Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Подсчёт самого большого колличества непрерывно повторяющихся значений
 
Благодарствуем:) Хотя я никуда не уходил, только временно отлучался:)
Подсчёт самого большого колличества непрерывно повторяющихся значений
 
Макросы, дополнительные столбцы... Предпочитаю по возможности обходиться без них:) Вариант в файлике.
Новый дизайн сайта
 
{quote}{login=Z}{date=22.10.2008 02:23}{thema=}{post}Докладываю:  
- очки и экран монитора протираю регулярно,  
- размагничиваю,  
- масштабирую,  
- меняю разрешение и частоту, "температуру",  
- варьирую яркость и контрастность....    
А башка  кругом идет от попыток что-то прочитать на форуме...  
Может только у меня такое?{/post}{/quote}  
Проделываю аналогичные манипуляции (ну почти:)) с тем же результатом. Проблема явно в подборке цветов и контраста. Ну плюс качество монитора сказывается, естессно..
Новый дизайн сайта
 
Вот читаю тему, а текст перед глазами "двоится", хотя размер шрифта уже вроде бы и увеличен... может, из-за новой цветовой гаммы (контраст? цвета?) или масштабирования? При прошлом дизайне такого не замечал, а нынешний какой-то более агрессивный, что ли - доминирует желание уместить великое в малом... Смотрю другие темки, но уже через 5 мин физически устают глаза, вынужден вообще прекращать работу. Да, редизайнинг необходим (сам приветствую это), но уж слишком резко взят поворот:)
Новый дизайн сайта
 
Да, изменения кардинальные и явно в лучшую сторону:) Только вот одно "но" - слишком мелкий шрифт сообщений. Про прочтении тем со множеством постов текст просто сливается. Возможно, это просто субъективное впечатление, но все же...  
ЗЫ. Да, знаю, можно масштаб в браузере менять, но мне предыдущий размер как-то удобнее был:)
Помогите разобраться в написании формулы или макроса
 
Ай, скобку забыл:)  
=СУММ(F2*Лист1!$A$2*(H2+G2=0);G2*Лист1!$B$2* (H2+F2=0);H2)*1,02
Помогите разобраться в написании формулы или макроса
 
А если без ЕСЛИ, то вот так еще можно:)  
=СУММ(F2*Лист1!$A$2*(H2+G2=0);G2*Лист1!$B$2* H2+F2=0);H2)*1,02
EXCEL как конвертер..
 
Странно, что вы не видите готового решения по указанной ссылке. Там все очевидно для вашего случая:  
ActiveWorkbook.SaveAs Filename:= "C:\OUT\GD1000" & GD10000.[b4] & ".txt", ...
Выбор из выбранного. Помогите с решением.
 
Да, да, про D&D наслышан:) Один из прародителей, так сказать, всех ролевых игр:) Информация о связанных списках:  
http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=64
Использование ВПР при консолидации
 
Вот, если без макроса...
Использование ВПР при консолидации
 
Как вариант: присвойте каждой формуле "=впр(книгаN)" короткое имя, а потом просуммируйте все имена (я так понимаю, их будет не более 11...)
Нестабильная работа макроса на разных машинах
 
Если на первой строке With Workbooks("extra table").Sheets("dontdelete"), то можно попробовать заменить Workbooks("extra table") на ThisWorkbook, т.к. макрос находится в этой же книге.
И еще один вопрос Raptor'у или тому, кто сможет помочь!
 
Легко:)  
=СУММПРОИЗВ(--((СМЕЩ(B2;;;СЧЁТЗ(B:B)-1)>СМЕЩ(B2;;1;СЧЁТЗ(B:B)-1))*СМЕЩ(B2;;1;СЧЁТЗ(B:B)-1)>0))/(СЧЁТЗ(B:B)-1)  
PS. Не плодите топики)
Вопрос Rapror'у по теме "Макрос для подсчета количества испытаний."
 
Ну если это вас так интересует...:)  Два минуса - для преобразования значений "ИСТИНА" и "ЛОЖЬ" в "1" и "0" соответственно.
Ссылка на ячейку
 
iLastRow = Sheets(Sheets("Лист3").[a1].value).Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
Макрос для подсчета количества испытаний.
 
Макрос вам действительно не нужен, как и список, впрочем, тоже. Просто используйте формулу "=СУММПРОИЗВ(--(СМЕЩ(B2;;;СЧЁТЗ(B:B)-1)>СМЕЩ(B2;;1;СЧЁТЗ(B:B)-1)))/(СЧЁТЗ(B:B)-1)" без всяких промежуточных вычислений. Добавленные в таблицу новые данные также будут обрабатываться.
Как сделать пятизначное число?
 
А можете просто протянуть формулу:  
="ИдДок: 2128705960**21300100120082310"&ТЕКСТ(D1;"00000")
Транспонировать базу данных
 
Делаем попроще:)
Проблемы с транспонированием...
 
С макросом, сдается мне, как-то напряжно:) Предлагаю вариант с формулой - просто протащите ее на нужное количество строк, пока не транспонируются все элементы массива (образец - в файлике)
Как задать диапазон?
 
Попробуйте Rows("2:" & sheets("Лист2").[a1]).Select
Макрос в excel или запрос в access
 
Марина, то, что вы ставите задачу целиком - это хорошо, а плохо то, что не показываете, какие сводные таблицы хотите получить. Пару примеров по разным критериям для одного из листов были бы кстати.
Нестабильная работа макроса на разных машинах
 
Возможно, некорректно обрабатываются обращения к ячейкам 2-й книги из-за неявного указания где-то в макросе ссылки на них (например, адрес ячейки без привязки к определенному листу нужной книги либо ссылка на лист без имени книги). Покажите файлик если можно.
как запускать код с одного листа по всей книге?
 
Да, я знаю. Но основываясь на последнем посте автора, склоняюсь именно к озвученному варианту (работает для "лист.диапазон", не работает для просто "диапазон" или "строка")...
как запускать код с одного листа по всей книге?
 
Похоже, не указан родительский объект Rows, потому что Rows в данном случае интерпретирутся VBA как "безхозное" свойство, а не как самостоятельный объект. Попробуйте использовать ActiveSheet.Rows вместо Rows.
Как разделить массив чисел на 1,18??? Помогите...
 
Эку вы дискуссию развернули:) Да еще и макрос прикрутили. А ведь все проще можно сделать:  
1. Вписываем в любую пустую ячейку 1,18  
2. Копируем эту ячейку  
3. Выделяем нужный диапазон  
4. Выбираем в меню "Правка" - "Специальная вставка" и внизу отмечаем чекбокс "разделить"  
5. Жмем "ОК"  
6. Удаляем 1,18 из ячейки.
Вычисление корня n-й степени
 
=A1^(5/3)
Не исчезающее примечание
 
Да, и для строк тоже самое:)
Не исчезающее примечание
 
Очевидно, вы имеете ввиду, как получить неактивную серую область после столбца К? Просто скройте все столбцы после К:)
Работа с несколькими документами эксель (книгами)
 
П1, П2, П3 - это имена, которые присвоены формулам, вытягивающим нужные данные из соответственно 1, 2 и 3 листа файла "Предприятие". Посмотреть "именованые" формулы, а также присвоить новые имена вы можете в меню "Вставка"-"Имя"-"Присвоить".
Работа с несколькими документами эксель (книгами)
 
Марина, вы задаете похожие вопросы, и начинаете издалека:) На будущее озвучивайте всё задание сразу, а не по кусочкам.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Наверх