Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сводный файл по формулам
 
Выделите формулы - комбинация клавиш Ctrl+h - в поле "Найти" пишете "=" - в поле "Заменить на" пишете "=" - нажимаете "Заменить все". После этого происходит пересчет формул (на протяжении 30 сек. или больше).
Сводный файл по формулам
 
После вставки формул как значения, Вы получите необходимые формулы в ячейках, которые должны ссылаться на файлы. Замена "=" на "=" пересчитывает формулы (F9 или Shift-F9 не получится). Попробуйте  вставить все формулы в тот файл, где будет подсчет, иначе ссылки не будут работать (#ССЫЛКА!).
Сводный файл по формулам
 
Попробуйте сделать так, как указано в прикрепленном файле...
Посчитать количество ячеек входящих в диапазон.
 
Есть варианты...
отключение автообновления
 
Попробуйте: Параметры Excel - Центр управления безопасностью - Внешнее содержимое - в параметрах безопасности для связей в книгах поставить галочку возле "отключить автоматическое обновление связей в книге" (Excel-2007).
Вывод ближайшего (будущего) дня недели
 
Добавлю. Можно сделать и так:  
 
=ЕСЛИ((ДЕНЬНЕД(A1;2)-3)<0;A1-(ДЕНЬНЕД(A1;2)-3);A1-(ДЕНЬНЕД(A1;2)-3)+7)  
 
Вычисляет ближайшую среду.
Задать в ячейке диапазон суммирования
 
Думаю такой вариант бутет проще
Страницы: 1
Наверх