Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Комиссионный календарь. Сдвиг значений в зависимости от условий в других ячейках
 
Hola Chicos!

Долго думала, но моих знаний не хватает для автоматизации процесса, думала использовать offset и другие функций, но не получается

Есть лист в файле, на котором представлено 5 таблиц,
в одной Таблица №1 параметры доходности по отделу и бизнес направлению, сумма на одну сделку в ячейках I10:I28
в Таблица №2 пользователь ставит кол-во сделок по месяцам сколько он планирует заключить
в Таблице №3 пользователь ставит сколько дней проходит между согласованием условий по сделке и получением выручки
в Таблица №4 автоматически рассчитывается на сколько денег будет подписано договоров по месяцам

и проблемная табл Таблица №5, где я хочу, чтобы в зависимости от кол-ва дней в Таблице №3, выручка из Таблица №4, сдвигалась в соответствующий месяц.
Я перенесла руками в качестве примера по отделу Afb бизнес oil выручку из янв в июнь, так как сдвиг в Таблице №3 стоит 180 дней. Я хочу автоматизировать заполнение табл. №5, так как это прогнозирование делается каждый месяц

Прошу уважаемых коллег помочь с решением
Копирование импортируемых данных
 
Это термины финансовыго рынка, акции, фьючеры, опционы - их покупают продают, компании привлекают капитал выпуская акции, инвесторы размещая деньги в акциях получают дивиденды, 50%+1 акция и вы владелец бизнеса. Фьючерсы и опционы производные инстументы - дериватиы. Тоесть имеет базовый актив, например те же акции илинефть, золото, пшено, даже на погоду есть. Ими хеджируют(покрывают риски) или просто спекулируют ради прибыли. Экспирация срок истечения, вотличии от акции, которые существуют пока есть компании, их выпустившие, тоесть без срока годности, то деривативы распадаются. Как кубики льда тают.  
 
Несмотря на всю критику что онивызывали кризис, я считаю что кризис вызван жадностью банков, и привычкой жить не по средствам людей. И самое главное непроффесионализмом регуляторов фин.рынков, которые связаны с  рук-вом крупнейших фин инститов(банков и тп) порочным кругом. Заботяться не о системе а о своих кашельках и популистских мер, чтобы сохранить кресло. Боьшинство глаф экономических и др. гос. органов США ставленики тех же голдман сакс и т.п.  
Но это тема другого форума, просто ответила на вопросы, т.к. мне здесь помогли)
Событие для ячееек с DDE-запросом
 
Интереснейшая тема спасибо за наводку OEC видимо OpenECry))хороший продукт  
 
А ZVI просто Гуру
Копирование импортируемых данных
 
Посоветуете еще плиз курсы какиенибудь по VBA, потому что базово эксель я знаю, всем на работе чтото автоматизирую, но на готовых функциях или модернизирую старые коды, но вот чтоб с 0 код написать, знаний не хватает.    
 
Хотя я экономист а не програмерша, просто наш ИТ это жесть, они стандартный банковский софт поддерживают, а вот acces, эксель - полный 0. Тоесть типа поищите в инете после часа разбирательств звучит. Последний случай у коллеги база в аксесе на все макросы и запросы выдает ошибочный аргумент. Дело было просто в размере больше 2 гигов, сжать и все. А молодцы так и не решили. Хорошо что есть этот форум. Всем Мерси, я вернусь ))))
Копирование импортируемых данных
 
Все ок, косяк с форматами был почемуто, ща копирует ок. В принципе я всю жизнь опциона до экспирации 15 декабря, буду данные собиарть и отслеживать изменения внутри дня и корреляцию с базовым активом, фьючерс РТС. Тоесть в пяти рабочих днях, с 10 утра до 7 вечера, 10 срезов, внедели 50 ( с учетом часов клиринга) поедее листа ексель хватит ? Я просто Range поменяю там будет гораздо больше ячеек, в т.ч. расчетных, кроме Range в коде менять надо чтонибудь еще будет ?  
 
 
Спасибо
Копирование импортируемых данных
 
Привет, работает странно я приложила, ставит везде время, хотя ставит попорядку как надо, но не переносит значения.  
Данные обновляются каждые о.5 секунд, как и котировки, часовые срезы нужно для ститистики и исследований.  
 
Спасибо и извините за напряги)  
 
сначала писал ошибку в pastvalues
Копирование импортируемых данных
 
{quote}{login=}{date=18.11.2011 02:14}{thema=}{post}ну, попробуйте так  
 
......  
Если я неправильно понял, то дайте комментарий, я поправлю{/post}{/quote}  
 
 
мы одновременно писали)) спасибо, вроде то, я попробую завтра отпишу, когда рынок будет работать и импорт будет активен, чтоб в боевых условиях прочекать  
 
спасиб Noname
Копирование импортируемых данных
 
Если я не ясно выражаюсь, просто с 7 до 21 на работе, голова уже слабо варит. Если я плохо обьяснила напишите плиз, я разверну  
 
 
 
Еще раз спасбо большое большое за помощь
Копирование импортируемых данных
 
{quote}{login=}{date=18.11.2011 01:52}{thema=}{post}Уля, я не работаю в вашей компании и мне все эти опционы ни о чем не говорят.  
 
Вы скажите какие ячейки с листа "oppain" нужно скопировать на Лист7 и в какой диапазон? Или можно нарастающими данными, т.е. например, первые раз данные копируются в А1, потом, в А2, потом в А3 и т.д.  
 
Сейчас я вижу, что с листа Oppain копируется диапазон C42:H47 и вставляется в диапазон C42:H47 листа 7, а потом вставляется время в ячейку F7 Листа7.    
 
Давайте поподробнее. На данный момент я понял, что вам нужно скопировать с листа Oppain данные, как значения, а вот куда их вставлять на Листе7 я не понял{/post}{/quote}  
 
Диапазон как я выделила это пример, а вот ключевое, чтоб вставлялись, как вы написали = нарастающими данными, т.е. например, первые раз данные копируются в А1, потом, в А2, потом в А3 и т.д., тоесть друг за другом, только если это диапазон чтобы они помещались, не перерывая друг друга - старые не затерлись новыми, при копировании каждый час
Копирование импортируемых данных
 
спасибо что откликнулись  
вот пример, импортируется данные по опционам, выборочные параметры хочу переносить на другой лист час за часом, значениями, а не линками и т.п., чтобы строить анализ на статистике.  
 
Получилось пока только переносить в строгий участок второго листа, а так нельзя, данные будут ежечасно затирать друг друга.  
Сделала я это модифицировав код из этой темы    
Public Sub yy()  
If i > 12 Then i = 0: Exit Sub  
With Sheets("Лист7").[A65536].End(xlUp)
Sheets("oppain").Select  
Range("C42:H47").Select  
Selection.Copy  
Sheets("Лист7").Select  
Range("C42:H47").Select  
Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteValues, Operation:=xlNone, SkipBlanks _  
:=True, Transpose:=False  
Application.CutCopyMode = False  
.Offset(6, 4).Value = Time  
.Offset(6, 5).Value = Date  
End With: i = i + 1  
Application.OnTime Now + TimeValue("00:59:00"), "yy"  
End Sub  
 
вот так  
 
а нужно чтобы они друг за другом ложились, если просто использовать первоначальной код KukLP, то вставляться будет все кроме расчетных или залинкованных на импорт ячеек.
Копирование импортируемых данных
 
Уважаемые    
 
не смогла разобраться. если у меня на основании импортируемых данных, которые переносяться на другой лист расчитываются некие показатели, то тут начинается проблема, он либо их не видит либо переносит 0, неправильную ссылку и т.п., тоесть не копирует то что не явл. просто значением, подскажите пожалуйста что добавить в код. чтобы он проставлял просто значения при копировании range с листа на лист  
 
 
Спасибо  
 
Paste values я поигралась но не получилось либо не туда вставляла в коде, либо не так функцию понимаю ((((
Копирование импортируемых данных
 
CПасибо огромное KukLP, все заработало как надо на 5+, только я вот чуть чуть обновила его, расширив набор выводимых параметров и он заглох, плюс дату добавила, рядом,  файл прилагаю, извините за глупые вопросы, просто очекнь хочу в VBA разобраться, мне по работе очень он помогает...  
 
\еще раз спасибо за помощь  
 
 
Public i&  
изменила я так  
________  
Public Sub ww()  
If i > 12 Then i = 0: Exit Sub  
With Sheets("Лист2").[A65536].End(xlUp)
Sheets("Лист1").Range("A1:AC2").copy.Offset (2)  
.Offset(1, 29).Value = Time  
.Offset(1, 30).Value = Date  
End With: i = i + 1  
Application.OnTime Now + TimeValue("01:00:00"), "ww"  
End Sub  
<EM><STRONG>Файл удален</STRONG> - велик размер - [<STRONG>МОДЕРАТОРЫ</STRONG>]</EM>
Копирование импортируемых данных
 
Добрый вечер!  
 
Подскажите пожалуйста как написать, макрос- цикл, поиском пользовалась очень много, куча разрозненных данных, но в кучку собрать не получается. Сама я начинающий экселер  
Есть книга куда импортируются опрделенные значения.  
Необходимо раз в час переносить данные на Лист2 и   под последней ячейкой массива ставить время, когда произошло копирование    
Файл прилагаю на первом листе данные, которые постоянно обновляются и которые раз в час надо ставить в Лист2 с указанием времени  
 
Вот что я пыталась  
 
Sheets("Лист1").Select  
   Range("A1:W2").Select  
   Range("W2").Activate  
   Selection.Copy  
   Sheets("Лист2").Select  
   Range("A1").Select  
   ActiveSheet.Paste  
   Range("W3") = Time  
 
Application.OnTime Now + TimeValue("00:59:00")  
 
Большое спасибо за понимание
Страницы: 1
Наверх