Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
перенос данных из одной таблицы в другую при разном количестве совпадений, 2 таблицы содержат разное количество строк для одного и того же параметра. Необходимо перенести данные из одной таблицы в другую, не меняя количество строк во второй.
 
Всем добрый день!

Пожалуйста, помогите автоматизировать процесс переноса данных из одной таблицы в другую. Есть исходная таблица, "откуда" надо перенести данные, есть таблица, "куда" надо перенести. Поиск производится по полю "адрес". При этом количество строк для одного и того же адреса в обеих таблицах разное, а так же есть адреса, которые присутствуют в одной и отсутствуют в другой. В таблице "куда" количество строк изменять нельзя.

Если в таблице "откуда" количество строк для одного адреса больше, чем в таблице "куда", то данные по номеру и дате платежа для лишних строк переносятся через "запятую с пробелом" в последнюю найденную строку данного адреса таблицы "куда", а назначение платежа берется из последней найденной строки.

Если наоборот, в таблице "откуда" количество строк для одного адреса меньше, чем в таблице "куда", то пустые ячейки заполняются нолями.

В случае полного соответствия количества строк по одному адресу в обеих таблицах данные переносятся как есть.

Для наглядности пример во вложении.


Заранее благодарю за любой совет. Пока перенесла данные по полному соответствию строк, а так же при разнице в 1 строку. Остальные случаи занимают слишком много времени. А строк надо перенести 15 000 :(
Изменено: Анастасия Тюрькова - 21.11.2022 16:13:02
Сложение итогов с большого количества листов с разным названием итоговой строки
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, сложить итоги с большого количества листов. В каждом листе - разное количество строк. Наименование итоговой строки на каждом листе отличается календарным месяцем. При необходимости, есть возможность создать список со всеми возможными наименованиями строк (если это поможет). Буду очень благодарна, если поможете автоматизировать этот процесс (листов более 300 штук  :cry: ) Прикладываю пример такого файла. Работаю на Office 2010.
Изменено: vikttur - 02.06.2021 09:47:01
Страницы: 1
Наверх