Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сломался Personal.xlsb, После некорректного выключения компьютера сбои в работе книги макросов.
 
Всем добрый день!
Неудачно вчера выключил компьютер после чего сломался Personal.xlsb, некоторые макросы, выведенные на кнопки работают на одном очень сильно зависают. Но самая большая проблема - нет возможности редактировать код в модулях, они попросту не открываются, не экспортируются, не удаляются.

Перепробовал все что можно - перезагружал пк всякими способами, запускал excel в безопасном режиме, убирал из папки файл с макросами, создавал новый - он работает безупречно.

Что еще можно сделать и как можно сохранить скрипты из поломанного файла?
VBA некорректно читает имя файла с Й
 
Доброго времени суток, столкнулся с трудностями, код не видит файл с именем  "ПРАЙС.XLS", когда пытаешься найти правильное имя, он выдает "ПРАИ?С.XLS
". Судя из этой информации он некорректно считывает имя файла, при этом если его перезаписать, не изменяя, vba его читает корректно, в чем может быть проблема?

Ознакомился с  этой статьей и этой, вторую использовал для того чтобы понять как vba видит название файла.

Файл регулярно скачивается через код и обрабатывается дальше, но на этапе взаимодействия с файлом перестает его видеть.
Как разархивировать архив RAR через VBA
 
Написал хороший код для разархивации файлов, для zip файлов подходит идеально, но вот rar не читает. Буду благодарен если кто объяснит как ему скормить архивы RAR
Код
Option Explicit

Sub UnRar()
    Dim DownloadFolder As String
        DowloadFolder = "C:\Users\Менеджер\Documents\"
    Dim UnRar As New Shell32.Shell
    
    UnRar.Namespace(DowloadFolder).CopyHere _
        UnRar.Namespace(DowloadFolder & "Архив.zip").Items, 16
        'Unrar.Namespace(DowloadFolder &"Архив.rar").Items, 16
End Sub
Взаимодействие с всплывающими окнами в браузере через Selenium
 
Необходимо скачать файл с сайта, с авторизацией

с другими файлами и сайтами разобрался как авторизоваться с помощью Selenium через webelements и методы FindelementsBy

Тут же выскакивает диалоговое окно (прикреплено в фото)

Как взаимодействовать с этим окном?

код такой:
Код
Option Explicit
    Dim Ch As Selenium.ChromeDriver
    Dim URL As String
    Dim FindBy As New Selenium.By
    Dim Login As String
    Dim Password As String

Sub PA_Download()

        On Error GoTo ErrorHandl

    Set Ch = New Selenium.ChromeDriver
        URL = "https://dealer.pasystem.ru/Ostatki_price.xlsx"
        Login = "example"
        Password = "12345678"
    Ch.Start
    Ch.Get URL

'на этом этапе выскакивает окно, с которым не могу взаимодействовать как с webelemnt

Exit Sub
ErrorHandl:
        Debug.Print "Артикул " & Article & " не загружен. Изменилась ссылка или таблица"
End Sub
Функция ЕСЛИМН выдает ошибку #ЗНАЧ
 
Доброго времени всем гуру Excel.

Уже неделю ломаю голову над тем чтобы перенести обработку прайсов из Google Sheets в Excel чтобы наименование выглядело приемлемым и стандартизированным. Писал формулы пол года назад и делал это в Google Таблицах, потому что там работали регулярки, сейчас активно стал изучать Excel смог написать функции RegExpExtract и Replace и самой непреодолимой задачей для меня стала формула ЕСЛИМН (в Google Таблицах - IFS). Проблема в том, что в первоисточнике проблем не возникало, но при импортировании формул в Excel, функция ЕСЛИМН периодически стала выдавать ошибку #ЗНАЧ. Я перелопатил все что можно, офф сайт Microsoft не работает, единственное что смог узнать, так это то что формула не вывозит большое количество вложений функций ЕСЛИ, ЕСЛИОШИБКА и тп, но даже без них она порой выдает ошибки из-за непонятный мне причин. Пример в прикрепленном файле (ошибка происходит в крайних правых ячейках). Таких прайсов у меня штук 20 и все разные, у некоторых формула IFS набирает до 40 параметров, вторым файлом приложил еще один пример. Не хотелось бы их заново переписывать под Excel. Если проследить формулу по вычислению, то можно заметить что все ее отдельные части вычисляются нормально, но общий результат выдает  #ЗНАЧ...

Необходимо чтобы формула работала так же гладко как и в Google. На основе ее делаю макрос который скачивает прайсы обрабатывает их и подготавливает для загрузки в 1С.

Ваши предложения? Я думаю тут либо что-то с формулой сделать чтобы она заработала, либо написать свою IFS для Excel, или же решить этот вопрос через код VBA ( как я понял так быстрее, что не мало важно при наличии гигантских прайсов.
[ Закрыто] ЕСЛИМН сходит с ума и сводит с ума меня
 
Доброго времени всем гуру Excel.

Уже неделю ломаю голову над тем чтобы перенести обработку прайсов из Google Sheets в Excel чтобы наименование выглядело приемлемым и стандартизированным. Писал формулы пол года назад и делал это в Google Таблицах, потому что там работали регулярки, сейчас активно стал изучать Excel смог написать функции RegExpExtract и Replace и самой непреодолимой задачей для меня стала формула ЕСЛИМН (в Google Таблицах - IFS). Проблема в том, что в первоисточнике проблем не возникало, но при импортировании формул в Excel, функция ЕСЛИМН периодически стала выдавать ошибку #ЗНАЧ. Я перелопатил все что можно, офф сайт Microsoft не работает, единственное что смог узнать, так это то что формула не вывозит большое количество вложений функций ЕСЛИ, ЕСЛИОШИБКА и тп, но даже без них она порой выдает ошибки из-за непонятный мне причин. Пример в прикрепленном файле (ошибка происходит в крайних правых ячейках). Таких прайсов у меня штук 20 и все разные, у некоторых формула IFS набирает до 40 параметров, вторым файлом приложил еще один пример. Не хотелось бы их заново переписывать под Excel. Если проследить формулу по вычислению, то можно заметить что все ее отдельные части вычисляются нормально, но общий результат выдает  #ЗНАЧ...

Хотелось бы чтобы формула работала так же гладко как и в Google. На основе ее делаю макрос который скачивает прайсы обрабатывает их и подготавливает для загрузки в 1С.

Ваши предложения? Я думаю тут либо что-то с формулой сделать чтобы она заработала, либо написать свою IFS для Excel, или же решить этот вопрос через код VBA ( как я понял так быстрее, что не мало важно при наличии гигантских прайсов.
Страницы: 1
Наверх