Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Создание диаграммы, Создание читабельной и полезной диаграммы
 
китин,
Отправил сразу как увидел через форму на в профиле.
Видимо кнопка E-mail не работает через форум (попробовал себе отправить - ничего не пришло).
Ссылка на дропмифайлс
Создание диаграммы, Создание читабельной и полезной диаграммы
 
Добрый день, Форумчане!

Нужна помощь в создании читабельной и понятной диаграммы на основе данных из сводной таблицы.
Требуется создать диаграмму в отношении время (снизу) - количество (сбоку) без изменения исходных данных и ее визуализации.
Не могу приложить исходный файл (3МБ) - система не позволяет - прошу подсказать как я могу передать вам таблицу.
Рассматриваю предложения в пределах 1к руб.
Разбивка столбцов по разным местам, Нужна помощь в преобразовании данных
 
Цитата
написал:
Можно, если формировать новый файл, а не двигать столбцы в файле данные
К сожалению не понял ваше предложение. Можете пояснить более конкретно, что вы имеете ввиду?
Разбивка столбцов по разным местам, Нужна помощь в преобразовании данных
 
Добрый день!

Имеется задача преобразовать исходные данные в иной формат. По сути переставить столбцы в другом порядке.

Во вложении 2 таблицы
  1. Данные - с исходными данными, в том формате в котором у меня есть доступ к ним.
  2. Разбивка - с теми же данными, только переставленными в другом порядке, для более удобного чтения.
Данная таблица уже сделана мной, однако, это заняло очень много времени. А таких предстоит сделать еще много.
Требуется разбить данные по уже составленную примеру. Если есть какие-то вопросы - готов ответить.

Прошу помочь с нахождением универсального решения для всех таблиц (исходники построены в одном и том же формате). Рассмотрю любые предложения.

Заранее спасибо за уделенное время.
Несколько условий с диапазоном в функции СУММЕСЛИМН
 
bigorq,
Попробовал Ваш вариант - но с пробелами не очень удобно как по мне.
По сути тот же самый вариант, что я описал выше.
Несколько условий с диапазоном в функции СУММЕСЛИМН
 
Симон Боливар,
во вложении один из вариантов как это можно сделать.
В основном используется формула ФИЛЬТР.

Также ниже сама формула.
Если хотите добавить еще критерий - то нужно в формулу фильтра добавить еще умножение.
ФИЛЬТР так и работает - в больших скобках стоит совокупное условие по первому и второму критерию (через плюсики), а потом мы ищем значения которые совпадают с обоими (через умножение). Добавлять условий можно сколько угодно.

Скрытый текст
Быстрый аналог инструмента "Текст по столбцам" в виде макроса или формулы, Помочь преобразовать данные
 
Цитата
написал:
Вариант макросом
Отличный вариант!
Пока работает без нареканий!
Спасибо огромное!
Быстрый аналог инструмента "Текст по столбцам" в виде макроса или формулы, Помочь преобразовать данные
 
Цитата
написал:
Еще вариант, но не совпадает с посчитанными Вами
Он посчитал для одной ячейки.
Вижу что формула массива - но не понимаю как его применить ко всем ячейкам (мне нужно все ячейки поменять, а не только сумму).
При этом не понимаю, почему он не считает для соседних значений.
Быстрый аналог инструмента "Текст по столбцам" в виде макроса или формулы, Помочь преобразовать данные
 
Цитата
написал:
Что не совсем, не совсем текст или не совсем по столбцам?
Просто указал, что функция текст по столбцам работает, однако, очень долго перебирать каждый столбец и преобразовывать его.
Даже макрорекордер быстро не справляется (записал последовательность действий на клавиатуре и запустил его с 10х скоростью) - все равно долго.
Быстрый аналог инструмента "Текст по столбцам" в виде макроса или формулы, Помочь преобразовать данные
 
Цитата
написал:
Вариант формулами
Не работает к сожалению - она ставит совсем другие данные. Хотя должны быть именно такие же значения как и в оригинальном столбце.
Изменено: Pavel Dickenson - 26.05.2022 14:50:24
Быстрый аналог инструмента "Текст по столбцам" в виде макроса или формулы, Помочь преобразовать данные
 
Добрый день!

Возник срочный вопрос
Во вложении маленький пример таблицы с данными. В ней указана продолжительность действия по различным критериям в определенную дату.
Вопрос такой:
Значения в ячейках не подвергаются никаким формулам, хотя посчитать нужно. Нашел решение проблемы благодаря встроенной функции "Текст по столбцам". После нее данные начинают распознаваться в формулах.
Однако, данных очень много, каждый столбец - это отдельная дата.
Есть ли какой-то способ быстрее это проделать с помощью макроса или какой-то особенной вставки?
Заполнение таблицы с разных источников, имеются много одинаковых таблиц, но заполненных частично! нужно их объединить и составить одну целую таблицу
 
Цитата
написал:
ну и дураком же я был однако)
Так а решение то удалось найти? за 6 то лет :)
Изменено: Pavel Dickenson - 24.05.2022 12:44:49
Функция ФИЛЬТР - не равно значениям из массива, Помогите упростить функцию ФИЛЬТР
 
Ігор Гончаренко, огромное спасибо!
Добавление вашей части формулы ФИЛЬТР - СЧЁТЕСЛИ(A27:A192;1:1)=0 - помогло.  
Функция ФИЛЬТР - не равно значениям из массива, Помогите упростить функцию ФИЛЬТР
 
Добрый день, уважаемые Форумчане и гуру Excel!

Есть таблица с данными в которой есть данные по разным критериям за каждый день в году (таблица сокращена для того, чтобы вместить ее во вложение, однако данные в оригинальной таблице представлены вплоть до сегодняшнего дня)
Требуется суммировать эти данные по годам.
У меня получилось сообразить формулы для корректного подсчета, однако, выглядит они как "богом уродованная черепашка" :)
К примеру, в подсчете "Рабочие дни" требуется не учитывать выходные дни года.
Собственно в таблице примера видно, что в функции ФИЛЬТР в ячейке С4, много условий про неравенство дат по критерию нерабочие дни.

Прошу помощи в упрощение функции ФИЛЬТР.

Заранее благодарю за любую оказанную помощь!
Применение подставочных знаков и дат в формуле суммесли, Необходимо посчитать сумму по дате
 
У вас в значения в столбце "B" указана дата в расширенном формате.
Ниже приведена формула которая считает указанный в вопросе вариант.
Мой совет - если нет потребности в расчете времени, а только даты, то используйте краткий формат даты без времени.
Код
 =СУММЕСЛИМН(C:C;B:B;">="&E2;B:B;"<"&B3)
Изменено: Pavel Dickenson - 23.05.2022 13:08:16
Расчет доли перехода от одного источника в другой
 
Добрый день!
Пользуюсь ресурсом уже давно и очень многому научился.
Однако, сейчас возникла задача, к которой я не могу придумать логичного решения.
Поэтому обращаюсь к профессионалам.

Во вложения таблица с данными.
Дано:
Первый столбец - индивидуальный номер ценителя напитков
Далее идет помесячное указание какое количество чашек ценитель выпил за тот или иной месяц (с учетом того что иногда он пил оба напитка).
В последней строке формулами посчитаны общее кол-во выпитых чашек (сумма), кол-во ценителей выпивших этот напиток в этот месяц, доля от общего числа прирост по предпочтению напитка.

Требуется узнать:
  1. Какая доля от общего числа ценителей перестала пить "Чай" и стала пить "Кофе"
  2. Какая доля от общего числа ценителей перестала пить "Кофе" и стала пить "Чай"
  3. Какая доля от общего числа пьет оба напитка
  4. Какая доля пробовала (т.е. несколько раз в непродолжительный период) пить "Кофе", но осталась пить "Чай"
  5. Какая доля пробовала (т.е. несколько раз в непродолжительный период) пить "Чай", но осталась пить "Кофе"
Расценок не знаю и бюджет не очень велик, поэтому прошу писать предложения.

P.s.,Это первый пост на форуме, поэтому прошу прощения за ошибки в оформлении страницы.
Страницы: 1
Наверх