Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Как избежать ошибки, возникающей при прокрутке элемента ListBox колесиком мыши
 
Создаем Listbox на рабочем листе, кликаем мышкой на одну из строк, а потом пробуем прокрутить Listbox с помощью колесика мышке - Excel вылетает. В форумах и интернете искал. В 2009 году на форуме проскакивал этот вопрос, но остался без ответа. Файлик vb6mousewheel.exe качал и регистрировал, но нет, не помогает. Есть мактос, который работает если ListBox создан на UserForm, у меня же на рабочем листе. Проверенные комбинации ПО: WinXP+Office 2003 и Win7+Office2007. Как можно решить данную проблему? Спасибо!
Protect VBA
 
R Dmitry!  
Не затруднит ли Вас тёске книнуть подобное счастье! Поиск в Нете и вправду не дал результата!    
inmariane@mail.ru  
Буду очень признателен!
Как перейти в режим конструктора?!
 
{quote}{login=The_Prist}{date=07.06.2010 05:13}{thema=}{post}Эх...Делайте так:  
Активируем режим конструктора:  
Application.CommandBars.FindControl(ID:=1605).Execute  
Снимаем режим конструктора:  
Application.CommandBars.FindControl(ID:=1605).Reset{/post}{/quote}  
 
Спасибо, то что надо, вот только одно не учёл! В режим конструктора с помощью своей кнопочки войдем, а вот выйти уже не получится, ведь она тоже станет редактируемой, или это можно как-то залочить!?
Выход из формы с предупреждением о сохранении!
 
{quote}{login=The_Prist}{date=07.06.2010 04:50}{thema=}{post}

Предлагаю качать отсюда:<BR><EM>http://excel-vba.ru/forum/viewtopic.php?t=38</EM>

P.S. Файл не смотрел....

{/post}{/quote}  
 
Пример хороший, но что-то никак не додумаю как отследить изменилось ли содержимое любого из них?!
Как перейти в режим конструктора?!
 
{quote}{login=Юрий М}{date=07.06.2010 05:00}{thema=}{post}Клик в районе панелей инструментов - Меню Настройка - Вкладка Команды - Элементы управления ... и тащим кнопулю на панель{/post}{/quote}  
ТАк надо не на панель, а на рабочий лист!
Как перейти в режим конструктора?!
 
{quote}{login=Hugo}{date=07.06.2010 04:45}{thema=}{post}Sub Show_Code() 'показать код VBA code show  
Application.Goto "Count_Cell_Color_NotMerge"  
End Sub  
 
В кавычках имя макроса, который показываем.  
Это надо?{/post}{/quote}  
 
Спасибо, но это не то! Задумка в том, что на листе находятся textboxы, пользователь нажимает кнопочку, переходит в реж. констр. и двигает их, потом выходит из режима констр, и нажимая другую кнопочку запоминает их положение на листе! Не хочу быть привязанным к панели инструментов, народ крайне слаб в пользовании Excel, поэтому хотелось бы заиметь фиксированную кнопочку на рабочем листе!
Выход из формы с предупреждением о сохранении!
 
На форме содержится порядка 30 textbox и 10 сombobox. Как отследить изменение любого из них дабы не выйти из формы не сохранив изменения (блокировка кнопки выход)?!
Как перейти в режим конструктора?!
 
Перехож в режим конструкрора путём нажатия на соответствующую кнопку панели инструментов я безусловно знаю, я же хочу создать на рабочем листе кнопку или переключатель при нажатии на который осуществлялся бы переход в реж. конструктора!    
Может кто знает, какая команда это осуществляет!
Контекстное меню TextBox
 
Правда, всем огромное спасибо! Всё работает!
Ускорение работы Excel
 
{quote}{login=KuklP}{date=02.05.2010 10:34}{thema=}{post}Порадовало: Всем привет! Так вот вопрос: ...:-)marceshor, умничка! Мы уже в ружье!{/post}{/quote}  
 
Ладно тебе ёрничать! Лучше помоги!
Ускорение работы Excel
 
Всем привет! Во вложенном файле находится форма документа. Поля можно перемещать и записывать их положение создавая тем самым новый формат. В ListBoxе отображается список уже имеющихся форматов. По двойному клику на выбранной строчке ведется расстановка полей. Так вот вопрос: как ускорить расстановку полей на листе?! Заранее всем спасибо! <BR><STRONG>Файл удален</STRONG> - велик размер. [Модераторы]
Контекстное меню TextBox
 
Доброго всем време суток! С Праздничком!  
У меня возник такой интерес, как вместо кнопок сделать контекстное меню к каждому Text и ComboBox. Поискал, почитал и кое-что нашел (во вложении)! Но есть непонятки:  
1. Контекстное меню запускается только 1 раз, на следующий вылетает ошибка! Почему???  
2. Как привязать действие к пункту меню?!  
Заранее всем благодарен за помощь!
Как проверить открыта ли уже книга на этом или другом компе (в сети)?!
 
Неужели никто не подскажет?!
Как проверить открыта ли уже книга на этом или другом компе (в сети)?!
 
Всем доброго времени суток!  
Был тут такой вопрос: Как проверить, открыта ли книга?    
На него был подробный ответ, касающийся работы в одном экземпляре Excel.    
А как можно определить открыта ли эта книга в других экземплярах Excel на этом же компьютере, или на других компьютерах в сети?????? (Если книга НЕ расшарена!!!!)    
Необходимо предупреждать пользователя, что файл занят ДО его открытия. (т.е. никакого совместного доступа!)
Как вывести список принтеров в Combobox
 
Давно ищу но нигде не могу найти как вывести список принтеров в Combobox?! Подскажите кто знает! Заранее крайне благодарен!
Как считать, а потом задать положение объектов Group и Label на листе?!
 
{quote}{login=Юрий М}{date=09.03.2010 08:36}{thema=}{post}А простое копирование листа - не выход?    
P.S. Следите за размером файлов.{/post}{/quote}  
 
Нет, у меня порядка 70 форматов, файл получается ....Mb!
Как считать, а потом задать положение объектов Group и Label на листе?!
 
Доброго всем времени суток! <BR>Идея такова! На листе расположены Label, некоторые из них объеденины в Group. Можно ли по нажатию кнопочки считать их положение на листе, в таблицу на другом листе, а в последствии, по средством другой кнопоски, считать их записанные координаты и расположить объекты на листе. <BR><STRONG>Файл удален</STRONG> - велик размер. [Модераторы]
Как распечатать jpeg файл из VBA Excel
 
{quote}{login=EducatedFool}{date=10.11.2009 08:53}{thema=}{post}Sub ВставкаКартинкиНаЛист()  
   ПутьКФайлу = "D:\шедевры\DSC00924.JPG"  
   With Worksheets.Add  
       Set Картинка = .Pictures.Insert(ПутьКФайлу)  
       With .PageSetup  
           .Zoom = False: .FitToPagesWide = 1: .FitToPagesTall = 1  
           .Orientation = IIf(Картинка.Height >= Картинка.Width, xlPortrait, xlLandscape)  
       End With  
       .PrintPreview  
       ' если такой вариант устроит, замените .PrintPreview на .PrintOut  
   End With  
End Sub  
 
 
 
Sub КартинкаНаФорме()  
' кстати, картинка печатается БЕЗ заголовка формы  
   ПутьКФайлу = "D:\шедевры\DSC00924.JPG"  
   UserForm1.Picture = LoadPicture(ПутьКФайлу)  
   UserForm1.PictureSizeMode = fmPictureSizeModeStretch  
   UserForm1.PrintForm  
End Sub{/post}{/quote}  
 
EducatedFool!    
Спасибо вам ограмное!
Как распечатать jpeg файл из VBA Excel
 
Я Вас услышал господа!  
Не сочтите за наглость, а не подскажите в таком случае код из 5 строк для печати с помощью формы, и в случае со вставкой на лист, как обозначить чтобы рисунок печатался только на 1 стронице
Как распечатать jpeg файл из VBA Excel
 
{quote}{login=EducatedFool}{date=30.10.2009 05:38}{thema=}{post}Ну почему же, знаем...  
 
распечатать документ Word из VBA Excel совсем несложно.  
Пример кода есть здесь: http://www.programmersforum.ru/showpost.php?p=333030&postcount=6  
 
С файлами JPEG всё несколько сложнее.  
Поскольку, если в случае с документами Word мы знаем, что на компе присутствует приложение Microsoft Word, то для JPEG на компе могут быть самые разные программы.  
Единственный универсальный способ - вывести JPEG на печать, используя WinAPI вместо графических программ, но для Вас наверняка это будет сложновато...{/post}{/quote}  
 
Я знал что есть умные люди в русских селениях!!!  
Често, про WinAPI ничего не слышал, но очень хочу узнать!!!  
А существует ли готовый VBA код на этот случай?!
Как распечатать jpeg файл из VBA Excel
 
Уважаемые гуру Excelя!  
Может кто подскажет, как найти а затем и распечатать jpeg и Word файл из VBA Excel?!  
Заранее всем спасибо!
макрос сравнения зничений двух таблиц по двум столбцам и объединение в третью без дублирования
 
Ну неужели никому неподсилу решить такую задачу?!
макрос сравнения зничений двух таблиц по двум столбцам и объединение в третью без дублирования
 
{quote}{login=Igor67}{date=09.10.2009 09:36}{thema=}{post}Посмотрите вариант http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=9829  
Там извлекаются уникальные по нескольким полям.  
А может Вам добавить в базу уникальное поле что бы по 1 можно было определить наличие записи.{/post}{/quote}  
Igor? спасибо за активное участие!  
Я посмотрел тему, но как мне показалось там несколько другая задача.  
Ведь там ведеться выборка и группирование данных одного листа, и далее копирование отсортированного на новый лист!
макрос сравнения зничений двух таблиц по двум столбцам и объединение в третью без дублирования
 
Постараюсь ответить всем:  
1. С Access не знаком.  
2. Файлы сделал, прикладываю и поясняю: 2 файла База и Юзер. Юзер вносит данные в таблицу, и по окончанию нажимает кнопку "обновить сетевую база", после чего макрос открывает файл База, сравнивает таблицы по столбцам "Перевозчик" и "ФИО", и дописывает в таблицу файла База недостающие сведения.
макрос сравнения зничений двух таблиц по двум столбцам и объединение в третью без дублирования
 
Форум смотрел, похожих случаев не нашел, поэтому прошу помощи профессионалов.  
Задача стоит следующая: есть две таблицы имеющие одинаковую структуру но находятся в разных файлах. По нажатию кнопки проверяются эти 2 таблицы на совпадения по 2-ум столбцам и без дублирования объединяются в третью новосозданную таблицу! Вот так!
Копирование диапазона ячеек из книги в книгу с переменной в адресах ячеек!
 
Спасибо! Действительно помогло! А можно ли как то оптимизировать код?!
Копирование диапазона ячеек из книги в книгу с переменной в адресах ячеек!
 
Существует такая задача: из файла А.xls в файл B.xls скопировать диапазон ячеек выбранных по условию. Всё бы хорошо, но ругается на: Range("C"&m:"L"&m+6)  
Кто знает, как это исправить?!  
 
Пишу так:  
 
For i = 2 To 20000 Step 24  
If Workbooks("A.xls").Sheets("Лист1").Range("A" & i) = Workbooks("B.xls").Sheets("Лист1").Range("A2") Then  
m = i  
GoTo 700  
End If  
Next i  
700  
m=i  
 
Set Chtocopy = Workbooks("A.xls").Sheets("лист1").Range("C"&m:"L"&m+6)  
Set Kudacopy = Workbooks("B.xls").Sheets("Лист2").Range("C" & m)    
Сhtocopy.Copy Destination:=Kudacopy  
 
Всем заранее спасибо!
Супер тема! Кто ответит - RESPECT!
 
Спасибо за подсказку, поправлю, так действительно лучше.  
Возвращаясь к раннему:  
1.попробовал обратиться к сетевому файлу, открыл, команда Windows("База_v.1.xls").Visible = False не сработала, лист виден.  
2.в combobox значения не добавляет? на строке If Workbooks("База_v.1.xls").Sheets("авто").Range("H" & I) <> "" Then ComboBox23.AddItem Workbooks("база_v.1.xls").Sheets("авто").Range("H" & I)- ошибка.  
 
Может подскажете чего!  
 
целиком код выглядит так:  
 
Workbooks.Open Filename:="http://portal/pf/public/База_v.1.xls"  
Windows("База_v.1.xls").Visible = False  
For I = 2 To 500  
If Workbooks("База_v.1.xls").Sheets("авто").Range("H" & I) <> "" Then ComboBox23.AddItem Workbooks("база_v.1.xls").Sheets("авто").Range("H" & I)  
Next I
Супер тема! Кто ответит - RESPECT!
 
Спасибо! Но у вас описана ситуация с добавлением 1 наименования в combobox а у меня их оч.много. Я делал через цикл:  
 
For I = 2 To 500  
If Range("водители!H" & I) = "" Then  
GoTo 58  
End If  
ComboBox23.AddItem Range("водители!H" & I)  
Next I  
58  
 
а как в сложившейся ситуации?!
Супер тема! Кто ответит - RESPECT!
 
Если не затруднит, подскажите как?! И еще попутно вопрос. Как заполнить combobox при открытии формы их того же закрытого файла?!
Страницы: 1 2 След.
Наверх