Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поиск значений из набора данных, По данным "Время", "Параметр 1" и "Параметр 2" нужно найти последнее по времени релевантное значение. Подробнее в описании.
 
Представьте себе трубу которая погружается в грунт. Она, в разные моменты времени то погружается, то приподнимается. При этом есть измерения: время (каждую секунду), глубина, сопротивление "Ampere". Сопротивление выростает при погружении, а при поднятии уменьшается.

Из этого набора данных, мне нужно вывести таблицу и график с последними по времени значениями сопротивления при погружении (показал стрелками на рисунке пример). Другие значения, при поднятии или при нахождении на одном месте игнорируются.

При этом хотелось бы иметь возможность объединить значения по глубине, т.е. смотреть не каждое измеренное значение по глубине, а по глубине каждые 0.15 м или 0.3 м.


Надеюсь на вашу помощь.  
Определение значения по формуле в зависимости от условий (6 условий, 5 формул)
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста,

У меня есть столбец со значениями Х, в зависимости от того, чему равен X (x<0, 0<x<=1.5, 1,5<x<=3.5, 3.5<x<=7.5, 7.5<x<=15, 15<x) используются разные формулы для определения Y.

Формулы очень грамоздкие, поэтому не получается 6 условий с формулами описать в ячейке. Возможно ли сделать 5 макросов с формулами и еще один, которы определял зависимость использования макросов от значений X? Или может есть проще способ?

С уважением,
Павел
Как посмотреть вычисления на скрытом листе
 
Wow! Огромное вам спасибо за помощь!  :)  
Как посмотреть вычисления на скрытом листе
 
Приветствую! В таблице имеются скрытые процессы ('hidden process'!$H$67 например) которые никак не получается обнаружить и понять правильно ли выполняется расчет. Как можно отобразить эти процессы, чтобы добраться до сути?

Версия Excel 365
Страницы: 1
Наверх