Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
PQ: прошу помощи с созданием условия IF ELSE для цикличного обновления запроса
 
Добрый день.
Отправляю запрос по ссылке. В 80% случаев результат выводит список записей из 100 строк, но в 20% случаев что-то сбоит на сервере (или попадаю в момент обновления данных и выводится только одна строка). Тогда сразу же делаю обновление подключения и почти всегда появляются нужные 100 строк. Истинную причину нестабильности не могу вычислить. Поэтому прошу помочь написать условие IF, при котором, если в списке products выдается меньше 2 строк, то возвращаемся и повторяем запрос еще раз 10, и в случае неудачи, соглашаемся иметь одну строку. Пример во вложении. Буду признателен за помощь, т. к. на глубокое погружение не нахожу свободного времени во время основной работы..
Изменено: Partizano _pl - 04.03.2024 17:00:36
PQ: помогите найти ошибку в запросе
 
Здравствуйте.
Пытаюсь добавить запросы к листам, находящимся в той же книге.
Использую функцию ЯЧЕЙКА для создания пути к файлу, а потом этот путь (через параметр) пытаюсь использовать в значении Источник.
Но PQ выдает вот такую ошибку. Понимаю, что где-то простое решение, но сам не могу его найти. Прошу помощи у уважаемых знатоков.

Изменено: Partizano _pl - 26.01.2024 10:59:02
PQ: Как избавиться от всплывающего сообщения 504?
 
Добрый день, уважаемые знатоки.
Бывает, что удаленный сервер не отвечает и PQ не может обновить данные по API. Подскажите, как в этом случае добиться, чтобы не выскакивало окно о неудачном обновлении, которое мне мешает для дальнейшей автоматизации процессов?



В этом случае достаточно было бы просто перейти к следующему шагу в коде.
Вымышленный пример во вложении.

let
   
       Источник = Json.Document(Web.Contents("https://catalog.ru/api;)),
       #"Преобразовано в таблицу" = Record.ToTable(Источник)
       
in
   #"Преобразовано в таблицу"


Буду признателен за подсказки.
PQ: помогите, пожалуйста, правильно развернуть ссылку на веб-источник данных
 
Решено. Прошу удалить тему.
Изменено: Partizano _pl - 20.01.2024 12:45:50
Как избавиться от сообщения об ошибке 502 Bad Gateway
 
У меня настроено обновление данных в Эксель из удаленного источника через Power Query. Это происходит автоматически (Power Automate) через одинаковый промежуток времени.
Иногда источник не может отдавать данные по тех. причинам и тогда выскакивает окно с ошибкой 502 Bad Gateway. И эта ошибка прерывает весь цикл обновлений. Пробовал инструментами того же PA кликать на ОК для закрытия данного окна, но этот номер не срабатывает, т. к. PA не считает это ошибкой, а ждет окончания обновления данных.
Короче, друзья, может кто подскажет как сделать так, чтобы окно с ошибкой не выскакивало каждый раз, когда удаленный источник не отвечает?
Спасибо
Изменено: Partizano _pl - 01.01.2024 10:41:33
PQ: как сделать динамически меняющуюся дату?
 
Прошу помочь, чтобы каждый раз не менять даты вручную, как правильно написать, чтобы "to" всегда было вчера, а "since" - минус 60 дней от вчера?

Код
let

url = "https://api-seller.ozon.ru/v2/posting/fbo/list",
body  = "{
""dir"": ""ASC"",
""filter"": {
         ""since"": ""2023-11-01T00:00:00.000Z"",
         ""status"": """",
         ""to"": ""2023-12-25T00:00:00.000Z""
             },
""limit"": 1000,
""offset"": "& Text.From (Офсет)&",
""translit"": true,
 ""with"": {
         ""analytics_data"": true,
         ""financial_data"": true
          }
}",

Буду благодарен всем неравнодушным -)
PQ: прошу помощи в синтаксисе
 
Ниже работающий POST-запрос:
Код
let
    #"Запрос" = let
    

url = "https://advert-api.wb.ru/adv/v1/promotion/adverts",
body  = "[11081053]",
API = "dDxX2JVpwTCZzCv1e9Zn0Xj1a8ChJ9obzd61YrS7HTzkGy0pxw0NPupOTFRNCjKzexaS0fKZQPOrgk1ujT-REQ",


  Parsed_JSON = Json.Document(body),
  BuildQueryString = Uri.BuildQueryString(Parsed_JSON),
  Source = Json.Document(Web.Contents(url, [Headers=[Authorization=API], Content = Text.ToBinary(body) ] )),
  result = Source[result],
  items = result[items]

in

Source,
    #"Преобразовано в таблицу" = Table.FromList(#"Запрос", Splitter.SplitByNothing(), null, null, ExtraValues.Error),
    #"Развернутый элемент Column" = Table.ExpandRecordColumn(#"Преобразовано в таблицу", "Column1", {"autoParams", "name", "advertId", "status", "type"}, {"autoParams", "name", "advertId", "status", "type"}),
    #"Развернутый элемент autoParams" = Table.ExpandRecordColumn(#"Развернутый элемент Column", "autoParams", {"cpm", "subject", "nms", "active"}, {"cpm", "subject", "nms", "active"}),
    #"Развернутый элемент nms" = Table.ExpandListColumn(#"Развернутый элемент autoParams", "nms"),
    #"Развернутый элемент active" = Table.ExpandRecordColumn(#"Развернутый элемент nms", "active", {"carousel", "recom", "booster"}, {"carousel", "recom", "booster"})
in
    #"Развернутый элемент active"
из него пытаюсь сделать функцию, чтобы подставлять номер adevrtNum:
Код
(advertNum)=>
let
    #"Запрос" = let
    

url = "https://advert-api.wb.ru/adv/v1/promotion/adverts",
body  = "[advertNum]",
API = "dDxX2JVpwTCZzCv1e9Zn0Xj1a8ChJ9obzd61YrS7HTzkGy0pxw0NPupOTFRNCjKzexaS0fKZQPOrgk1ujT-REQ",


  Parsed_JSON = Json.Document(body),
  BuildQueryString = Uri.BuildQueryString(Parsed_JSON),
  Source = Json.Document(Web.Contents(url, [Headers=[Authorization=API], Content = Text.ToBinary(body) ] )),
  result = Source[result],
  items = result[items]

in

Source,
    #"Преобразовано в таблицу" = Table.FromList(#"Запрос", Splitter.SplitByNothing(), null, null, ExtraValues.Error),
    #"Развернутый элемент Column" = Table.ExpandRecordColumn(#"Преобразовано в таблицу", "Column1", {"autoParams", "name", "advertId", "status", "type"}, {"autoParams", "name", "advertId", "status", "type"}),
    #"Развернутый элемент autoParams" = Table.ExpandRecordColumn(#"Развернутый элемент Column", "autoParams", {"cpm", "subject", "nms", "active"}, {"cpm", "subject", "nms", "active"}),
    #"Развернутый элемент nms" = Table.ExpandListColumn(#"Развернутый элемент autoParams", "nms"),
    #"Развернутый элемент active" = Table.ExpandRecordColumn(#"Развернутый элемент nms", "active", {"carousel", "recom", "booster"}, {"carousel", "recom", "booster"})
in
    #"Развернутый элемент active"

вручную вношу номер adevrtNum:



но появляется ошибка:



Прошу помочь найти и исправить ошибку.
Заранее благодарю.
Изменено: Partizano _pl - 26.12.2023 14:51:32
PQ: Как увеличить количество выдаваемых строк в ответе на запрос по API, если в условиях запроса ограничение 1000 строк?
 
Добрый день, уважаемые знатоки. Обращаюсь за помощью.
Есть запрос по API, который возвращает отчет на 1000 строк. Но в 1000 строк не вмещаются все данные за желаемый период 01.01.23-30.06.23, только за несколько дней. Переменную "limit" запрещено увеличивать, сразу выдает ошибку запроса. Полагаю, что нужно склеивать результаты нескольких запросов. Но сам не смогу этого сделать, т. к. на столько хорошо не разбираюсь в PQ. Буду признателен за подсказку / помощь: как получить данные за 6 месяцев в одной таблице? И сразу второй вопрос: как сделать, чтобы даты вписывать не в ручную, а период сам рассчитывался от сегодня до пол года назад?


let
Запрос = let

url = "https://api-seller.ozon.ru/v2/posting/fbo/list",
body  = "{
""dir"": ""ASC"",
""filter"": {
        ""since"": ""2023-01-01T00:00:00.000Z"",
        ""status"": """",
        ""to"": ""2023-06-30T00:00:00.000Z""
            },
""limit"": 1000,
""offset"": 0,
""translit"": true,
""with"": {
        ""analytics_data"": true,
        ""financial_data"": true
         }
}",


Apikey = "xxxx-xxxx-xxxx-xxxx-xxxx",
Clientid = "xxxxxxxx",

 Parsed_JSON = Json.Document(body),
 BuildQueryString = Uri.BuildQueryString(Parsed_JSON),
 Source = Json.Document(Web.Contents(url, [Headers = [#"Client-id"=Clientid, #"Api-key"=Apikey,#"Content-Type"="application/json"], Content = Text.ToBinary(body) ] )),
 result = Source[result],
 items = result[items]

in

Source,
#"Converted to table" = Record.ToTable(Запрос),
PQ: Прошу помощи с синтаксисом "М"
 
Здравствуйте.
Прошу подсказать какой синтаксис правильно использовать, чтобы переменную "Код" вставить в строку с "Content = ..."

Пробовал и не получилось:

Content= Text.ToBinary("{""code"": ""[Код]""}")]))
Content= Text.ToBinary("{""code"": ""{[Код]}""}")]))
Изменено: Partizano _pl - 06.07.2023 11:50:25
PQ: Помогите с формулой для столбцов, пожалуйста
 
Добрый день.
Нужно данные в столбцах C и D получить не через формулы Excel, как в примере, а путем вычислений в Power Query.
Буду признателен за помощь!
PQ: Прошу помочь развернуть список
 
Добрый день.
Буду признателен за помощь в получении итоговой таблицы, чтобы напротив каждого advertid стояло своё значение в колонке pages и значение в колонке position
PQ: Как последовательно пронумеровать строки с одинаковыми значениями в соседнем столбце?
 
Нужно получить такой же результат в таблице PQ, как представлен на листе Эксель. В столбце 1 исходные данные. Нужно добавить столбец 2 с нумерацией строк, начинающейся с 1 каждый раз, когда в столбце 1 начинается новый одинаковый товар.
Изменено: Partizano _pl - 21.04.2023 21:58:17
Написать POST-запрос на отправку данных.
 
Для создания в Ecxel полного цикла получения, обработки и обратной отправки данных
требуется написать простой POST-запрос с авторизацией по API.
Нуждаюсь в посторонней помощи, так как сам никогда не касался VBA и вникать в это нет времени.
Готов оплатить адекватную стоимость услуги.
Изменено: Partizano _pl - 31.01.2023 12:18:04
Нужно найти ближайшее число при соблюдении условия
 
Здравствуйте. Буду признателен за подсказку.
К числу 400 нужно найти ближайшее число из столбца B, но при условии, что в столбце А определенное значение.
Пример во вложении.
Помогите собрать в один столбец значения из разных столбцов при помощи функции.
 
Здравствуйте. Буду признателен за помощь.
Есть три столбца, в каждом из которых количество непустых ячеек меняется время от времени.
Нужно непустые ячейки из каждого столбца собрать в один общий столбец при помощи функции.
Последовательность не принципиальна.
Power Query прошу не предлагать, т. к. нужно чтобы файл обновлялся быстро без обновления данных.
Пример во вложении.
Ищу специалиста по написанию автоматизации в Power Automate
 
Ищу светлую голову, кто напишет мне пару автоматизаций за адекватную плату.
Например, нужно автоматически вносить цифры в веб-форму на одном сайте, в зависимости от изменений цифр на другом сайте.
Если интересно, пишите в личку.
Как избавиться от системных маркеров в ячейке?
 
Даже не знаю как эти штуки называются, поэтому не могу найти в поиске их предназначение.
На картинке я обозначил маркеры в ячейках, которые я не понимаю зачем нужны и как от них избавиться. Из-за них я не могу отсортировать таблицу по другим колонкам. Как оставить эту же колонку, но без эти штук? Помогите разобраться, пожалуйста.
Ошибка при обновлении данных. Как найти причину?
 
Здравствуйте.
Есть сложносоставной файл, в котором присутствуют сводные таблицы и запросы через PQ.
При обновлении данных (Данные-Обновить все) появляется ошибка "Одно или несколько имен полей не действительны. Если вы изменили имя поля в источнике данных, введите новое имя в поле".
Т. к. таблиц и соединений много, то не могу найти где именно имя не действительно. Может есть идеи как правильней размотать этот клубок и найти источник ошибки? К сожалению файл с коммерческой информацией выложить не могу.
PQ: как создать один запрос из нескольких интернет-источников с помощью скрипта?
 
Добрый день.
В редакторе Power Query создал три отдельных запроса и один "общий" 4-й запрос, объединив все три, получил нужную таблицу.
Но в идеале хотел бы иметь один запрос, в который можно было бы со временем добавлять новые ссылки (через расширенный редактор или в идеале через функцию добавления ссылок), а таблица бы росла на строку после каждого добавления нового запроса в скрипт.
Буду признателен за помощь.

UPD: Решение нашел тут
Изменено: Partizano _pl - 29.09.2022 18:18:17
Помогите найти общую закономерность в нескольких вычислениях
 
Здравствуйте, светлые головы! Я простой предприниматель.
Прошу помочь понять по какой формуле рассчитывается итоговое значение "результат",
при наличии первоначальных данных, используемых для вычислений в четырех примерах:
1) Цена 671,00, скидка  - 30%, доп скидка  - 0,12%, результат 469,00
1) Цена 671,00, скидка  - 30%, доп скидка  - 10,06%, результат 413,00
1) Цена 671,00, скидка  - 30%, доп скидка  - 8,76%, результат 420,33
1) Цена 671,00, скидка  - 30%, доп скидка  - 9,41%, результат 416,66
Простыми словами не могу понять что на что умножается, чтобы в конце были такие результаты.
По моей логике, результат должен быть равен = Цена - Цена*скидка - (Цена - Цена*скидка)*доп. скидка. Но результаты получаются иные, чем должны были бы быть. Предполагаю, что доп. скидка считается иначе. Но как?..
Как сделать выборку из диапазона?
 
Здравствуйте.
В файле таблица с ценами на артикулы и датами изменения этих цен.
На один и тот же артикул в разные даты менялась цена.
Нужно выбрать именно ту цену, которая с самой последней датой изменения.
Сводная: Не могу разобраться со связями между таблицами
 
Добрый день.
Прошу помочь разобраться почему напротив названия выстраивается 4 показателя, хотя должен только один. Показатели нужны именно из таблицы Критерии, а не из той же, в которой сами названия - Спецификация.
Изменено: Partizano _pl - 09.06.2022 09:47:23
Как получить в сводной таблице результат вычисления данных из двух несвязанных таблиц?
 
Добрый день.
Прошу помочь на выходе получить суммы хранения напротив каждого города, перемноженные на коэффициенты соответствующих городов.

Вставить сюда скриншот у меня так и не получилось никогда в жизни, ни с диска, ни с облака.... Самый загадочный интерфейс, который я когда-либо видел.

[img]file:///D:/YandexDisk/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%D1%8B/2022-06-07_16-55-46.png[/img]
PBI: как сделать возможным доступ к открытой книге Excel?
 
Добрый день.
При обновлении данных PBI ругается на то, что файл Excel, из которого берутся обновления, открыт.
Как сделать, чтобы всё обновлялось даже при открытом Excel?
Заранее благодарю за подсказки.
Изменено: БМВ - 06.06.2022 15:53:18
PBI: как накапливать обновляющиеся данные?
 
Здравствуйте. Буду признателен за подсказку в какую сторону копать.
Данные о продажах за последние три месяца поступают через API. Для упрощения будем считать, что это всего две цифры: дата и сумма. Но хотелось бы видеть статистику не только за последние 3 месяца, а за больший период, т. е. чтобы после очередного обновления данных, новые цифры из API добавлялись к уже записанным старым цифрам на ПК.
Наверняка у кого-то уже был такой опыт и есть решение. Даже помню была тема на этот счет, но уже устал искать её -(
PQ: автоматическое добавление колонки при обновлении данных?
 
Добрый день. Прошу натолкнуть на мысль или предложить решение.
Каждый раз при изменении цен поставщик присылает мне новый прайс. Все его прайсы я складирую в отдельную папку, добавляя к файлу префикс (дату получения).
При помощи Power Query хочу сделать сводный файл, в котором бы каждый раз при его обновлении автоматом добавлялся столбец с новыми ценами, если они обнаруживаются в очередном добавленном в каталог файле от поставщика. Естественно, список номенклатуры во всех файлах постоянный и неизменный. А так же хотелось бы в шапке нового добавленного столбца иметь дату, вычлененную из названия файла.
Буду признателен за помощь.
Изменено: Partizano _pl - 25.02.2022 13:58:31
Excel знает праздничные дни?
 
Собственно вопрос в заголовке.

Мне нужно в формуле прописать условие: если дата равна праздничному дню, то один результат, иначе другой. В Excel где-то прошиты русские праздники? Или нужно городить свой список праздников где-то в соседних ячейках?
И как написать такую формулу?

Буду признателен за помощь.
Как в календаре автоматически расставить даты?
 
Добрый день.
Буду рад любой помощи.

Есть принятая форма календаря. Нужно чтобы а каждую ячейку автоматически проставилась дата.
И при смене даты месяца, данные в ячейках обновлялись.
Изменено: Partizano _pl - 08.02.2022 15:23:44
Найти сумму произведений по двум неотсортированным столбцам
 
Всем привет!
Прошу подсказку.
В желтой ячейке нужно получить общую сумму перевозки.

СУММПРОИЗВ((A2:A8=E2:E8)*(B2:B8)*(F2:F8)) не катит


В зависимости от выбора в списке подставлять значения из одной из трех таблиц
 
Буду признателен за подсказку!

Есть желтый диапазон. В зависимости от выбора в списке справа в него должны подставляться значения из одной из трех таблиц ниже.
Страницы: 1 2 След.
Наверх