Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Макрос для переноса данных в другой лист (цикл)
 
Спасибо большое всем не равнодушным людям за помощь, буду разбираться!
:)
Макрос для переноса данных в другой лист (цикл)
 
Цитата
kuklp написал:
Из примера и описания ничего не понял, поэтому либо нормальный пример с описанием, либо ждите экстрасенсов

Пример очень хороший, а вот описание к примеру извечная проблема :)
Вопрос на самом деле очень простой :)
На листе "Primer"  через команду Range(A1:A7).Select, выделяем столбец A, потом что бы скопировать столбец "B" пишем Range(B1;B7).Select и т.д. Как сделать переход через цикл от одного столбца к другому без указания адреса конкретного столбца? Число столбцов всегда одинаковое (12, кол-во месяцев). И для упрощения задачи, таблица пока не будет перемешаться в лево или в право.

Т.е. по сути  этот кусок кода надо превратить в цикл.

Код
Sheets("Таблица").Activate  ' Активирует лист "Таблица"
Range("J8:J" & dlina - 1).Select 'Выделяет диапозон с ФИО
Selection.Copy   ' Копирует выделенный диапозон с ФИО

:)
Макрос для переноса данных в другой лист (цикл)
 
Цитата
Владимир написал:
А строка всегда первая?
Строка всегда постоянная (первая или четвертая к примеру) все таблицы на одной строке.
:)
Макрос для переноса данных в другой лист (цикл)
 
Цитата
Kuzmich написал:
И где этот код?
Код в другой таблице с рабочими данными, его сюда выложить не могу. Для примера кусок кода :
Код
Sheets("Таблица").Activate 'Переходим на лист "Таблица"
Range("B8").Select 'Выделяем ячейку
ActiveCell.FormulaR1C1 = "=MATCH(""last"",C[3],0)" 'Функция "ПОИСКПОЗ" ищет служебное слово "last"-последняя строка с данными.
dlina = Range("b8").value 'переменной "dlina" присваивается номер последней строки с данными.
Range("B8").ClearContents 'очищаем ячейку от значения (номер последней строки с данными)
dobavka = 0
Sheets("Данные для сводной").Activate 'переход на другой лист
Rows("4:360000").Select 'Выделяет на листе "Данные для сводной" диапозон строк.
Selection.ClearContents 'Выделенный диапозон очищает


'person
Sheets("Таблица").Activate  ' Активирует лист "Таблица"
Range("J8:J" & dlina - 1).Select 'Выделяет диапозон с ФИО
Selection.Copy   ' Копирует выделенный диапозон с ФИО
Sheets("Данные для сводной").Activate  ' Переход на лист "Данные для сводной таблице"
Range("F" & 4 + dobavka).Select 'Выделяет  первую свободную строку в конце массива данных(подставляет вниз)
Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteValues, Operation:=xlNone, SkipBlanks _
:=False, Transpose:=False 'Вставляет ФИО (Февраль месяц)

с помощью формулы(поискПОЗ) определяю последнею строку и присваиваю значение переменной "dlina" и потом через "Range" указываю диапазоны которые копирую. и вставляю в новый лист "данные для сводной" (тут колонки предопределены, и каждый столбец соответствует той или иной информации, фио, оклады, суммы и т.д.)
Изменено: Ivan Vasilek - 30.08.2017 11:34:05
:)
Макрос для переноса данных в другой лист (цикл)
 

Добрый день!

Уважаемые форумчане помогите пожалуйста с макросом.
Суть проблемы : На листе "Primer" есть таблица, которую нужно перенести на лист "Данные для сводной" в формате для сводной таблицы.
Адрес таблицы на листе "Primer" может сдвигаться (влево, вправо на N ячеек) и тогда приходится править код, так как я выделяю столбец через команду : "Range().Select . Таблиц на листе может быть штук 7-10, код получается очень большой и за смешения таблиц приходится везде править диапазон адресов.....

Буду признателен если на примере этой таблице подскажите код в виде "цикла" (как я понимаю), который избавит меня от тотального исправления диапазона адресов при смещении таблиц влево в право, к сожалению уровень владения макросами оставляет желать лучшего, очень надеюсь на вашу помощь.

:)
Ошибка"Procedure to Large". Как обойти?
 
А ,я понял, это был ваш друг :))))
:)
Ошибка"Procedure to Large". Как обойти?
 
кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

Дорогой и глубокоуважаемый JayBhagavan ! :)

Люди которые не могут помочь т.е. языкотрепы (прошу не принимать это близко к сердцу) всегда норовят дать совет, который по природе своей бесполезен. Но в своих собственных глазах "советчик" чувствует себя "умным" и " правым". В общем спасибо за помощь, всех благ вам.  
:)
Ошибка"Procedure to Large". Как обойти?
 
Цитата
JayBhagavan написал: Воспользоваться поиском по форуму.
Мощно, кладезь  знаний.
:)
Ошибка"Procedure to Large". Как обойти?
 
Добрый день!
При попытке выполнить макрос выдает сообщение "Procedure to Large" , как можно обойти данную ошибку, пробывал разместить часть кода в другом модуле и вызывать его через "Call" , но не сработало. Файл большой поэтому не выкладываю его. Какие есть варианты кроме как убрать Select и Active.?
:)
Макрос для перебора циклом таблиц, координаты которых меняются., Макрос (Цикл) оптимизация кода
 
Спасибо и на этом
:)
Макрос для перебора циклом таблиц, координаты которых меняются., Макрос (Цикл) оптимизация кода
 
Название темы я предложил, другой вариант предложить затрудняюсь, буду признателен если сменете ее по своему усмотрению.
Если ознакомиться с кодом, то можно увидеть что на каждый столбец который нужно скопировать (к примеру оклад Январь) приходиться "блок кода" а таких таблиц может быть 12-15, что составит около 150 блоков кода, есть необходимость вставить таблицу между существующими (таблица состоит из  12 месяцев, общий итог не в счет), а значит  нужно добавить еще 12 блоков, вместо одного цикла к примеру. т.е  в модуле хотелось бы видеть не 150 блоков а 15 циклов, принцип работы макроса можно оставить прежний, вопрос заключался как сделать цикл .
:)
Макрос для перебора циклом таблиц, координаты которых меняются., Макрос (Цикл) оптимизация кода
 
Цикл (оптимизация кода)
:)
Макрос для перебора циклом таблиц, координаты которых меняются., Макрос (Цикл) оптимизация кода
 
Добрый день, форумчане! :)
Помогите пожалуйста.
Excel Файл  https://cloud.mail.ru/public/DD5g/253fRZSKx
На облаке файл в нем несколько вкладок.

Вкладка "Таблица" на ней вносятся данные построчно и по месяцам (таблиц в жизни намного больше), после чего на вкладке "PIV ФОТ" кликаю кнопку "Update table" и макрос в "module1" формирует данные для сводной друг под другом на вкладке "Данные для сводной. Макрос реализован таким образом что добавлять строки я могу сколько угодно а вот передвигать таблицу в лево вправо или добавлять подобные таблицы "не могу" ( макрос настроен на конкретные столбцы, адрес столбца).
В общем нужен цикл (или цикл на каждую таблицу, к примеру  цикл на оклады отдельный, на премии свой цикл) который позволит оптимизировать код и который не будет так сильно привязан к адресу конкретного столбца, что сильно облегчит код .

Очень надеюсь на вашу помощь.
:)
Подстановка столбцов на другой лист, VBA
 
Перепроверил, номер столбца задвоился, макрос работает четко, спасибо большое kuklp
:)
Подстановка столбцов на другой лист, VBA
 
Спасибо большое, пока столбцы при копировании не совсем ровно встали, но в любом случае идея отличная, есть с чем работать, при много благодарен.!!! :)
:)
Подстановка столбцов на другой лист, VBA
 
Спасибо за подробный комментарий по поводу определения последнего столбца, но все же суть вопроса была в другом. Как скопировать столбец (с листа "Мор" ) на лист "Шапка для загрузки Test". На листе Мор в столбце "z" проставлен в строке 2 номер(36), это номер столбца на листе "Шапка для загрузки Test" куда нужно перенести данные. Столбцы на листе "Мор" могут идти в разнобой, т.е для загрузки в access мне необходимо определенная последовательность столбцов. которые представлена на листе "Шапка для загрузки Test", соответственно нужно перенести данные согласно нумерации на лист "Шапка для загрузки Test"
:)
Подстановка столбцов на другой лист, VBA
 
Добрый день!
Помогите пожалуйста. На первом листе (Мор) есть исходная таблица, в строку 2 подтягивается нумерация из листа "списка столбцов"(Некий справочник). Третий лист "Шапка для загрузки Test" Это перевернутая версия столбцов из листа "списка столбцов"(добавляется макросом "MacrosColomn"). Проблема заключается в следующем: Как конкретный столбец из листа "МОР"(значения, форматы) скопировать  на лист "Шапка для загрузки Test", т.е столбец 5 в столбец 5, повторяющихся значений там нет. Диапазоны копирования от А5: и по разному, обычно несколько тысяч строк.
:)
Ошибка MsgBox, ошибкаMSGBox
 
Цитата
Это правильный результат.
Юрий, разобрался с результатом, спасибо)
The_Prist, спасибо за ссылку на статью )
:)
Ошибка MsgBox, ошибкаMSGBox
 
Спасибо большое за направление :) Приду домой поищу. Пример взял из Вокенбаха. На работе попробовал сейчас  , ошибку не выдает, сообщение выводит, только вот результат 5050 ))))) Это какое-то проклятие (или испытание)   :)

P/s На работе MsgBox не исправляет на Msgbox.
:)
Ошибка MsgBox, ошибкаMSGBox
 
Добрый вечер! Ужасно запарила ошибка!!! Помогите начинающиму, пожалуйста.
Код
Option Explicit

Sub macro()
Dim Total As Long, i As Long
Total = 0
For i = 1 To 100
Total = Total + i
Next i
Msgbox Total
End Sub
При компаляции Expected variable or procedure,not module, вот что говорит.
Есть еше один момент незнаю на сколько это критично для программы, но меня просто заколебал  :)
Пишу MsgBox , слово сразу коректируеться получаеться Msgbox, как избавиться от этой корректировки.

Подскажите пожалуйста с этой ситуацей, заступарился.
В Debug.Print результат выводиться,, MsgBox расписовал как только мог и подробно и кратко серавно не как!
За любой полезный совет спасибо.
:)
Визуализация в Excel, Графики,диаграммы и пр.
 
Спасибо, за подсказку. Уокенбах у меня есть, иногда использую как справочник (редко на практике выручал), а вот про Джелен ничего не слышал, буду его искать у знакомых и в инете.
:)
Визуализация в Excel, Графики,диаграммы и пр.
 
Добрый день!

Многоуважаемые пользователи, посоветуйте книгу по визуализации данных. Суть проблемы в следующем. Есть много статистической информации по персоналу (численность,фот,дополнитльные выплаты,прогулы,болезни,уровень производительности каждого менеджера и т.д).Необходимо наглядно отоброзить все данные, т.е графически, а так же самое главное выявить тенденции(т.е провести анализ) этого "добра" и тоже оформить графически.
Посоветуйте пожалуйста где можно найти информацию по этому направлению(книгу,статью,видео).Много информации в инете, а хочется видеть структурированный материал с различными методами визуализации, как их взаимно оувязать. Буду признатлен за помошь.ОЧЕНЬ НУЖНО!
:)
Практические примеры "поиск решения"/ "Анализ что если"
 
Спасибо ;) пошел изучать.
:)
Практические примеры "поиск решения"/ "Анализ что если"
 
Добрый день форумчане!

Подскажите пожалуйста "материал" (книги, видео, статьи с примерами) по "Поиск решения" и "Анализ что Если".
В Нете нахожу совсем простенькие задачи! Ситуация заключается в следующем:

ХОЧУ сменить работу "Экономист/финансовый аналитик" и как вы понимаете без "старого" доброго Excel 2010 не обойтись! На собеседовании достаточно часто спрашивают, что вы знаете кроме стандартных функций (т, е ВПР и т. д). В общем, так или иначе, намекают на пакеты!
Буду признателен за любую помощь!!!
:)
Страницы: 1
Наверх