Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Как сделать два независимых друг от друга столбца (Excel 2007) ? [ТЕМА ЗАКРЫТА]
 
[ТЕМА ЗАКРЫТА - некорректное поведение автора (сообщения с "выражениями" удалены)]
[ Закрыто] Как сделать два независимых друг от друга столбца (Excel 2007) ? [ТЕМА ЗАКРЫТА]
 
{quote}{login=EducatedFool}{date=22.01.2012 12:43}{thema=}{post}Можно написать макрос, который при изменении ячеек в заданных столбцах будет объединять\разъединять ячейки, в зависимости от объёма текста.  
Точное определение количества объединяемых ячеек в 100% случаев реализовать практически невозможно (даже при использовании моноширинных шрифтов), но что-то, в 96% случаев подбирающее высоту (кол-во ячеек) правильно, реализовать можно.  
 
Поскольку при уменьшении длины ранее введенного текста придётся удалять "лишние" ячейки между объединёнными, и при увеличении длины текста - сдвигать нижние блоки вниз, макрос получится не очень простой.  
 
Поскольку идея сделать подобное именно в Excel, в целом, бредовая (ИМХО), сделать могу только за денежку (бесплатно делаю только то, что может понадобиться\пригодиться кому-то ещё){/post}{/quote}  
 
Большое спасибо.
[ Закрыто] Как сделать два независимых друг от друга столбца (Excel 2007) ? [ТЕМА ЗАКРЫТА]
 
Тут все такие умные или некоторые экземпляры? :)
[ Закрыто] Как сделать два независимых друг от друга столбца (Excel 2007) ? [ТЕМА ЗАКРЫТА]
 
Суть проблемы:  
Берем два столбца фиксированной ширины, выбираем у них "формат ячеек/перенос по словам".  
Вбиваем в первую ячейку Первого столбца 50 слов, а в первую ячейку Второго столбца 100 слов.  
Получаем в итоге высоту первой строки по количеству большего текста.  
 
А как сделать так, чтобы высота строки не менялась, оставалась фиксированной, а ячейки в столбце просто объядинялись автоматом в зависимости сколько текста в них будет напечатано?  
 
Просто в ручную каждый раз редактировать это не вариант, запарился уже.
Страницы: 1
Наверх