Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Дизайнер эксель файла - работа над визуализацией игрового симулятора, Требуется человек, кто поможет с качественной визуализацией эксель файла, состоящего из десятка листов
 
Доброго дня!

Пока загружал - удалилось все описание задачи. Сейчас буду опять все описывать.
Итак, есть игровой симулятор, в нем много математики, но это все узкоспециализированный инструмент. Хочу советов крутого дизайнера, кто бы подсказал, что мне следует доработать в файле, как реализовать красивый дэшборд, чтобы был эффект уау. Желательно не просто подсказал, но и реализовал это.

Пример подобных дэшбордов есть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=z26zbiGJnd4
Заплачу 5000-10000р + предлагаю работать в дальнейшем в других проектах.

Мне нужно доработать главный дэшборд (на снимке ниже видно, что бы я хотел видеть в итоге, но готов услышать и другое мнение). Ну и на других листах бы тоже графики, диаграммы изменить, т.е. сделать визуализацию более качественной. Уверен, можно много что изменить. Это добавит ценности продукту.

Возможно будем сотрудничать на постоянной основе. Главное начать.

Примеры скриншотов в черновом варианте.
Изменено: nOXX - 25.04.2023 07:17:11
Разработать сайт на основе Excel файла, Есть файл с формулами и макросами. А-ля тренажер-симулятор. Нужно создать сайт-тренажер-симулятор.
 
День добрый!

Не знаю, по адресу ли.

Коротко: есть большой файл эксель с кучей расчетов. Симулятор деятельности фирмы.
Можно изменять ряд параметров и смотреть на изменения.

Задача: сделать красивый сайт, который будет визуально отражать возможности файла. Т.е. выбрал параметры, нажал кнопку Проверить и сайт обращается к экселю на сервере, чтобы тот все рассчитал. Далее выводится видео и т.д. и т.п.

Здесь кто-либо выполнял подобные проекты или нужно таки обращаться на всякие фриланц сайты по разработке сайтов?
Переносить формулы на какой-то язык программирования не вариант, там их тысячи...

Заранее благодарю за совет!
Как в VBA прописать название листа с помощью переменных
 
Доброго времени суток!

Есть лист1, в нем ячейки А1 и А2 заполнены данными (скажем 1 и 2 соответственно, но цифры можно менять).
В ячейке А3 есть какой-то контент, допустим ФИО.
За листом1 есть еще уйма листов, с названиями от 1 до 99.

Задача: как заставить макрос по кнопке переносить данные из ячейки А3 на листе-исходнике Лист1 в ячейку А3 (или другую, на основании ячейки А4 листа1) на листе 12 (название листа формируется из сцепки цифр ячеек А1 и А2)?

Насколько я понял, нужно пользоваться функцией indirect, но у меня не получается запихнуть переменную в название листа...
Грубо говоря, нужно написать вот такой кусок кода:
Код
Application.Sheets("что-то с INDIRECT").select (
а уже с selection я разберусь, что делать).

Понимаю, что есть другие способы решения данной задачи, но интересно именно вписывание какой-либо формулы в имя листа, реально ли это?

Поможете?
Заранее спс! С наступившим!
Изменено: nOXX - 04.01.2018 23:02:22
Наладить импорт, коррекцию и экспорт информации из/в гугл-докс, нужен общий алгоритм работы
 
Всем привет!

Гуглил, но не нашел конкретного ответа, хотя он должен быть.
Задача простейшая: есть несколько файлов эксель, хранимых на гугл докс, которые нужно выгрузить в эксель, обработать макросом и загрузить обратно.

Насколько я понял - все это делается через power query, т.е. нужно сделать ряд запросов, импортировать таблицы, далее их как-то обработать и уже далее загрузить обратно.
Запрос сделал, но связать данные из двух запросов не могу... Да и как потом данные вернуть обратно в гугл с требуемыми изменениями.

Может кто подсказать, как правильно все это организовать? Где почитать?
Заранее спасибо!
Склеивание данных по дубликатам макросом
 
Добрый день!

Прошу помочь советом - как найти ошибку... Однажды один хороший человек помог мне с макросом, но сейчас мне его пришлось немного переделать, но что-то не получается в с самом конце.
Файлы прилагаю.

Суть проблемы: в файле doubles.xlsx я храню информацию по дубликатам. Например
1PC 1500
1PC 1500 без ГТД
означает, что данные две позиции являются взаимозаменяемыми (1 есть признак для этого).
Далее идут двоечки и троечки и т.д.
Далее есть файл test, в котором есть данные, скажем - о продажах.

Файл с макросом, можете взглянуть на код.
После нажатия кнопки система должна проверить - если в test есть дубликаты, то склеить их, объединив данные под  наименованием с верхней единичкой (в данном случае - PC 1500). А строку с PC 1500 без ГТД удалить.

Как должно быть - я показал в файле test (столбец S).
Макрос хорошо работает только в редких случаях (когда порядок следования позиций соблюдается). Но у меня позиции будут разбросаны по большому массиву...

Не пойму, где подвох. Мне кажется, проблема в этом куске:
Код
' Shift data up to cover MyR2 data
    Range(Cells(MyR2 + 1, 1), Cells(MyR2 + 1, 1).SpecialCells(xlLastCell).Offset(1, 0)).Copy
    Cells(MyR2, 1).Select
    ActiveSheet.Paste
    Application.CutCopyMode = False
    Range("f1").Select

Есть идеи как можно поправить макрос?

Заранее огромное спасибо!!!!!
Изменено: nOXX - 02.11.2017 21:36:02
Использование формулы СМЕЩ для картинок
 
Добрый день!
Прошу помочь, если это, вообще, возможно. Есть таблица со значениями. Формулой СМЕЩ и "бегунком" для перебора я перебираю позиции для красивого отображения графиков. Это отчет. Но не могу сделать так, чтобы при нажатии бегунка вниз у меня изменялись не только графики на основании таблиц, но и менялась фотография по каждой строчке. Т.е. цель одна: перебором показать некоторую статистику по каждой позиции и попутно отображая ее фотографию.

Подскажете, в каком направлении двигаться далее? Надеюсь - все поймете)
В прикрепленном файле 2 вкладки. Фотографии можно поставить любые, 2 из них я уже вставил.
Изменено: nOXX - 04.01.2018 22:33:30
Страницы: 1
Наверх