проблема в том, что вы думаете, что все люди мыслят одинаково или же все должны мыслить и думать как вы. Не понятно, не отвечайте. Благодарю 👌
Выдернуть часть текста из ячейки
 
А если другое число там будет стоять, оно же его не определит. То есть надо формулой вытаскивать эту цифру 428, а не в формуле её прописывать
Или так не будет работать?
Может формулами левсимв или правсимв как то можно это сделать
Выдернуть часть текста из ячейки
 
Доброго дня всем
Подскажите пожалуйста, какими формулами я могу выдернуть из текста в ячейке например вот из такой ce.u1.rpr.0120.10uja.0.kz.lc0428-st01 только 428
Ячеек с таким наименованием у меня тысячи и цифры меняются только где 428, например ещё может быть 350 вместо 428, и вот из всей этой писанины надо что бы оставалось только число 428
Изменено: T Kur - 19.02.2022 09:56:24
ВПР с игнорированием последнего символа в искомом значении
 
благодарю, все работает)
Изменено: T Kur - 18.11.2021 13:31:25
ВПР с игнорированием последнего символа в искомом значении
 
А можно русскую версию?)
ВПР с игнорированием последнего символа в искомом значении
 
Добрый день
Есть ли возможность применить функцию ВПР с игнорированием последнего символа в искомом значении?
Например функция =ВПР(B2;$C$2:$D$2;2;0), где в ячейке B2 прописан текст (например "бумага"). Может ли функция ВПР читать текст в ячейке В2 игнорируя последнюю букву в тексте "бумага" и найти совпадение из списка "бамаго", "бумаги", "бумаге"?
пользовательский формат ячейки
 
блин спасибо большое)
я еще в формуле поправил что бы не отображалось в фильтре эти нули, вот так
Код
=ЕСЛИ(ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС('Перечень ИД'!$Q$4:$Q$5003;
      ПОИСКПОЗ(ОВ!B2;'Перечень ИД'!$D$4:$D$5003;0));"")=0;"";
      ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС('Перечень ИД'!$Q$4:$Q$5003;
      ПОИСКПОЗ(ОВ!B2;'Перечень ИД'!$D$4:$D$5003;0));""))
Изменено: vikttur - 14.10.2021 10:57:04
пользовательский формат ячейки
 
прошу помочь с пользовательским форматом ячейки

в общем вытягиваю с помощью вот этой формулы
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС('Перечень ИД'!$Q$4:$Q$5003;ПОИСКПОЗ(ОВ!B2;'Перечень ИД'!$D$4:$D$5003;0));"")

данные в другую таблицу
в ячейках в которых я вытягиваю находятся данные в текстовом формате и в формате даты
проблема в том, что вытягивая с помощью формулы (см.выше) текст определяется как текст, а вот дата отображается некорректно и отображается как число,
а мне нужно что бы текст вытягивался как текст, дата как дата + если в ячейке 0 то он ее скрывал как будто ячейка пустая

помогите пожалуйста
Изменено: vikttur - 14.10.2021 10:57:32
Как подсчитать количество ячеек с датами, которые были перенесены из одной таблицы в другую
 
Большое спасибо) вы мне очень помогли
Изменено: vikttur - 21.09.2021 09:06:50
Как подсчитать количество ячеек с датами, которые были перенесены из одной таблицы в другую
 
Цитата
Пытливый написал:
Ввод формулы массива надо завершать Ctrl+Shift+Enter
Большое спасибо) помогло
А если к примеру вместо даты будет стоять какое нибудь слово (например "да", то в этом случае как правильно применить формулу?
Как подсчитать количество ячеек с датами, которые были перенесены из одной таблицы в другую
 
Подскажите пожалуйста, как реализовать подсчет дат
К примеру, с одной большой таблицы с помощью функций ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ перетягиваю даты в другую, а потом я хочу из той таблицы в которую перетянул сделать свод, а именно: посчитать количество дат, потом это количество перемножить на деньги и получится результат

Раньше я э все это делал в разных книгах эксель, с помощью ВПР вытягивал все даты, вставлял их как значения, а потом с помощью функции СЧЕТЕСЛИ сводил данные, но в этом случае я хочу что бы у меня считало все автоматически в одной книге
Заблокировать строку при условии, что в столбце F будет прописано "передано"
 
Идея состоит в том, что бы заблокировать строку в таблице, при условии что в столбце F будет прописано "передано". Простыми словами, если передано, то заблокируем строку, для того что бы ее нельзя было больше редактировать

Прошу помочь, т.к. сам вообще не могу даже представить как такое можно сделать)
Отрицательное значение складывать положительным, а положительные игнорировать
 
Цитата
БМВ написал: переведите на русский функции.
помогло, спасибо большое)  
Отрицательное значение складывать положительным, а положительные игнорировать
 
ни одна из не работает, может я что то не так делаю, можно немного подробнее??
Отрицательное значение складывать положительным, а положительные игнорировать
 
Надо высчитать план на апель с мартом B2+A2 (но при условии что отрицательные значения превращались в положительные (43+72=115), а положительные числа со столбца А игнорировались и оставалось значение только со столбца В
Реально?  
Отрицательное значение складывать положительным, а положительные игнорировать
 
Цитата
БМВ написал:
начали пререкаться.
да ему просто заняться нечем
Страницы: 1 2 След.
Наверх