Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Подсчет количества непустых ячеек по условию, Каким образом подсчитать количество непустых ячеек, если функция СЧЁТЗ не работает с условиями
 
Цитата
написал:
Цитата
owl-ka написал:
В русскоязычной версии как она называется?
СЧЁТЕСЛИМН наверное
Спасибо!  
Подсчет количества непустых ячеек по условию, Каким образом подсчитать количество непустых ячеек, если функция СЧЁТЗ не работает с условиями
 
А что это за функция такая? В русскоязычной версии как она называется?
Подсчет количества непустых ячеек по условию, Каким образом подсчитать количество непустых ячеек, если функция СЧЁТЗ не работает с условиями
 
Помогите пожалуйста с решением на первый взгляд простой задачки. Есть табличка Дано с разнообразными и повторяющимися данными. Необходимо подсчитать количество значений из таблицы ДАНО, соответствующее каждому наименований.
Заранее благодарно всем кто откликнется и поможет.
Изменено: owl-ka - 16.03.2023 20:28:06
Определение качества обучения (выбор одного варианта), Выбрать одно значение из предложенных, на основании имеющихся оценок.
 
История мне не нужна, мне нужно узнать сколько человек закончив обучение по всем предметам курса имеют "только отлично", "только отлично и хорошо" "только смешанные оценки" , "только удовлетворительные" или имеют несколько несданных предметов. А какие предметы - абсолютно все-равно хоть "Покорение вселенной", главное чтобы по ним стоял "экз" или "д/з"
Определение качества обучения (выбор одного варианта), Выбрать одно значение из предложенных, на основании имеющихся оценок.
 
Цитата
написал:
=ПОИСКПОЗ(H4;{-1;0;35;74;90}) даст оценку, но где же кол?
За кол сразу "вылет", Но средняя оценка должна быть не целым числом, а с 3 знаками после запятой. Это можно как-то изменить?
Определение качества обучения (выбор одного варианта), Выбрать одно значение из предложенных, на основании имеющихся оценок.
 
Цитата
написал:
Цитата
owl-ka написал:
а здесь
что включая , а что исключая.
Именно такие пределы включительно.
Определение качества обучения (выбор одного варианта), Выбрать одно значение из предложенных, на основании имеющихся оценок.
 
Цитата
написал:
Цитата
owl-ka написал:
И как со 100-балльной системы найти среднюю оценку, но в 5-ти балльной системе
делите на 20
Это в вашей так, а здесь - "5" от 90 до 100, "4" от 74 до 89, "3" от 35 до 73. Вот такое условие.
Назначить содержимое по признаку
 
Посмотрите идею, может устроит?
Назначить содержимое по признаку
 
А связанные списки пробовали?
Определение качества обучения (выбор одного варианта), Выбрать одно значение из предложенных, на основании имеющихся оценок.
 
Уважаемы гуру. Прошу у Вас помощи. Ранее учились по 100-балльной системе, сейчас переходим на 5-ти балльную. Помогите найти формулу, чтобы можно было определить "качество знаний" т.е. то ли отличник (все отлично), то ли уверенный троешник (подробнее все в файле). И как со 100-балльной системы найти среднюю оценку, но в 5-ти балльной системе  
Как выбрать список студентов по номеру группы
 
Огромное спасибо. Это кажется то что мне нужно было!!!! :))
Как выбрать список студентов по номеру группы
 
А можно в это место коим-то образом вставить "не пусто" потому как данные могут меняться.?
Как выбрать список студентов по номеру группы
 
А если в примечании стоит не "да", а какой-либо текст, но разный, к примеру различные номера приказов с датой, как тогда указать что нужно исключить эту позицию?
Как выбрать список студентов по номеру группы
 
,Вариант, не плохой, как-то с формулами мне проще общаться. Я в макросах не сильна, а эта табличка огромна и порядок стобцов я не смогу изменить как в формулах.
Как выбрать список студентов по номеру группы
 
Формулой конечно хорошо, но как исключить тех, у кого есть примечание?
Выпадающий список по двум условиям
 
Пример интересный, а вот как исключить из списка тех, у кого есть пометка в примечаниях?
Как выбрать список студентов по номеру группы
 
Уважаемые ГУРУ, опять обращаюсь к Вам за помощью. Есть большая таблица с данными о студентах, подскажите как сделать выборку по студентам по группе, с учетом каких-либо примечаний. Пробовала Многоразовый ВПР, но с учетом того что номер группы не цифровой, а буквенно-цифровой, то выборка получается некорректно. Файл прилагаю. Спасибо всем кто откликнется
Удалить дату в конце текста, если она там есть.
 
,Спасибо Вам огромное! Так изящно и лаконично!!
Удалить дату в конце текста, если она там есть.
 
Уважаемые ГУРУ, прошу помощи. При составлении таблицы использовались данные из различных источников, соответственного различного написания. Помогите немного "причесать" данные, из ячейки нужно убрать последние слова, в данном случае это даты. Пример прилагаю. Заранее благодарна всем откликнувшимся.
Передвижение по таблице на листе превращается в передвижение по листу
 
Спасибо, попробую завтра на работе.  
Передвижение по таблице на листе превращается в передвижение по листу
 
Идея интересная, но подскажите как удалить такое количество строк быстро? Да и если придется потом добавлять данные?

Цитата
New написал: попробуйте поменять принтер в настройках Ctrl+P
Это то можно, но мне главное - нужно двигаться по таблице с данными, а это проблематично
Передвижение по таблице на листе превращается в передвижение по листу
 
Уважаемые ГУРУ!!!! Помогите советом. Есть таблица, которая на листе занимает всего порядка 1000 строк и пару десятков столбцов. Не могу сказать что произошло, но в какой-то момент не могу пользоваться лифтом. Лифт, который раньше работал как положено в диапазоне таблице стал работать в диапазоне листа ( т.е. при передвижении на 1000 строк , он перемещается на пару миллиметров) Соответственно при предварительном просмотре перед печатью, он показывает тысячи листов.  В диспетчерах имен таблица имеет размер данных.  Подскажите можно ли что-то сделать, кроме того что перенести таблицу на новый лист. Заранее благодарна всем откликнувшимся.
Поиск адреса в группе адресов и присвоение ему другого значения
 
Можно еще совет дать? Разбейте адрес по разным ячейкам, Вам удобнее будет сортировать- улица - дом-буква дома-квартира. Иначе при сортировке по домам может получиться по одной улице 1, 1а, 10, 10а, 11, 1а,........19, 2, 2а и т.д.
Организация данных для таблицы
 
вот здесь, благодаря вам, немного сделала изменения, только что-то накрутила, считать не хочет. Исправьте пожалуйста ошибку.  
Организация данных для таблицы
 
да нет, из-за отсутствия медикаментов, приходится делить большие упаковки 100 табл по десятку, а некоторые ампулы выдавать не пачками, а ампулами.
Организация данных для таблицы
 
только они могут быть упаковкой, а могут делиться на несколько частей..... Как быть?
Организация данных для таблицы
 
Подскажите как правильно "организовать" таблицу, чтобы можно было вести подсчет. Существует одна таблица, в которой находятся данные о наличии медикаментов и вторая со сведениями кому, какие и сколько медкаментов выдано . Каким образом сделать таблицу правильно, чтобы можно было заполняя вторую таблицу, видеть результаты в первой таблице. Вроде и банально, но не могу сообразить как.  
Поиск дубликатов в КНИГЕ
 
Leanna , спасибо, это как раз то, что нужно!!!!

gling,  предложение интересное, вот только нужно время на то, чтобы их собрать, на один лист. А информация нужна не об общем количестве людей, а именно по листам. Примерно так - общежитие 1 - 10 семей, 20 человек,
общежитие 2 - 5 семей, 15 человек,
....................................................
квартиры - 100 семей, 250 человек,

Каждый лист соответствует определенному жилью. Если переносить на один лист, нужно будет делать суммарную нумерацию по людям и по семьям. По людям просто, а по семьям так не получится - только ручками.
Поиск дубликатов в КНИГЕ
 
а можно попросить еще немного модернизировать - выделение неядовитым цветом (просто столбец D я скрою).
Поиск дубликатов в КНИГЕ
 
если установить условное форматирование, то на одном листе сразу будет высвечиваться повторяющиеся данные, а вот если этот человек на другом листе, можно и не уследить, а так как людей много.... Одним словом если кто-то переезжает с общежития в другое или на квартиру а то и обратно, можно его внести во все списки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Наверх