Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
PQ: прошу помощи с созданием условия IF ELSE для цикличного обновления запроса
 
AlienSx, в Вас как раз сомнений не было ) Это моего дилетантского уровня не хватает, чтобы адаптировать, да и рабочий файл немного сложнее, чем был в этом примере для образца. Но, думаю, смогу! Спасибо большое! Посмотрите еще в сообщениях, я вам там написал
PQ: прошу помощи с созданием условия IF ELSE для цикличного обновления запроса
 
Спасибо большое. Уже и не рассчитывал на ответ.
Со скрипом пытаюсь адаптировать ваш пример в свой файл.
Надеюсь получится.
PQ: прошу помощи с созданием условия IF ELSE для цикличного обновления запроса
 
Добрый день.
Отправляю запрос по ссылке. В 80% случаев результат выводит список записей из 100 строк, но в 20% случаев что-то сбоит на сервере (или попадаю в момент обновления данных и выводится только одна строка). Тогда сразу же делаю обновление подключения и почти всегда появляются нужные 100 строк. Истинную причину нестабильности не могу вычислить. Поэтому прошу помочь написать условие IF, при котором, если в списке products выдается меньше 2 строк, то возвращаемся и повторяем запрос еще раз 10, и в случае неудачи, соглашаемся иметь одну строку. Пример во вложении. Буду признателен за помощь, т. к. на глубокое погружение не нахожу свободного времени во время основной работы..
Изменено: Partizano _pl - 04.03.2024 17:00:36
PQ: Как увеличить количество выдаваемых строк в ответе на запрос по API, если в условиях запроса ограничение 1000 строк?
 
Цитата
написал:
Привет? получилось решить эту проблему?
Привет. Да. Пришлось самому погрузиться в вопрос и понять все хитросплетения PQ.

добавляешь две переменные после let:

DateFrom = Date.ToText((Date.From (Date.AddDays(DateTime.LocalNow(), -60))),"yyyy-MM-dd") & "T00:00:00.000Z",
DateTo = Date.ToText((Date.From (DateTime.LocalNow())),"yyyy-MM-dd") & "T00:00:00.000Z",

и добавляешь их в тело запроса таким образом:

body  = "{
""dir"": ""ASC"",
""filter"": {
        ""since"": """&DateFrom&""",
        ""status"": """",
        ""to"": """&DateTo&"""
            },
...
PQ: помогите найти ошибку в запросе
 
Здравствуйте.
Пытаюсь добавить запросы к листам, находящимся в той же книге.
Использую функцию ЯЧЕЙКА для создания пути к файлу, а потом этот путь (через параметр) пытаюсь использовать в значении Источник.
Но PQ выдает вот такую ошибку. Понимаю, что где-то простое решение, но сам не могу его найти. Прошу помощи у уважаемых знатоков.

Изменено: Partizano _pl - 26.01.2024 10:59:02
PQ: Как избавиться от всплывающего сообщения 504?
 
Цитата
написал:
try ... otherwise ... пробовали?
Честно сказать нет и не пойму как. Нашел примеры, как try применить к содержимому столбцов, но не пойму как к применить к ссылке на источник...
PQ: Как избавиться от всплывающего сообщения 504?
 
Добрый день, уважаемые знатоки.
Бывает, что удаленный сервер не отвечает и PQ не может обновить данные по API. Подскажите, как в этом случае добиться, чтобы не выскакивало окно о неудачном обновлении, которое мне мешает для дальнейшей автоматизации процессов?



В этом случае достаточно было бы просто перейти к следующему шагу в коде.
Вымышленный пример во вложении.

let
   
       Источник = Json.Document(Web.Contents("https://catalog.ru/api;)),
       #"Преобразовано в таблицу" = Record.ToTable(Источник)
       
in
   #"Преобразовано в таблицу"


Буду признателен за подсказки.
PQ: помогите, пожалуйста, правильно развернуть ссылку на веб-источник данных
 
Решено. Прошу удалить тему.
Изменено: Partizano _pl - 20.01.2024 12:45:50
Как избавиться от сообщения об ошибке 502 Bad Gateway
 
У меня настроено обновление данных в Эксель из удаленного источника через Power Query. Это происходит автоматически (Power Automate) через одинаковый промежуток времени.
Иногда источник не может отдавать данные по тех. причинам и тогда выскакивает окно с ошибкой 502 Bad Gateway. И эта ошибка прерывает весь цикл обновлений. Пробовал инструментами того же PA кликать на ОК для закрытия данного окна, но этот номер не срабатывает, т. к. PA не считает это ошибкой, а ждет окончания обновления данных.
Короче, друзья, может кто подскажет как сделать так, чтобы окно с ошибкой не выскакивало каждый раз, когда удаленный источник не отвечает?
Спасибо
Изменено: Partizano _pl - 01.01.2024 10:41:33
PQ: как сделать динамически меняющуюся дату?
 
Спасибо. Как раз с ними и пытаюсь весь день бороться. Но как всегда с синтаксисом проблемы у меня, потому что я не программист ))
Спасибо в любом случае за подсказки -)
PQ: как сделать динамически меняющуюся дату?
 
Прошу помочь, чтобы каждый раз не менять даты вручную, как правильно написать, чтобы "to" всегда было вчера, а "since" - минус 60 дней от вчера?

Код
let

url = "https://api-seller.ozon.ru/v2/posting/fbo/list",
body  = "{
""dir"": ""ASC"",
""filter"": {
         ""since"": ""2023-11-01T00:00:00.000Z"",
         ""status"": """",
         ""to"": ""2023-12-25T00:00:00.000Z""
             },
""limit"": 1000,
""offset"": "& Text.From (Офсет)&",
""translit"": true,
 ""with"": {
         ""analytics_data"": true,
         ""financial_data"": true
          }
}",

Буду благодарен всем неравнодушным -)
PQ: прошу помощи в синтаксисе
 
Цитата
написал:
уберите лишние кавычки открывающие и замыкающие. Пусть это будет просто текст, без кавычек
Ессссс. Спасибо большое!!!
PQ: прошу помощи в синтаксисе
 
Цитата
написал:
работать будет? Есть подозрение, что и оригинал не работает и проблема не в параметре.

Так не работает:



а так работает:

Изменено: Partizano _pl - 26.12.2023 15:55:48
PQ: прошу помощи в синтаксисе
 
Цитата
написал:
body  = """[" & Text.From(AdvertNum) & "]"""
Что-то не хочет. Все равно ошибка:
Код
(advertNum)=>
let
    #"Запрос" = let
    

url = "https://advert-api.wb.ru/adv/v1/promotion/adverts",
body  = """[" & Text.From(advertNum) & "]""",
API = "dDxX2JVpwTCZzCv1e9Zn0Xj1a8ChJ9obzd61YrS7HTzkGy0pxw0NPupOTFRNCjKzexaS0fKZQPOrgk1ujT-REQ",


  Parsed_JSON = Json.Document(body),
  BuildQueryString = Uri.BuildQueryString(Parsed_JSON),
  Source = Json.Document(Web.Contents(url, [Headers=[Authorization=API], Content = Text.ToBinary(body) ] )),
  result = Source[result],
  items = result[items]

in

Source,
    #"Преобразовано в таблицу" = Table.FromList(#"Запрос", Splitter.SplitByNothing(), null, null, ExtraValues.Error),
    #"Развернутый элемент Column" = Table.ExpandRecordColumn(#"Преобразовано в таблицу", "Column1", {"autoParams", "name", "advertId", "status", "type"}, {"autoParams", "name", "advertId", "status", "type"}),
    #"Развернутый элемент autoParams" = Table.ExpandRecordColumn(#"Развернутый элемент Column", "autoParams", {"cpm", "subject", "nms", "active"}, {"cpm", "subject", "nms", "active"}),
    #"Развернутый элемент nms" = Table.ExpandListColumn(#"Развернутый элемент autoParams", "nms"),
    #"Развернутый элемент active" = Table.ExpandRecordColumn(#"Развернутый элемент nms", "active", {"carousel", "recom", "booster"}, {"carousel", "recom", "booster"})
in
    #"Развернутый элемент active"

Изменено: Partizano _pl - 26.12.2023 15:22:58
PQ: прошу помощи в синтаксисе
 
Ниже работающий POST-запрос:
Код
let
    #"Запрос" = let
    

url = "https://advert-api.wb.ru/adv/v1/promotion/adverts",
body  = "[11081053]",
API = "dDxX2JVpwTCZzCv1e9Zn0Xj1a8ChJ9obzd61YrS7HTzkGy0pxw0NPupOTFRNCjKzexaS0fKZQPOrgk1ujT-REQ",


  Parsed_JSON = Json.Document(body),
  BuildQueryString = Uri.BuildQueryString(Parsed_JSON),
  Source = Json.Document(Web.Contents(url, [Headers=[Authorization=API], Content = Text.ToBinary(body) ] )),
  result = Source[result],
  items = result[items]

in

Source,
    #"Преобразовано в таблицу" = Table.FromList(#"Запрос", Splitter.SplitByNothing(), null, null, ExtraValues.Error),
    #"Развернутый элемент Column" = Table.ExpandRecordColumn(#"Преобразовано в таблицу", "Column1", {"autoParams", "name", "advertId", "status", "type"}, {"autoParams", "name", "advertId", "status", "type"}),
    #"Развернутый элемент autoParams" = Table.ExpandRecordColumn(#"Развернутый элемент Column", "autoParams", {"cpm", "subject", "nms", "active"}, {"cpm", "subject", "nms", "active"}),
    #"Развернутый элемент nms" = Table.ExpandListColumn(#"Развернутый элемент autoParams", "nms"),
    #"Развернутый элемент active" = Table.ExpandRecordColumn(#"Развернутый элемент nms", "active", {"carousel", "recom", "booster"}, {"carousel", "recom", "booster"})
in
    #"Развернутый элемент active"
из него пытаюсь сделать функцию, чтобы подставлять номер adevrtNum:
Код
(advertNum)=>
let
    #"Запрос" = let
    

url = "https://advert-api.wb.ru/adv/v1/promotion/adverts",
body  = "[advertNum]",
API = "dDxX2JVpwTCZzCv1e9Zn0Xj1a8ChJ9obzd61YrS7HTzkGy0pxw0NPupOTFRNCjKzexaS0fKZQPOrgk1ujT-REQ",


  Parsed_JSON = Json.Document(body),
  BuildQueryString = Uri.BuildQueryString(Parsed_JSON),
  Source = Json.Document(Web.Contents(url, [Headers=[Authorization=API], Content = Text.ToBinary(body) ] )),
  result = Source[result],
  items = result[items]

in

Source,
    #"Преобразовано в таблицу" = Table.FromList(#"Запрос", Splitter.SplitByNothing(), null, null, ExtraValues.Error),
    #"Развернутый элемент Column" = Table.ExpandRecordColumn(#"Преобразовано в таблицу", "Column1", {"autoParams", "name", "advertId", "status", "type"}, {"autoParams", "name", "advertId", "status", "type"}),
    #"Развернутый элемент autoParams" = Table.ExpandRecordColumn(#"Развернутый элемент Column", "autoParams", {"cpm", "subject", "nms", "active"}, {"cpm", "subject", "nms", "active"}),
    #"Развернутый элемент nms" = Table.ExpandListColumn(#"Развернутый элемент autoParams", "nms"),
    #"Развернутый элемент active" = Table.ExpandRecordColumn(#"Развернутый элемент nms", "active", {"carousel", "recom", "booster"}, {"carousel", "recom", "booster"})
in
    #"Развернутый элемент active"

вручную вношу номер adevrtNum:



но появляется ошибка:



Прошу помочь найти и исправить ошибку.
Заранее благодарю.
Изменено: Partizano _pl - 26.12.2023 14:51:32
PQ: Как увеличить количество выдаваемых строк в ответе на запрос по API, если в условиях запроса ограничение 1000 строк?
 
Михаил Леонтьев, супер! Спасибо огромное. Работают оба запроса, но второй почему-то дольше обновляется. Вот бы еще вы помогли прописать диапазон дат с правильным синтаксисом. "&...&" не хочет работать

""since"": "&Date.AddDays(DateTime.LocalNow(), -180)&",        
""to"": "&DateTime.LocalNow()&"
PQ: Как увеличить количество выдаваемых строк в ответе на запрос по API, если в условиях запроса ограничение 1000 строк?
 
Михаил Леонтьев, вложил
PQ: Как увеличить количество выдаваемых строк в ответе на запрос по API, если в условиях запроса ограничение 1000 строк?
 
Михаил Леонтьев, спасибо большое, Михаил! Направили мысли в нужное русло. Буду кумекать теперь как функцию такую написать )
PQ: Как увеличить количество выдаваемых строк в ответе на запрос по API, если в условиях запроса ограничение 1000 строк?
 
Александр L, вы говорите именно про отчеты. Да, на Озоне есть такое - сначала делаешь запрос, получает в ответ номер отчета, а потом вторым запросом скачиваешь отчет по этому номеру. Но присутствуют и другие методы получения данных напрямую с сервера по API (GET), как на ВБ. Ваш пример тоже полезный, но меня интересует второй случай.
Изменено: Partizano _pl - 18.07.2023 09:17:16
PQ: Как увеличить количество выдаваемых строк в ответе на запрос по API, если в условиях запроса ограничение 1000 строк?
 
Добрый день, уважаемые знатоки. Обращаюсь за помощью.
Есть запрос по API, который возвращает отчет на 1000 строк. Но в 1000 строк не вмещаются все данные за желаемый период 01.01.23-30.06.23, только за несколько дней. Переменную "limit" запрещено увеличивать, сразу выдает ошибку запроса. Полагаю, что нужно склеивать результаты нескольких запросов. Но сам не смогу этого сделать, т. к. на столько хорошо не разбираюсь в PQ. Буду признателен за подсказку / помощь: как получить данные за 6 месяцев в одной таблице? И сразу второй вопрос: как сделать, чтобы даты вписывать не в ручную, а период сам рассчитывался от сегодня до пол года назад?


let
Запрос = let

url = "https://api-seller.ozon.ru/v2/posting/fbo/list",
body  = "{
""dir"": ""ASC"",
""filter"": {
        ""since"": ""2023-01-01T00:00:00.000Z"",
        ""status"": """",
        ""to"": ""2023-06-30T00:00:00.000Z""
            },
""limit"": 1000,
""offset"": 0,
""translit"": true,
""with"": {
        ""analytics_data"": true,
        ""financial_data"": true
         }
}",


Apikey = "xxxx-xxxx-xxxx-xxxx-xxxx",
Clientid = "xxxxxxxx",

 Parsed_JSON = Json.Document(body),
 BuildQueryString = Uri.BuildQueryString(Parsed_JSON),
 Source = Json.Document(Web.Contents(url, [Headers = [#"Client-id"=Clientid, #"Api-key"=Apikey,#"Content-Type"="application/json"], Content = Text.ToBinary(body) ] )),
 result = Source[result],
 items = result[items]

in

Source,
#"Converted to table" = Record.ToTable(Запрос),
Запрос WEB API через Power Qwery, Надо получить ответ по API в формате JSON
 
Иван, а как вы обошли лимит в 1000 строк? Ведь это не так много заказов высвечивается, в моем случае всего за 10 дней. По методу API больше 1000 строк из одного запроса нельзя получить. Предполагаю, что нужно как-то организовывать несколько запросов в диапазоне выбранных дат и складывать их результаты в одну таблицу. Если делали так, поделитесь опытом, пожалуйста, как это прописать в коде?
Запрос WEB API через Power Qwery, Надо получить ответ по API в формате JSON
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, а не подскажете еще как в исходном коде текстовые даты заменить на формулы:

значение ""to"": ""2024-07-05T10:44:12.828Z""  заменить на СЕГОДНЯ()

и

значение ""since"": ""2023-05-01T00:00:00.000Z"" заменить на СЕГОДНЯ() минус 6 месяцев назад

?
Запрос WEB API через Power Qwery, Надо получить ответ по API в формате JSON
 
(удалено)
Изменено: Partizano _pl - 12.07.2023 16:00:41
Запрос WEB API через Power Qwery, Надо получить ответ по API в формате JSON
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, Вы абсолютно правы! Это и была причина ) Спасибо
Запрос WEB API через Power Qwery, Надо получить ответ по API в формате JSON
 
Иван, удалось решить проблему?
PQ: Прошу помощи с синтаксисом "М"
 
te1n, отлично! Спасибо!
PQ: Прошу помощи с синтаксисом "М"
 
Здравствуйте.
Прошу подсказать какой синтаксис правильно использовать, чтобы переменную "Код" вставить в строку с "Content = ..."

Пробовал и не получилось:

Content= Text.ToBinary("{""code"": ""[Код]""}")]))
Content= Text.ToBinary("{""code"": ""{[Код]}""}")]))
Изменено: Partizano _pl - 06.07.2023 11:50:25
PQ: Помогите с формулой для столбцов, пожалуйста
 
, очень благодарен! Сам бы я, конечно, никогда такое не написал. Уважуха!
PQ: Помогите с формулой для столбцов, пожалуйста
 
Добрый день.
Нужно данные в столбцах C и D получить не через формулы Excel, как в примере, а путем вычислений в Power Query.
Буду признателен за помощь!
PQ: Прошу помочь развернуть список
 
В результате я хочу получить таблицу, как во вложении. Но я не уверен в сортировке по умолчанию. В том, что advertid действительно находятся на тех позициях и на тех страницах, что указаны в итоговой таблице. Возможно вы правы, что данные в списках никак не связаны.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Наверх