Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Вытащить необходимые данные из ячейки в таблицу, Огромная информация внесена вручную в одну ячейку, нужно вытащить данные в таблицу
 
Добрый день!

Уважаемые Гуру Эксель, посмотрите, пожалуйста, пример.

Из столбцов №2 и №3 необходимо вытащить по-порядку информацию о товарах в табличной форме.

Это реально?

Спасибо!
Распределение выручки по регионам с несколькими допущениями, Распределение выручки по регионам с несколькими допущениями, чтобы сумма в итоге была равна изначальной выручке
 
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста решить проблему, на примере все показано
№ товаров в рейтинге по условию, № товаров в рейтинге по условию, например в каждой категории
 
Спасибо огромное, Сергей! Все гениальное просто :)
№ товаров в рейтинге по условию, № товаров в рейтинге по условию, например в каждой категории
 
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, найти формулу по котором можно посчитать место товара в рейтинге при наличии одного или нескольких условий.
Во вложении пример. Рейтинг целиком из списка я посчитала с помощью формулы РАНГ, а вот далее мне нужно посчитать рейтинги товара в каждой категории, тушь, потом подводки и т.д.

Спасибо!
Отметить автоматически рейтинги марок имея доли продаж в динамике по годам, Отметить автоматически рейтинги марок имея доли продаж в динамике по годам
 
Спасибо Z!
Отметить автоматически рейтинги марок имея доли продаж в динамике по годам, Отметить автоматически рейтинги марок имея доли продаж в динамике по годам
 
Здравствуйте!

У меня есть список марок и динамика по годам. Я посчитала доли марок, отсортировала по последнему году, и рейтинг проставить там просто, так как по порядку отсортировано. А другие года немного сложно вручную, подскажите, пожалуйста, можно как то автоматизироваться?

Спасибо!
Посчитать количество товаров каждой марки с условием, что они составляют 80% продаж
 
Юрий, конечно ровно 80% не получится, до 80%.
Посчитать количество товаров каждой марки с условием, что они составляют 80% продаж
 
ОГО! Спасибо Владимир, круто! Попробую привязать к своей базе данных, хотя мой мозг ее не может усвоить так, чтобы самой написать.
Посчитать количество товаров каждой марки с условием, что они составляют 80% продаж
 
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста!

У меня есть список товаров по маркам и категориям. Список огромный без сортировок. Мне нужно посчитать количество товаров по каждой марке, но не всех подряд, а только самых продаваемых, чтобы в общей сумме они занимали 80% продаж. Т.е., например всего 10 товаров, один дает 5 р. из 10р., другой 3р. из 10. Получается всего 2 товара дают 80%.
Пример во вложении.
Спасибо!
Поиск данных из нескольких столбцов
 
Спасибо Огромное Сергей! Все работает.
Правда я логику построения формулы понимаю с трудом, и сама бы не смогла бы написать.
Поиск данных из нескольких столбцов
 
Спасибо, но у меня не получается перенести формулу в рабочую таблицу, хотя я перенастроила ссылки и нажала ctrl+shift+enter/
Можете расшифровать немного формулу, может я что-то упускаю, непонимаю.

Спасибо!
Поиск данных из нескольких столбцов
 
Да, наверное. Поторопилась.
Добавила в пример. Нужно в зависимости от категории и сегмента добавить название сегмента.
Поиск данных из нескольких столбцов
 
Добрый день!

Боги Эксель помогите, пожалуйста, создать формулу поиска со смещением по столбцам. Пример во вложении. Мне нужно из первого (желтого) столбца найти первый (красный), из второго (желтого) столбца найти второй (красный) и т.д.

Спасибо!
Проставить ценовые сегменты в зависимости от категории
 
Спасибо!
Проставить ценовые сегменты в зависимости от категории
 
Я наверное, не ясно изъясняюсь, я поняла как добавлять категории и протягивать формулу.
Но есть например, новая категория - бальзамы для губ, для нее не проставлены ценовые пределы, т.е. какой должен быть первый предел, второй и т.д. от 0 до 50, 60 иди до 100???
Проставить ценовые сегменты в зависимости от категории
 
Не подскажите еще, как грамотно задать диапазоны на новые категории, по которым нет готовых данных?
Проставить ценовые сегменты в зависимости от категории
 
"Пытливый" СПАСИБО ОГРОМНОЕ, все работает!!!!!!
Проставить ценовые сегменты в зависимости от категории
 
Прошу прощения, я не указала, что категорий больше, чем я прилагаю.
Проставить ценовые сегменты в зависимости от категории
 
Сергей спасибо за вариант, для 4 групп он применим, но меня еще есть по 5 категорий в каждой группе, получается, что подготовительная работа будет долгой.
Проставить ценовые сегменты в зависимости от категории
 
Всем доброго дня!

Уважаемые властелины экселя! Помогите мне, пожалуйста, решить задачу!

Есть товары и цены на них, товары разбиты на группы, заданы диапазоны цен для каждой категории,
нужно прописать формулу с известными диапазонами цен в зависимости от категории.

Пример во вложении.
красивый график по трем разным данным, красивый график по трем разным данным
 
подписи снизу есть, просто я их убрала
Изменено: Роза Степанова - 26.02.2016 17:23:31
красивый график по трем разным данным, красивый график по трем разным данным
 
Всем доброго дня!

подскажите, пожалуйста, возможно ли в экселе сделать наглядный красивый график по трем разным данным?

SELL-OUT НА 1 ТТ по позиции ЧИСЛ. ДИСТР.
Тушь 19 6365,382,6%
Тушь 23 7332,663,8%
Подводка2 6722,353,2%
Тушь 31 7191,941,8%
Карандаш 1 3661,736,3%
Сумма по столбцу с рядом условий
 
Спасибо, попробую
Сумма по столбцу с рядом условий
 
Спасибо, но это немного другое, я это видела.
Сумма по столбцу с рядом условий
 
нет, таблица огромная с тысячей столбцов
Сумма по столбцу с рядом условий
 
добавила пример
Сумма по столбцу с рядом условий
 
Коллеги, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как можно посчитать сумму по столбцам с рядом условий, поясняю...есть таблица слева группировка по АВС анализу, по столбцам план и факт по месяцам, причем план состоит из трех столбцов, т.е. ПЛАН 1 / ПЛАН 2 / ПЛАН 3 / ФАКТ, нужно из огромной таблички по продуктам их просуммировать в зависимости от их группировки и столбца.

Спасибо!
Изменено: Роза Степанова - 02.02.2016 15:23:34
Примеры работы формулы ДВССЫЛ
 
Спасибо всем, вы мне помогли!
Примеры работы формулы ДВССЫЛ
 
Спасибо, но пример не из жизни, не имеет смысла и ничего не проясняет.
Примеры работы формулы ДВССЫЛ
 
Добрый день!
Пожалуйста, помогите понять формулу ДВССЫЛ, пришлите несколько примеров и простых и сложных. Те, примеры какие есть в интернете слишком примитивные, не понятные, и не раскрывают в полной мере возможности формулы.
Спасибо!
Страницы: 1 2 След.
Наверх