Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
VBA ссылка на Общий итог сводной таблицы с помощью макроса, Помогите пожалуйста сделать так, чтобы в ячейке отображался Общий итог сводной таблицы, которая может меняться из-за значения строк и столбцов
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Цитата
Данил написал:
Можно ли как-то макрос сделать, чтобы на этот итог ссылаться?
Код
    [URL=#]?[/URL]       1  2  3  4  5  6  7  8  9  10      Sub   GetPivotTableTotal()          Dim   pt   As   PivotTable          Dim   dblTotalSum#                   Set   pt = ActiveSheet.PivotTables(1)          If   pt.ColumnGrand   And   pt.RowGrand   Then              dblTotalSum = pt.TableRange2.Cells(pt.TableRange2.Rows.Count, pt.TableRange2.Columns.Count).Value              MsgBox dblTotalSum          End   If    End   Sub   
 

Огромное Спасибо вам Дмитрий! Помогло!)
VBA ссылка на Общий итог сводной таблицы с помощью макроса, Помогите пожалуйста сделать так, чтобы в ячейке отображался Общий итог сводной таблицы, которая может меняться из-за значения строк и столбцов
 
ActiveCell.FormulaR1C1 = "=GETPIVOTDATA(""Сумма поступлений"",R3C1)"

не получается, потому что могут меняться строки и столбцы, делая R3C1 нерелеватной ссылкой.
VBA ссылка на Общий итог сводной таблицы с помощью макроса, Помогите пожалуйста сделать так, чтобы в ячейке отображался Общий итог сводной таблицы, которая может меняться из-за значения строк и столбцов
 
Среднее по полю Сумма поступлений Банк
Месяц        Банк 1       Банк 2 (пусто) Общий итог
2021-10 350,0 350,0
2021-11 100,0 100,0
2021-12 715,0 715,0
2022-11        286,7 286,7
(пусто)
Общий итог 286,7        388,3               354,4



Вот, допустим, что банки могут быть дополнительно добавлены, плюс даты добавлены в зависимости от исходных данных, но сводная все равно сгенерирует общий итог. Можно ли как-то макрос сделать, чтобы на этот итог ссылаться? или даже формула. В данном примере, 354,4 (среднее от 286,7 и 388,3).
Строки в столбец "пришить", PQ?
 
Добрый день, дорогие форумчане!

Помогите пожалуйста мне сделать это как-нибудь, пока что из идей только как-то через PowerQuery побаловаться, но скилла не хватает...
Помогите с финансовыми формулами
 
Собственно файлик, долго загружался прошу прощения...
Помогите с финансовыми формулами
 
Добрый день, я никак не могу придумать как вшить в формулу срок, по месяцам, типо если кредит выдан на 2 месяца 01.03.22, то по идее янв и фев никаких поступлений, затем мар и апр поступления будут и в мае и далее нет поступлений ибо кредит баста. Если янв и фев - легко сделать, типо дата выдачи больше чем дата начала месяца, то вот как вшить в эту модель по месяцам добавленные месяцы, то бишь чтобы оплата была только мар и апр и потом всё. Если кому-то интересно подобное, помогите пожалуйста... Буду рад и благодарен любой помощи!
VBA - выбираемые элементы в столбце, кроме некоторых
 
товарищи, просто обозначил их как 2 и профильтровал на 1, в итоге получилось. Если у вас тем не менее есть более достойный способ, то огласите пожалуйста, спасибо!
VBA - выбираемые элементы в столбце, кроме некоторых
 
Нашел какое-то решение на форуме, попытаюсь садаптировать к моему решению;

Код
Sub Sample()
    Dim excludeWords As Variant
    Dim lRow As Long

    With Sheet1 '<~~ Change this to the relevant sheet
        '~~> Get last row in Col G
        lRow = .Range("G" & .Rows.Count).End(xlUp).Row

        excludeWords = .Range("G2:G" & lRow).Value

        'Debug.Print UBound(excludeWords)

        'For i = LBound(excludeWords) To UBound(excludeWords)
            'Debug.Print excludeWords(i, 1)
        'Next i
    End With
End Sub
VBA - выбираемые элементы в столбце, кроме некоторых
 
Не работает... Видимо из-за того, что фильтр overlapping происходит.


Sub Группа_4005_тест()

'
' Группа_4005 Макрос
' РКД; Сумма>=1млн; СчД и СчК 4* кроме 423* 474* или Сч 520 521 522
'

   ActiveSheet.Range("A:U").AutoFilter Field:=17, Criteria1:= _
       ">=1000000"
   ActiveSheet.Range("A:V").AutoFilter Field:=5, Criteria1:= _
       "<>423*", Operator:=xlAnd, Criteria2:="<>474*"
   ActiveSheet.Range("A:V").AutoFilter Field:=9, Criteria1:= _
       "<>423*", Operator:=xlAnd, Criteria2:="<>474*"

On Error Resume Next
Columns(22).ClearContents
lLastRow = Cells(Rows.Count, 5).End(xlUp).Row
For n = 2 To lLastRow
   If Cells(n, 5) Like "4*" Or _
      Cells(n, 5) Like "520*" Or _
      Cells(n, 5) Like "521*" Or _
      Cells(n, 5) Like "522*" Then
           Cells(n, 22) = 1
   End If
Next n
   ActiveSheet.Range("A:V").AutoFilter Field:=22, Criteria1:=1
   
Columns(23).ClearContents
2 LastRow = Cells(Rows.Count, 9).End(xlUp).Row
For n = 2 To lLastRow
   If Cells(n, 5) Like "4*" Or _
      Cells(n, 5) Like "520*" Or _
      Cells(n, 5) Like "521*" Or _
      Cells(n, 5) Like "522*" Then
           Cells(n, 23) = 1
   End If
Next n
   ActiveSheet.Range("A:V").AutoFilter Field:=22, Criteria1:=1
   


End Sub
VBA - выбираемые элементы в столбце, кроме некоторых
 
Добрый день дорогие форумчане!

Помогите пожалуйста, какую команду мне можно ввести, чтобы отфильтровать данные в столбце с помощью макроса, выбирая счета начинающиеся с 4, кроме тех, кто начинается с 423 и 474, а также сюда приплести 520*, 521* и 522*. Я вот создал дополнительный столбец для последних трех чисел фильтрации, но не могу пока что придумать, что делать с 4 кроме 423 и 474. Уверен, что есть какая-то функция, оператор, которая может отделить по критерию. Мои знания VBA пока ничего мне не подсказывают, лазаю на форумах для знаний и прошу помощи у более опытных. Выборка достаточно объемная, более 200к строк, просто пару примеров выдал в файле для представления.

Мои отчаянные попытки:

On Error Resume Next
ActiveSheet.ShowAllData
Columns(22).ClearContents
lLastRow = Cells(Rows.Count, 5).End(xlUp).Row
For n = 2 To lLastRow
   If Cells(n, 5) Like "520*" Or _
      Cells(n, 5) Like "521*" Or _
      Cells(n, 5) Like "522*" Then
           Cells(n, 22) = 1
   End If
Next n
   ActiveSheet.Range("A:V").AutoFilter Field:=22, Criteria1:=1
Добавить множество фильтров c оператором ИЛИ в макросах
 
evgeniygeo, Дмитрий(The_Prist) Щербаков, Ігор Гончаренко, New, - огромное вам всем спасибо! <3  
Добавить множество фильтров c оператором ИЛИ в макросах
 
Цитата
написал:
а вообще не плохо бы услышать задачу, посмотреть на данные
может, не понадобится километровый код с кучей "ИЛИ" и все решиться написанием 10-20 строк кода.
в файле "тест" хватает выборки данных же вроде.
Добавить множество фильтров c оператором ИЛИ в макросах
 
Цитата
написал:
Дмитрий(The_Prist) Щербаков,
видимо файл не приложился)))
Данил,
ну и вариант от меня:
Код
    [URL=#]?[/URL]       1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14      Sub   aaa()    On   Error   Resume   Next    ActiveSheet.ShowAllData    Columns(22).ClearContents       lLastRow = Cells(Rows.Count, 9).  End  (xlUp).Row       For   n = 2   To   lLastRow          If   Cells(n, 9)   Like   "407*"   Or   _             Cells(n, 9)   Like   "406*"   Or   _             Cells(n, 9)   Like   "405*"   Then                  Cells(n, 22) = 1          End   If       Next   n          ActiveSheet.Range(  "$A$1:$V$10"  ).AutoFilter Field:=22, Criteria1:=1    End   Sub   
 

Евгений большое спасибо! Возьму себе на вооружение в случае чего)

Пока что один из рабочих вариантов у Вас :)
Добавить множество фильтров c оператором ИЛИ в макросах
 
Цитата
написал:
Цитата
Данил написал:
Написал вот так, но не работает
и не будет. Если задаете массив значений, то никакие подстановочные символы применять нельзя. А Вы звездочку пытаетесь подпихнуть. Она в таких случаях будет восприниматься именно как звездочка. Это раз.
Два это то, что для числовых данных подстановочные символы в принципе не работают - они только для текста. Если у Вас в файле числа, то правильнее использовать операторы сравнения: ">405" и все в этом духе. Но вряд ли это поможет в Вашем случае.
Вам, думаю, лучше будет использовать расширенный фильтр.
Во вложении сделал на Вашем файле пару условий. Используется так: на листе "условия" набиваете условия, а в основной таблице фильтруете не привычным фильтром, а: Данные -Дополнительно. Исходный диапазон: $A$1:$U$20; Диапазон условий: Условия!$A$1:$B$4. Заголовки и там и там должны быть включены в диапазон.
Дмитрий спасибо за Ваш ответ, да, я в курсе про расширенный поиск; я как-то его обходил в следствии того, что нужно было что-то дополнительно создавать. У меня проверка тут аудиторская в компании и каждый день нужно палить и сравнивать выгрузки счетов, вот, в общем-то у меня этих проводок там куча кучная, плюс я спецом хотел создать макросы, чтобы фильтровать ими дальнейшие файлы (все дни), благо столбцы сходятся и условия сходятся. Файл тест, лишь для примера несколько выборок сделал.  
Добавить множество фильтров c оператором ИЛИ в макросах
 
Написал вот так, но не работает (


Sub OO()

Dim iArray As Variant

iArray = Array("405*", "406*", "407*")
Range("I1", Range("I" & Rows.Count).End(xlUp)).AutoFilter 1, iArray, xlFilterValues, , 0


End Sub
Добавить множество фильтров c оператором ИЛИ в макросах
 
Евгений, как текст, я добавил для теста ещё и другие
Изменено: Данил - 20.12.2022 08:43:45
Добавить множество фильтров c оператором ИЛИ в макросах
 
Цитата
написал:
Данил,
вот здесь то, что Вам нужно:
https://www.exceldemy.com/excel-vba-autofilter-multiple-criteria-same-field/#google_vignette
Евгений, Большое Вам спасибо за ссылку, очень полезная статья оказалась, буду пользоваться в дальнейшем, но к сожалению не помогла; Такая же проблема у меня с массивами произошла, я бы хотел чтобы все номера которые начинались с 405, 406 и 407 смогли отобразиться. В Автофильтре это невозможно, как я понял из-за того, что только один оператор xlOr может быть использован; поэтому попробовал тоже через массив пойти,но нужно вводить точные значения, типо 4078826987424, 405879521234, а не 407* и 405* exempli gratia, ибо выдает ошибку.  
Добавить множество фильтров c оператором ИЛИ в макросах
 
  ActiveSheet.Range("$A$1:$U$152506").AutoFilter Field:=9, Criteria1:=Array("405*", "406*", "407*") _
       , Operator:=xlFilterValues

попробовал через массив, но всё равно туго(
Добавить множество фильтров c оператором ИЛИ в макросах
 
Добрый день, помогите пожалуйста дописать

Sub Группа_1008()
'
' Группа_1008 Макрос
' Экв>=1млн; СчД 20202; СчК 405, 406, 407; Назн УСТАВН
'

'
   ActiveSheet.Range("$A$1:$U$152506").AutoFilter Field:=5, Criteria1:= _
       "=20202*", Operator:=xlAnd
   ActiveSheet.Range("$A$1:$U$152506").AutoFilter Field:=9, Criteria1:="=405*" _
       , Operator:=xlOr, Criteria2:="=406*" _
       , Operator:=xlOr, Criteria2:="=407*"
   ActiveWindow.SmallScroll ToRight:=8
   ActiveSheet.Range("$A$1:$U$152506").AutoFilter Field:=17, Criteria1:= _
       ">=1000000", Operator:=xlAnd
   ActiveWindow.SmallScroll ToRight:=3
   ActiveSheet.Range("$A$1:$U$152506").AutoFilter Field:=18, Criteria1:= _
       "=*уставн*", Operator:=xlAnd
End Sub

В общем нужно добавить 407 еще, я вот не знаю как я могу добавить множество фильтров в данный код
Поиск по ИНН в спарке в выборке, Ошибка выдает, подозреваю из-за разных форматов
 
Цитата
написал:
см. файл
Все понял, спасибо большое!  
Поиск по ИНН в спарке в выборке, Ошибка выдает, подозреваю из-за разных форматов
 
Цитата
написал:
У вас ИНН на листе Спарк находятся в столбце L, а не в столбце А. В ячейку Е7 вставьте
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =ИНДЕКС(Спарк!$D$5:$D$1000;ПОИСКПОЗ(D7;--Спарк!$L$5:$L$1000;0))  все 
 
все равно не выдает результат  
Изменено: Данил - 28.11.2022 07:09:14
Поиск по ИНН в спарке в выборке, Ошибка выдает, подозреваю из-за разных форматов
 
Извините, хотел приложить, почему-то не загрузилось с первого раза.
Поиск по ИНН в спарке в выборке, Ошибка выдает, подозреваю из-за разных форматов
 
Помогите
Помогите пожалуйста отработать данную выгрузку в процентный формат, Ошибка при выгрузки в даты
 
В общем, я как-то только в работе редактирую сначала сортировкой, сначала заменяю в дробной части точки на запятые и оставляю их нетронутыми. Далее у меня два вида данных с работой: те, что месяцем впереди и те, что числом впереди. С ними работаю в PQ, далее просто возвращаю отPQшные результаты в сортировку и сортирую по вспомогательному столбцу созданному вначале (1-99). Но может быть есть более продуктивный способ, чем тот, что описал я...
Помогите пожалуйста отработать данную выгрузку в процентный формат, Ошибка при выгрузки в даты
 
Всем здравствуйте, помогите пожалуйста преобразовать столбец при выгрузки с даты на процент чтобы в будущем мне как-то легче/лучше было работать с подобной выгрузкой.  
Изменено: Данил - 24.11.2022 06:14:50
Анализ карточки 51, поиск значений с разными условиями, Помогите мне найти формулу которая бы считала сумму 62 счета в анализе карточки 51 счета по месяцам, исходя из данной таблицы
 
Грубо говоря, чтобы результат был такой:


Январь 2021 г. - 139 252 167,33
Февраль 2021 г. - 77 454 355,37
и т.д.

в идеале суммировать результаты по месяцам банков: Банк АБВ №1 и Банк АБВ №2, против других отдельных банков по месяцам;

не затрагивая особо базу данных, ибо это лишь выдержка, там большой объем данных...

Помогите пожалуйста!
Страницы: 1
Наверх