Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Скрытые символы, от которых сложно избавиться.
 
, спасибо.
Скрытые символы, от которых сложно избавиться.
 
пунто свитчер и подобные программы не стоят.
Скрытые символы, от которых сложно избавиться.
 
Цитата
написал:
это не "совсем другое", а нечто довольно близкое  
вы забыли апострофы на концах) а близкое не близкое, главное через поиск не работает
Скрытые символы, от которых сложно избавиться.
 
Добрый день. Столкнулся с проблемой которую не получается решить.
Делаю ВПР.
в ячейке значение  владикакавказская71/4кв47, копирую ячейку вставляю в поиск и мне выдает "владикавказская   71/4 кв 47 ", то есть совсем другое. как это исправить? причем, то что в ставляется в поиск при поиске не обнаруживается!
Изменено: McDos - 10.12.2021 22:05:59
Построение многофакторной регрессии (предсказание результата по факторам)
 
Так, у нас есть данные
СсылкаИмяЦенаАдресДатаАдрес5Адрес6ИмяМетражКол.комнатЭтажЭтажностьЗа метр
https://www.avito.ru/alagir/kvartiry/3-k_kvartira_75_m_29_et._20207473273-к   квартира, 75 м², 2/9 эт.600   0001226   декабря 2020alagirkvartiry3-к   квартира, 75 м², 2/9 эт.753-к298000
Основной результирующий показатель, который нужно предсказывать цена. первый и основной коррелирующий показатель Метраж, остальные второстепенные. дата и имя в факторы не идет.
Построение многофакторной регрессии (предсказание результата по факторам)
 
Назовите свою, я не представляю насколько эта задача сложна.
Построение многофакторной регрессии (предсказание результата по факторам)
 
Добрый день. У меня не получается создать таблицу с предсказанным результатом по факторам. Есть собранные данные по недвижимости. прилепляю.
Решенная задача будет или не будет маштабируемой?
http://file.sampo.ru/qqr43z/
Что учить, какие темы курить чтобы вычислить вес параметров в значении., нужна помощь.
 
День добрый. Подскажите, в какую сторону копать, чтобы решить задачу.
Есть куча параметров для недвижимости, есть база недвижки, как вычислить вес этих параметров для предсказания цены, при условии что могут быть небольшое количество ошибок по параметру площадь и адрес.
https://dropmefiles.com/kkJkV
Изменено: McDos - 24.01.2021 23:02:55
Определение принадлежности строки по правилам
 
Есть два файла. Один с примером таблицы данных. Другой с правилами какому району принадлежит тот или иной адрес. На каждый район свой лист.
Нужно чтобы определялась принадлежность улицы и дома к району от 16 до 31.
Проблемой может быть вид правил. Пример "С №1 по №15, с №2 по  №10" что значит району принадлежит нечетные номера с 1 по пятнадцатый и четные со 2 по 10.
Если числено отобразить не выйдет, то можно чтобы строчки с совпашей улицей(около двух) отражались при наведении курсора.
Ваша оценка стоимости.  
Сложная сортировка по строке, или приведение в порядок номенклатуры., Платная задача.
 
Дано:
Файл эксель со списком номенклатуры. В номенклатуре есть группы. Позиция номенклатуры состоит из названия, цены и кода. В название входят  все параметры самой номенклатуры.
Требуется - создание макроса на разделение названия группы по параметрам группы.
Понимаю сложность задачи, ввиду отсутствие единых стандартов наименования.
Думаю, единственный возможный вариант - это создание на новых страницах "группах" таблиц (Группа - вентиляторы, группа оперативная память.), куда будут вписываться данные из исходного листа, но заранее заданным возможным значениям в определённых ячейках.  Хотя, у вас опыта больше. Как вы решили бы подобную задачу?  
Есть файл и макрос который не работает.
 
так я не вижу в чем разница. порядок колонок соблюден, формат один и тот же. Что не так?  
Есть файл и макрос который не работает.
 
Да именно, хочу заказать работу.
Есть файл и макрос который не работает.
 
ПРошу прощения, "не работает" потерялось в сообщении. Макрос не работает.
Да, я в курсе что макрос не работает.
Есть файл и макрос который не работает.
 
Макрос раскидывает товар по отдельным значениям размера. То есть была строчка на странице с размерами 1234567 появилось 7 строк на странице енд с соответвующими реквизитами.  
Не работает Макрос для интерпритации цветов размеров.
 
Есть файл с макросом. И файл без него. Данные в файле с макросом преобразуются. а в файле без макроса данные  при переносе не преобразуются. Не знаю почему.

файл без макроса
Макрос сделан пользователем B.Key
Изменено: McDos - 05.02.2015 22:51:39
Привести в определенный вид Таблицу.
 
Да не, просто по делам уехал.  
Привести в определенный вид Таблицу.
 
Есть таблица. Там столбцы Артикул, цвет, размеры, цена, скоректированная цена.
Требуется чтобы строки с артикулами были размножены по количеству размеров. Изначальные строки с результативными не должны быть вместе чтобы избежатьб задвоения.
То есть есть строка с размерами 1234567, значит появляются строчки со значениями 1, 2, 3, 4, 5,6, и т.д.
Сложность заключается в том, что есть двусимвольное обозначение размера, а именно 1/, 2/, 3/, что означает 41,5 42,5, 43,5 и т.д.
Размеры расшифровываются как 1- 41, 2 - 42, 3- 43, 4-44, 5-35, 6-36, 7-37, 8 -38, 9-39. 0 - 40
Бухгалтерские "самолётики" счета.
 
Опять же почти. Сальдовую ведомость трогать не надо. Каждый вариант надо будет заполнять в эту таблицу(ведомость) от руки и самостоятельно.
Бухгалтерские "самолётики" счета.
 
Ну так что? Есть вариант решения или нет? Или просто считать что я надоел здешней публике?)
Бухгалтерские "самолётики" счета.
 
Ну, как то так. Пометка с номером операции типа (1а, 2б, 7) необязательны и добавлены для наглядности.
Бухгалтерские "самолётики" счета.
 
Эмм... Вы сложили все суммы которые были в строчку... А это были просто разные варианты. Не надо было это складывать. Это просто другие варианты данных, не более. Потом я просто хотел изменять в формуле значения. Давайте я пропишу все проводки как они должны быть, а потом покажу потому как что-то не выходит нормально объяснить. Совсем я одичал со своим бухучетом)
Бухгалтерские "самолётики" счета.
 
Счет в листе операции будет прописан в стобцах C - дебет, и D - кредит.    
через формулы.
Бухгалтерские "самолётики" счета.
 
Окей.(странно я отсылал дополнение к предыдущему своему посту но его чего то нет...)  
Связь следующая - На листе самолётике по каждому счету открывается таблица под номером счета. то есть Таблица Счет -1,Счет -2, Счет №3. и т.д. В каждой таблице два столбца. Дебет и Кредит. Требовалось чтобы эти таблицы были динамичными и изменялись в размерах при изменении количества хоз. операций в которых прописано участие задействованного счета.  
То есть, например, среди операций есть операция с проводками Д - 20, К-10,  
В таблице Счет №20, в столбе Д, появляется сумма данной операции. Также в Таблице Счет 10, По К - та же сумма(число).  
В конце каждой таблицы должен быть итог и по К и по Д. Мы добавляем в лист операции еще одну проводку с счетом 20, и таблица 20 в самолетиках растягивается на ячейку с новым числом, также включаемой в итог таблицы Счет 20.
Бухгалтерские "самолётики" счета.
 
[цитата]Или не так понял? Тогда поясняйте. Пример некоей реализации в примере.[цитата]
Почти все верно. Только лист исходные данные существует только для вида, в общем-то. С него просто заполнялись данные на втором листе.    
Графы дебет и кредит будут заполнены позже. Пока не важно какие числа будут там вписаны. Связь должна быть только между самолетиками и вторым листом. Самолётиками они называются потому как на листе при немашинном счете рисуется  крест, который, собственно и зовется самолётиком. Как-то так.
Бухгалтерские "самолётики" счета.
 
[цитата]1. Тремя или двумя? Разберитесь, а?
2. Интересует мнение тех, у которых 2003?[цитата]
1. Двумя.  
2. Да.
Бухгалтерские "самолётики" счета.
 
Столкнулся с проблемой динамического диапазона. И с тем, что статью на эту тему читал но применить не получилось(.Нужно всего ничего - чтобы при появлении заданного значения на определенном диапазоне1 число тремя двумя ячейками правее копировалось в суммирующий диапазон2 уже в новой ячейке. Как воплотить, кто подскажет?)
Страницы: 1
Наверх