Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Воронка продаж в Power BI
 
Добрый день!

Знаю, что уже прошло много времени, но столкнулась с такой же проблемой (и нигде на различных ресурсах не смогла найти информацию по этой проблеме), и куда я только не пыталась присобачить этот ALL, о котором написано выше)))
Файл решения из этой ветки скачивался, но эксель не позволял открыть pivot - говорил, что файл поломан. То есть решение получить не удалось.

В итоге, если кому-то понадобится, то решение получилось таким:

ВОРОНКА =
VAR _indexStep=MAX('Таблица для воронки'[Индекс шага])
return
CALCULATE(COUNTROWS('Таблица с данными'),'Таблица для воронки'[Индекс шага]>=_indexStep,ALL('Таблица для воронки'[Наименование шагов воронки]))

В значения вставляем меру, в категории вставляем наименование шагов воронки.  

Но потом столкнулась с задачей, что остальные графики на листе фильтруются не по суммированным шагам воронки, а по исходным данным, то есть по верхнему шагу за вычетом следующих (у меня другие графики были по всему списку данных, и они должны были при нажатии на воронку фильтроваться по этапам воронки, просуммированным со следующими шагами, а не просто по столбцу с шагами по всей базе).

Для значений в таких графиках сделала вот такую меру:

Лиды для графиков =
VAR _indexStep=MAX('Таблица для воронки'[Индекс шага])
return
IF(COUNTROWS('Таблица для воронки')<_indexStep,CALCULATE(COUNTROWS('Таблица с данными'),'Таблица для воронки'[Индекс шага]>=_indexStep,ALL('Таблица для воронки'[Наименование шагов воронки])),COUNTROWS('Таблица с данными'))

Надеюсь, что информация будет полезна таким же искателям, как я))
Страницы: 1
Наверх