Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Задачка (помощь экономиста) на формирование цены и применение индексов инфляции, Задачка на формирование цены и применение индексов инфляции
 
Всем привет!Ребята экономисты, помогите с решением задачки на на формирование цены и применение индексов инфляции.
Концептуально суть я поняла, что нужно выделить удельный вес стоимости сырья, применить к нему коэф. удорожания и уже сформировать цену.

Что не понятно совсем..
Если удельный вес сырье в запчасти = 80%, значит металл =20%????
Если уведомление о повышении цены на металл заработает с октября, я правильно понимаю, что нужно рассчитать цену на 1 октября, а рост цен на сырье экстраполировать до 01 октября?

Самое главное, не понятно от какой точки все это считать по условиям задачи и вопрос о том, какую цену сможем подтвердить ..

Если возможно, посмотрите пожалуйста, буду очень благодарна, файл во вложении.
Изменено: Karina Майами - 06.08.2022 11:31:34
Функция - "Поиск решения" в EXCEL для поиска оптимального плана пр-ва
 
  Друзья, все привет!

Прошу помочь, кто сможет, при решения задачи по оптимизации плана пр-ва с помощью функции "Поиск решения"
Имеется задача, в которой необходимо:
  1. Построить план пр-ва, который бы покрывал потребность
  2. Минимизировать производственный и логистические затраты (хранение).
  3. Вывести запасы на целевой показатель.
Вроде бы, все ограничения в функции вела верно, но система все равно выдает ошибку.
Пробовала разными способами (Симплекс/эволюционный) найти решение, все равно ошибка.
Во вложении файл с задачей и уже написанными ограничениями в Поиске решения.
Добавить вычисляемый объект: сравнение каждого последующего года с предыдущим в %.
 
Друзья, всем доброго дня!
В сводной таблице, не получается добавить вычисляемый объект, цель сравнение каждого последующего года с предыдущим в %.
Мне бы хотелось рассмотреть два варианта, что бы данные по отклонению отразились в нижней строке под общим итогом и второй вариант по столбцам.

Пишет, что таблица сгруппирована, и не дает добавить.
Что не так не пойму?
Вроде как это сводная таблица, она должна быть сгруппирована...))) Чудеса да и только..)))
Объясните пожалуйста, в чем причина?

Спасибо.
Почему с датами не работает формула
 
Народ, всем привет!
Помогите с формулой ИНДЕКС и ПОИСК ПОЗ, все вроде бы правильно сделала, но значение не подставляет нужное.
Расчет во вложении.
Заранее огромное спасибо.
Изменено: vikttur - 25.11.2021 16:18:24
Страницы: 1
Наверх