Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Зависимый выпадающий список
 
Низкий поклон Юрий М, я в жизни бы такого кода не написал. Все вэригуд. Спасибо вам огромное.
Зависимый выпадающий список
 
Ваш вариант Юрий М, работает почти как надо. Спасибо.
Единственный нюанс это если в накладной в ячейке наименование нет товара т.е. пусто и клацнуть по выпадающему списку, то вылазит дебаг. Или тот же самый дебаг выскакивает если товар не имеет вообще веса.

P.S. Ваш вариант по-моему то что доктор прописал. Только возможно избавиться от этой ошибки, т.к. даже при случайном или неслучайном нажатии на выпадающий список постоянно вываливается в дебаг. И сообщение о том что такого товара нет, тоже ни к чему, потому что товар будет формироваться выпадающим списком из наименований в прайсе.
Изменено: antal10 - 05.03.2016 14:19:54
Зависимый выпадающий список
 
Спасибо, буду пробовать.
Зависимый выпадающий список
 
С.М., спасибо. Работает.
P.S. Немного поспешил. Работает только текущей ячейки. Т.е. выпадающий список появляется только для текущего значения. Но если сначала заполнить наименование сразу несколько, то выпадающий список появляется один только для последнего заполненого, в остальных вес проставить не получается - списков нет, только вручную.
Изменено: antal10 - 05.03.2016 11:16:40
Зависимый выпадающий список
 
Ну тогда я ничего не понимаю
Зависимый выпадающий список
 
Цитата
Юрий М написал:
Зато через час. Наберитесь терпения.
Хорошо Юрий М, постараюсь. Просто мне сложно определить в данной ситуации по прошествию времени в один час - это или мало времени прошло или потому что пятница или задача реально невыполнимая. Вот и переспросил через час. Не ругайтесь. :)
Зависимый выпадающий список
 
Я все понял Михаил С., но нет. Объединение снято, но показывает неверно. См. скрин. Набор №7 показывает все веса, хотя в прайсе присутствует только 0,3 для этой позиции и так все остальные.
Изменено: antal10 - 05.03.2016 02:44:49
Зависимый выпадающий список
 
Цитата
Михаил С. написал:
В каком варианте?
Не совсем понял про что речь.
Попробую еще раз объяснить. В ячейке B11 присутствует наименование "Капуста со свеклой", вес в выпадающем списке показывает 0,2 и 0,5 и пустые строки. А в прайсе для этого наименования присутствует вес на кило на 3 и на 8, и в выпадающем списке эти веса отсутствуют. См. скрин.
P.S. Разъединение ячеек проблему не решило.
Изменено: antal10 - 05.03.2016 02:22:22
Зависимый выпадающий список
 
Спасибо Михаил за проявленный интерес к моей теме, но не работает. Посмотрите не все позиции веса, относящиеся к данному товару в выпадающем списке есть. Ну например посмотрите в ячейке B11 находится "Капуста со свеклой", а в выпадающем списке Вес для этой позиции только 0,2 и 0,5 кг, хотя для этого наименование есть и кило и 3 и 8. К тому же присутствуют пустые значения в выпадающем списке.
Короче я понял задача сложная не только для меня как для профана, но и для профи. Подскажите хотя бы куда копать. Может изменить структуру документа, как-то может переформатировать и перестроить данные, чтобы было легче сделать зависимый динамический список. Обчитался многие форумы, в том числе заграничные, решения не нашел.
Изменено: antal10 - 05.03.2016 01:47:20
Запрет печати при пустых ячейках
 
Цитата
JayBhagavan написал:
В коде ".Select" - это выделить/выбрать. Там нет "Activate".
Извините JayBhagavan, не так выразился, просто я еще не очень разбираюсь. В любом случае спасибо, помогли решить вопрос.
KuklP, тоже огромное спасибо, кстати если не изменяет память, могу конечно ошибиться, но макрос печати в файле вроде бы ваш. Давно это было, не помню, боюсь кого-то обидеть.
Изменено: antal10 - 05.03.2016 00:38:19
Зависимый выпадающий список
 
Михаил С., а какой тогда выход? Может мне что-то изменить надо в структуре самого файла или что? Я просто не совсем понимаю в этом. Вы писали про дополнительный столбец. Или условия для него тоже нереальные?
Изменено: antal10 - 05.03.2016 00:32:16
Зависимый выпадающий список
 
Цитата
Юрий М написал:
Меньше часа прошло, пятница. Или применить пункт 3.6 Правил?
Правила я не нарушил Юрий М, многократного поднятия темы не было. Было однократное. Правила я знаю. Пятница это не суббота и не воскресенье. К тому же я не занимаюсь кросспостингом в данном случае, когда очень нужно, что тоже не очень любят на форуме. Я же не напрягаю никого. Есть решение - хорошо, нету решения - ну и ладно.
Михаил С., макросом или формулой разницы нет, мне важней решение. Вот только вопрос, почему формулой нельзя, это так для общего развития. Дополнительный столбец я думаю тоже не помеха, если конечно в дальнейшем эта формула отслеживать изменения "Веса"
Изменено: antal10 - 05.03.2016 00:08:16
Зависимый выпадающий список
 
Неужели таки нет решения? Может задача сложная или я плохо объяснил?
Зависимый выпадающий список
 
Добрый вечер всем!
Был в приемах – не помогло. Может мозгов просто не хватает, хотя скорей у меня в задаче немного условия не те. Подскажите какую формулу прописать в "проверке данных" для выпадающего списка.
В Накладной в диапазоне G10:G40 (Вес), есть выпадающий список(проверка данных) со значениями веса. Как сделать так, чтобы в выпадающем списке был только вес соответствующий товару в диапазоне B10:B40. Т.е. в выпадающем списке должны быть только те значения веса,  которые для данного товара есть на листе "Прайс". Т.е. если такого веса в листе прайс для данного товара нет, чтоб его в выпадающем списке не было. Не могу осилить формулу. Заранее спасибо.
Запрет печати при пустых ячейках
 
KuklP, Спасибо, тоже работает. А что лучше выбрать? Заметил некую разницу между вашим кодом и JayBhagavan, Ваш код также работает, но у JayBhagavan, при нажатии на кнопку ОК в меседжбоксе происходит перерисовка экрана, ну то есть обновление(мерцает), как бы не существенно, но все же.

P.S. Вау JayBhagavan, не заметил, что вы свое сообщение отредактировали и усовершенсвовали макрос. Сразу и не понял, что собственно изменилось, вы написали выделение ячейки происходит. Я то думал что цветом. Вот сижу и жду когда она выделиться. :D Теперь понял, что она становиться просто активной.  :)
Ну в принципе в паре с надстройкой ZVI_CoordSelection от Владимира, вполне даже и подсвечивает. Спасибо большое всем.
Запрет печати при пустых ячейках
 
Спасибо, так вроде бы работает.
Запрет печати при пустых ячейках
 
JayBhagavan, не работает. Точнее срабатывает даже при заполненной. Меседж выскакивает даже если ячейки заполнены.
Изменено: antal10 - 04.03.2016 18:27:48
Запрет печати при пустых ячейках
 
Да, ничего не меняется. Все находится в этом диапазоне
Запрет печати при пустых ячейках
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Помогите допилить макрос печати, сам не бум-бум в VBA. Макрос был любезно предоставлен одним из участников форума.

Суть проблемы:
Есть макрос печати 2-х накладных, нужно чтоб при пустых(незаполненных) ячейках печать не происходила и выскакивало сообщение о незаполненной накладной или подсвечивало пустую ячейку. Иногда в процессе формирования накладной при длительной работе на автомате пропускаешь и отправляешь на печать не полностью заполненную накладную.
Критерием является заполненные ячейки диапазона B10:B40 и незаполненные ячейки диапазона F10:G40. Например Если в ячейке B10 есть данные, то ячейки F10 или G10 не должны быть пустыми и при печати выводилось сообщение о пустых ячейках, ну или подсвечивало их. Надеюсь правильно объяснил, может в файле будет наглядней. Файл прилагаю. Заранее спасибо.
Изменено: antal10 - 04.03.2016 17:23:37
Неактивные имена в диспетчере имен, Удалить неактивные имена
 
The_Prist, это были наверняка мои косяки. Попробую объяснить, суть примерно такая.
В диспетчере имен было по два одинаковых имени. Например два имени "База" и два имени "Прайс"
Первое имя ссылается на диапазон например
Код
=Прайс!$A$2:$A$45

а второе такое же имя с тем же диапазоном но на сетевом ресурсе:
Код
=//Dom/D:/Прочее/Накладная/Прайс!$A$2:$A$45

Хотя были и имена не относящиеся к данному листу, но не удалялись пока не была снята защита, например
Код
=//Dom/D:/Прочее/Накладная/Отчет!$A$2:$A$45

Но проблема решилась как вы и говорили, снятием защиты с листа.
А сетевая ссылка в имени это мои бока, т.к. как копировал лист из одного файла, который находился в локалке в другой файл, который находится на основном компе.

Так что спасибо, при снятии защиты, все левые имена по-удалялись, проблема решена.  ;)
Изменено: antal10 - 04.02.2016 20:48:06
Неактивные имена в диспетчере имен, Удалить неактивные имена
 
The_Prist, точно, спасибо огромное. Проблема была в защищенном листе. Хотя удивляет, что ссылки в именах никакого отношения к листу не имели.
Неактивные имена в диспетчере имен, Удалить неактивные имена
 
Добрый вечер форумчане.
Есть небольшая проблема, не могу ее решить.
В диспетчере имен есть дубликаты имен, с ссылками на сетевой ресурс, но они неактивны и удалить их не получается. Т.е. например два одинаковых имени. При этом когда открываешь файл, требует запрос на обновление связей, раньше такого не было.
Вопрос, можно ли удалить только неактивные имена? И связанно ли с этим обновление связей? Или может в другом прикол?
Файл не могу приложить, он огромен.
Изменено: antal10 - 03.02.2016 23:21:01
Две динамически зависимые таблицы с формулами, Жесткая привязка двух таблиц
 
Catboyun, точно работает. Спасибо огроменное
Две динамически зависимые таблицы с формулами, Жесткая привязка двух таблиц
 
Catboyun, не совсем работает. Цены в прайсе для клиентов не меняются. Точнее формулы работают, но только для наименований.

P.S. Я бы такие формулы в жизни бы не придумал.
Изменено: antal10 - 02.02.2016 21:02:35
Две динамически зависимые таблицы с формулами, Жесткая привязка двух таблиц
 
Юрий М, ничем принципиально, только внутренний прайс берется для расчетов бухгалтерии участвует в формировании накладных, отчетов на других листах(их не включал, чтоб уменьшить файл для загрузки на форум), а прайс для клиентов он рассылается для клиентов по электронке и для распечатки клиентам. Он имеет некий дизайн, т.е. фирменный стиль (его тоже удалил для уменьшения веса файла).
Catboyun, что-то похожее, но есть нюанс. При вставке вашей формулы, она пересчитывает, но меняет внешний вид Прайса для клиентов. А это не желательно, я об этом писал в 1 сообщении. Т.е. поясню. Прайс для клиентов визуально разбит на две таблицы, разделенных пустой строкой, и при добавлении или удалении нового наименования в первом листе, на втором листе или спускается в нижнюю таблицу "Фасовка" или перепрыгивают в верхнюю таблицу "Наборы". Так не должно быть.
Фасовка строго в верхней таблице, "Наборы" – в нижней.
Что можно здесь предпринять, может какие-то обходные пути? Я уже голову сломал. Посоветуйте что-нибудь
Изменено: antal10 - 02.02.2016 20:38:02
Две динамически зависимые таблицы с формулами, Жесткая привязка двух таблиц
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Возникла небольшая проблема, никак не удается победить. Попробую описать суть проблемы, постараюсь внятно.
Есть 2 прайса (Внутренний прайс) и (Прайс для клиентов). Прайс для клиентов связан формулами с Внутренним прайсом и при изменении цен в одном меняется в другом. Все бы ничего, но есть две проблемы:
При добавлении нового наименования, т.е. новой строки во внутренний прайс, в прайсе для клиентов все остается по старому.
Вопрос, возможно ли как-то сделать, чтоб при изменении(добавлении\удалении) в первом листе, автоматически отображались изменения во втором листе. Мои возможности в этом ограничены. У меня при добавлении, то ничего не происходит, то формулы сбиваются, то меняется внешний вид. Задача для меня усложнена тем, что нельзя нарушить форматирование во 2-м листе. Прилагаю файл для наглядности. Готов предоставить дополнительную информацию если плохо объяснил.
Уважаемые профессора экселя, куда копать? Заранее спасибо.
Изменено: antal10 - 02.02.2016 19:44:56
Всплывающее окно "Сохранение документа", Отключить всплывающее окно
 
vikttur, извините, учту. Я думал так удобнее человеку читать, на что был ответ.
Всплывающее окно "Сохранение документа", Отключить всплывающее окно
 
RAN, Вы имеете в виду на одной из машин? Т.е. на той где лежит файл? Не знаю правильно объяснил или нет. Т.е. на основном компе где лежит файл, путь должен быть C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\Library, а на сетевых компах: \\Dom\C\Program Files\Microsoft Office\Office14\Library так что ли? Т.е. ссылка на надстройки должна быть по одному адресу сетевому? Или на каждом компе свой одинаковый путь C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\Library?
Изменено: antal10 - 16.01.2016 18:00:37
Всплывающее окно "Сохранение документа", Отключить всплывающее окно
 
кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

Все вновьсозданные файлы реагируют нормально, т.е. окно не выскакивает. Создал файл без макросов, открыл по сети, полет нормальный. Не могу понять, что с тем файлом, пробовал в нем все отключить, ну это просто беда. Уже все варианты испробовал.

Еще вопрос. Может ли как-то это быть связано с тем, что макросы находятся в файле, а не в личной книге и не связано ли это с надстройками. Ведь на каждом компе в сети надстройки подключены свои. Ну в смысле они одинаковые, но имеют свои пути подключения. Может имеет смысл указать на всех машинах один путь(сетевой) к надстойкам, т.е. тот где лежит файл исходник? Как думаете?
Изменено: antal10 - 16.01.2016 11:21:13
Всплывающее окно "Сохранение документа", Отключить всплывающее окно
 
JayBhagavan, The_Prist,вы склоняетесь к тому, что виновниками являются макросы? У меня тоже конечно было подозрение, что дело в них, но макросы одни и те же что на основной машине, что на сетевой, надстройки тоже. И кнопка сохранения в экселе к макросам тоже не имеет никакого отношения. Все событийные макросы в файле только по изменениям на листе, но табличка выскакивает именно после кнопки "Сохранить"  Сейчас попробую сделать как вы сказали, скопирую в новый файл без макросов и надстроек. Но я больше склоняюсь, что это как-то связано с правами пользователей, т.е. к общему доступу к книге.
Изменено: antal10 - 14.01.2016 13:16:12
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Наверх