Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Добавление данных по условию
 
Цитата
Sanja написал: в Вашем файле-примере так и происходит
А точно, почему-то, первый раз пробовал, не исчезали данные. Спасибо большое!
Добавление данных по условию
 
Есть один нюанс у этого макроса. Если поставить статус А, то все ок. Но если статус А вернуть на статус Б, то данные в таблице останутся, а мне надо, чтобы при изменении статуса с А на другой данные исчезали. Я воспользовался вариантом с формулой, впринцепе все получилось. Но был бы благодарен, если бы вы помогли доработать ваш макрос, чтобы при изменении статуса А на другой статус, в таблице данные исчезали. Он может пригодится в будущем, когда лишнее условие создавать не предоставится возможным.
Добавление данных по условию
 
Интересный вариант, а главное простой, спасибо. Попробую применить к основному файлу.
Добавление данных по условию
 
Добрый день. Есть файл, в нем две вкладки. В первую вкладку "Данные" заносятся все необходимые данные. Во вторую вкладку "Таблица" переносятся данные только те, на против которых в колонке "Условие" (столбец А) стоит "1". Условие зависит от колонки G "Статус", если он меняется то и условие меняется, и соответственно может либо пропадать, либо появляться во вкладке "Таблица". Данные будут добавляться. Пробовал сделать через формулу Индекс, но она начинает дублировать значения, после первого нуля, подскажите как можно этого избежать, или как можно сделать это по другому. Хотя бы на примере одного столбца. Спасибо.
База гиперссылок
 
Никто не знает?
База гиперссылок
 
Может я объясняю не правильно. Еще раз попробую.
Есть база Excel, в ней заносили гиперссылки на файлы, папки, которые находятся ниже файла базы. Но появилась необходимость копировать данный файл периодически в другое место, но с сохранением ссылок. Для этого есть в свойствах файла "база гиперссылок". Если брать 2010 офис, то идем Файл-Сведения.В самом правом столбце щелкаем Показать свойства файла, и там будет параметр "База гиперссылки". Туда мы прописываем путь до файла Excel с сылками, и они начинают работать из любого места. Но, если начинать вставлть новые гиперссылки, то в пути до гиперссылки он дублирует папку, в которой находится сам файл Excel.
В примере видно: белая ссылка сделана до указания "Базы гиперссылки", а желтая, уже после. И в если у белой идет просто "1", то у желтой "Пример\2", хотя должно быть тоже просто "2".
Вопрос в том, что наверняка кто-то работал с этим праметром "База гиперссылки" и сталкивался с этим, это так и должно работать или я что-то делаю не так?
База гиперссылок
 
Catboyun, не понял, как это связано с моим вопросом?
База гиперссылок
 
Здравствуйте. Не могу понять работу свойства "База гиперссылок".
Есть база Excel, в ней заносили гиперссылки на файлы, папки, которые находятся ниже файла базы. Но появилась необходимость копировать данный файл периодически в другое место, но с сохранением ссылок. Тогда я прописал в базе гиперссылок путь до файла Excel с базой, и ссылки стали работать из любого места.
НО. Когда, с прописанной базой гиперссылок, начинаешь вставлять в файл новые гиперссылки, папка, в которой находится непосредственно сам файл базы Excel дублируется в пути гиперссылки, и ссылки новые конечно уже не работают. Это какой-то минус Excel или я что-то не так делаю?
Применение несколько словий в условном форматировании
 
Все, можно закрывать тему. Переспал с этим вопросом и сам догадался, как сделать.
Применение несколько словий в условном форматировании
 
Цитата
Фродо написал:
Ни одной личной попытки сделать самому - это понимать как заказ?
Я всегда сперва все пробую делать сам. У меня не получается построить формулу в условном форматировании, чтобы там присутсвовало условие и "И" и "ИЛИ". Я думал про "ЕСЛИ", но что нужно вставлять в "значенние если истина" и "значение если ложь"?
Применение несколько словий в условном форматировании
 
Здравствуйте. Никак не могу сообразить как соединить два условия во едино, чтобы применить их в условном форматировании.
Ситуация следующая. Есть таблица с 3 датами. Нужно Дату 3 закрашивать условным форматированием, если Дата 3 меньше Даты 1 или меньше Даты 2, но если и Дата 1 и Дата 2 и Дата 3 пустые, то не закрашивать.
Перестали работать гиперссылки
 
Врят ли, т.к. я просмотрел другие перенесенные рабочие базы, там тоже файл styles.xml весит очень много, но ссылки все остались рабочие.
Перестали работать гиперссылки
 
Ага, тоже открыл, заметил. Ну с размером разобрались. А что на счет вопроса с гиперссылками, что у других баз гиперссылки сохранились, а у этой стали ссылаться не на PDF файлы, а на саму базу Excel. С чем может быть связано? Вернуть я так полагаю назад ссылки не поулчиться, только ручками?
Перестали работать гиперссылки
 
Отправил
Перестали работать гиперссылки
 
В том то и дело, что размеры полос прокрутки нормальные. Все удалял и справа и снизу от ячеек. Ни объектов, ни примечаний нет, это тоже проверял. Скрытых листов тоже нет, ни условных форматирований, ни VBA кодов в исходом тексте.
Изменено: Дмитрий - 15.01.2016 12:52:20
Перестали работать гиперссылки
 
Добрый день.
Может кто-то сталкивался со следующей проблемой. Есть база в excel формате. Там были гиперссылки на pdf файлы. PDF файлы расположены в папках, которые находятся глубже, чем сама база. После переноса всей базы в другое место, ссылки не работают. При наведении на ссылку вылазит путь, ссылающийся на данный файл, а не на PDF как раньше.
Другие базы перенесли, у них все работает.
Приложить файл примера не могу, т.к. почему-то он весит под 500кб, хотя все удалил, оставив только одну ячейку с битой ссылкой.
Суть вопроса, с чем это может быть связано, и можно ли как то восстановить ссылки?
Выбор данных на другой лист по условиям
 
Спасибо! Да была, но там удалили вторую часть моего вопроса, т.к. она с темой не совпадала, пришлось новую создать...
Выбор данных на другой лист по условиям
 
Помогите пожалуйста. Есть два листа. Необходимо, чтобы на лист 1 переходили данные с листа 2 по условиям, которые указал в примечании к ячейке B5.
Суммирование с множественным условием
 
Спасибо.  
Суммирование с множественным условием
 
Помогите пожалуйста. В колонке AI данных считаются из данных, введенных вручную. Что должно считаться, и откуда браться данные указано в примечании к ячейкe. Надеюсь все понятно будет в приложенном файле.  
Изменено: Дмитрий - 17.09.2014 18:08:09
Копирование диапазона без пустых строк
 
Я их читал, они не подходят, у меня таблицы в разных файлах, а не в одном. Мне нужно чтобы он ссылался на таблицу 1, без необходимости ее открытия.
Копирование диапазона без пустых строк
 
Есть две таблицы в двух разных файлах. Таблицу 1 ведет один человек. Таблицу 2 - другой. В таблице 1 между фамилиями иногда присутствуют пробелы, а в таблице 2 этих пробелов быть не должно. Какую формулу ввести в таблицу 2, чтобы она считывала информацию из таблицы 1, исключая пробелы?
Заливка ячеек по данным таблицы
 
В Проджекте можно сделать похожее, но не совсем то, что нужно, не будут отображаться все данные, которые мне нужны.
Заливка ячеек по данным таблицы
 
Есть в файле 2 листа. на 1 листе "график" будут закрашиваться ячейки по данным таблицы №1, расположенной на листе 2 "Спец (beta)". Я буду заполнять таблицу №1. Необходимо, чтобы исходя из данных ФИО, Объекта и даты начала и окончания на листе "график" закрашивались ячейки по данным параметрам, а в ячейку с датом начала вписывалась ФИО. Изначально данные на листе "график" будут фиксированные, но возможно будут добавляться.
Заранее спасибо, кто сможет помочь.
Сумма чисел, разделенных пробелом или другим символом в одной ячейке
 
Спасибо, то, что нужно.
Сумма чисел, разделенных пробелом или другим символом в одной ячейке
 
Есть ячейки с числам, разделенными пробелом (энтером), нужно получить их сумму в другой ячейке.
Изменено: rainfrost - 18.07.2018 14:04:00 (Сбой, не все отправилось)
Подпись в диаграмме
 
Есть диаграмма, в ней подписи Организации плохо читаются. Подскажите что можно придумать, чтобы Наименования организаций были читаемы. Растягивание диаграммы и уменьшение шрифта ниже 8 не вариант.
Переход на страницу откуда был запущен макрос
 
Hugo, можете мне в моем файле сделать как это будет выглядеть, буду очень благодарен.
Переход на страницу откуда был запущен макрос
 
Критерия два Организация и объект.
Переход на страницу откуда был запущен макрос
 
Доброе время суток. Есть файл с 6 вкладками. С вкладок об1, об2, об3, об4 запускается макрос, который сортирует нарушения в листе с одноименным названием, в зависимости от типа объекта и организации. Вопрос, каким образом можно вернуться обратно с листа нарушения именно на тот лист откуда был запущен макрос. Перебирать листы не вариант, чтобы искать снова тот лист откуда он был запущен, так как в действительности их более 50, и это не удобно.
Страницы: 1 2 След.
Наверх