Прошу, посмотрите, можно ли сводную таблицу разложить в удобную табличку данных, посчитав количество коммуникаций. Не получается соединить и поиск по названию столбцов, и соответствие датам + подсчёт всех встречающихся подходящих значений (ПОИСКПОЗ у меня ищет только первый встретившийся столбец и дальше не смотрит).
Подсчет по конкретным столбцам не подходит, т.к. столбцы добавляются менеджерами то слева, то справа, пыталась посчитать подходящие значения по первой строке в названиях столбцов "Дата коммуникации*", "Статус коммуникации*", "ФИО" и "Причина" через query и let (tab; CHOOSECOLS).
Соответствие дате смотрю формулами ">="&ДАТАЗНАЧ(ЛЕВСИМВ($L2;5)) и "<="&ДАТАЗНАЧ(ПРАВСИМВ($L2;5)). Как докрутить и запихать все в одну формулу или в 4 - для каждого столбца. Пример как должна выглядеть табличка, добавила.
function onEdit() { var s = SpreadsheetApp.getActiveSheet ();
if (s.getName () == "Лист1") {// проверяет, находимся мы на Sheet1 или нет
var r = s.getActiveCell ();
if (r.getColumn () == 1) {// проверяет, находится ли редактируемая ячейка в столбце A
var nextCell = r.offset (0, 5);
if (nextCell.getValue () === '') // проверяет, пуста ли соседняя ячейка?
nextCell.setValue (new Date());
}
}
}
Как масштабировать на ближайшие 4 столбца? Чтобы заполнение ячеек столбца А по-прежнему выдавали дату в F и остальные заполнялись последовательно - В в G, С в H, D в I. Копирую данный скрипт и редактирую для нового столбца => прочитывается последний, предыдущий запрос перестает работать.
function onEdit() {var s = SpreadsheetApp.getActiveSheet ();
if (s.getName () == "Лист1") {// проверяет, находимся мы на Sheet1 или нет
var r = s.getActiveCell ();
if (r.getColumn () == 2) {// проверяет, находится ли редактируемая ячейка в столбце B
var nextCell = r.offset (0, 5);
if (nextCell.getValue () === '') // проверяет, пуста ли соседняя ячейка?
Доброго дня! Требуется выгружать все данные (количество) последовательно по заданному условию (город) А1:В9. Пробую ВПР, ИНДЕКС + ПОИСКПОЗ, СЧЁТЕСЛИ + МАКС, но у меня выгружаются только первые значения, встречаемые по условию город Москва и Калуга. Подскажите, пожалуйста, вариант для решения, доступ открыт по ссылке https://docs.google.com/spreadsheets/d/1wcaFfacYrapnJjAVxgQX5UzY-e-Fk9TiMf1zOVR3RkQ
Добрый день! В столбец вывожу названия городов формулой FILTER по условию столбца План: =FILTER('Лист2'!A:A;НЕ('Лист2'!B:B<E2)) где А - список городов В - план Е - условие для столбца план
Требуется добавить условия для выгрузки по Источнику в строке 1 столбцов С-Е, если данные в нужном столбце >0. То есть исключить Самару, т.к. в проверяемом источнике Соцсети напротив Самары стоит 0. Не получается тем же способом FILTER + НЕ исключить ненужные столбцы или настроить выгрузку по значениям в нужном столбце
Доброго дня всем форумчанам! С помощью формулы FILTER выгружаю данные по 2 условиям в столбцах А и В - условно по городу и продукту. =filter('Лист2'!C:C;'Лист2'!A:A="Пермь";'Лист2'!B:B="Яблоко") =filter('Лист2'!C:C;'Лист2'!A:A=E1;'Лист2'!B:B=E2)
Подскажите, что поправить? С формулой намудрила, теперь в зависимости от длины заданных чисел формула выдаёт результат с запятой или без запятой, обрезает число или нет. Может быть, есть какой-то вариант проще создать формулу для вывода чисел до, между и после запятой?
Доброго времени суток:) Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность последовательно выгружать данные с помощью функции Filter по новому условию после того, как выгрузилось предыдущее. Выгружаются данные по 1 группе из соседней вкладки с помощью ArrayFormula. В первую пустую ячейку столбца вношу заново ту же формулу, меняя условие на 2 группу и т.д.
Хотелось бы объединить эти формулы, чтобы они последовательно проверяли и выгружали все последующие условия. Пробовала подсчет значений по первому условию привязать, но задать следующее условие всё равно не получается.
В идеальном варианте нужно, чтобы эта формула работала также и для выгрузки из других файлов, а не только соседних листов, т.е. чтобы можно было туда же IMPORTRANGE вставить и она не сломалась.
Задача казалось бы простая, найти эл. адреса в каждой строке (они выгружаются в разные столбцы) и вывести адрес в соседнюю вкладку. Пробовала ПОИСК, ПСТР, ПОИСКПОЗ, ИНДЕКС, НАЙТИ, ГПР, не получилось сколько-нибудь адекватной формулы, кроме как перебирать ячейки по всем столбцам с помощью формулы ПОИСК, ПРОСМОТР и ЕСЛИОШИБКА. Есть ли более элегантное решение?
Как усложненный вариант, также требуется выгружать не сам адрес, а следующую за ним ячейку с данными. Это уже недосягаемая задача...