Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Перенос части данных с одного листа на другой по условию
 
Цитата
написал:
Смотрите файл.
Спасибо, большое!
Перенос части данных с одного листа на другой по условию
 
Цитата
написал:
Т.е., на листе 'Structuring Data', при изменении года в Сводной, данные нужно ЗАМЕНЯТЬ на данные выбранного года?
Да, всё верно.

На листе 'Structuring Data' всегда должны быть данные только одного года.
Изменено: asaurus - 03.10.2023 11:37:00
Перенос части данных с одного листа на другой по условию
 
Добрый день!

Есть файл с заполненными данными.

Данные на листе Data. Они будут постоянно там добавляться.

Необходимо по выбору года в сводной таблице на листе Control копировать данные этого года на лист Structuring Data.
То есть при выборе 2023 года скопировать все данные Data!B2:M366 года с датами на этот лист в ячейки 'Structuring Data!'B2:M367.
При выборе 2024 года скопировать все данные Data!B367:M732 года с датами на этот лист в ячейки 'Structuring Data!'B2:M367.

Понимаю надо делать поиск по годам? Года на листе Настройки.

Но вот как сделать эту проверку?
Изменено: asaurus - 03.10.2023 10:53:06
Автоматическое проставление дат в ячейках
 
Евгений Смирнов, Спасибо!
Автоматическое проставление дат в ячейках
 
Супер, спасибо!))
Автоматическое проставление дат в ячейках
 
Добрый день всем!

Подскажите, как можно осуществить автоматическое проставление даты в зависимости от года в ячейке.
В ячейке С1 прописывается год.
В зависимости от года (2023, 2024 и тд) в ячейках A2:A367 прописывается дата в формате 01.01.2023 и тд..
Если год високосный (2024), то даты прописываются полностью, если нет, то последняя ячейка А367 заполняется 0.
Расположить значения по возрастанию
 
Ну я примерно так и сделал.
Сделал расчет на отдельном листе, а с этого листа ссылаюсь на значения расчета и потом сортирую.
Просто ели меняются данные, приходится сначала сбрасывать сортировку, а потом заново сортировать.
Вот и думаю, как автоматизировать.
Расположить значения по возрастанию
 
Подскажите, надо ячейки с формулами С18:С24 расположить по возрастанию их значений.
Естественно когда делаю с помощью фильтра, происходит пересчет формул и значения остаются те же самые.
Что надо добавить в формулу, чтобы можно было расположить по возрастанию значений?
Пока сделал только расчет на отдельном листе, а в этот лист копируются значения из листа с расчетом.
Так работает сортировка.
А если делать расчет в отельной табличке на этом же листе, то так не работает.

Или просто отключить в экселе автоперерасчет формул?
Но хотелось бы разобраться.
Изменено: asaurus - 06.12.2015 10:03:41
Подсчитать количество попадающих в заданный диапазон значений
 
Цитата
Kuzmich написал: ...у меня получилось 7 значений
Точно, спасибо, не правильно посчитал.

Спасибо всем за помощь, оказалось все просто. ))
Подсчитать количество попадающих в заданный диапазон значений
 
Подскажите, как подсчитать количество попадающих в заданный диапазон значений?
Подразумеваю, что надо пользовать формулу массива или через СУММЕСЛИ можно сделать?
Значения % в ячейках могут меняться.
Рядом с вопросами указал значения, что на данном этапе должны получиться
Изменено: asaurus - 26.11.2015 23:11:27
Счет если по нечетным столбцам
 
#Сергей
Спасибо, все получилось.
Счет если по нечетным столбцам
 
файл-пример
Счет если по нечетным столбцам
 
Цитата
StepanWolkoff написал:
=СЧЁТЗ(ЕСЛИ(ЕНЕЧЁТ(СТОЛБЕЦ(C1:BN1));"да") ) как формула массива
не сработала формула(
выдала 64 - как количество столбцов диапазона (C:BN)
Счет если по нечетным столбцам
 
Видимо ЕНЕЧЁТ здесь не применим ((
Тогда как в таком случае подсчитать количество ответов "да" в нечетных столбцах диапазона.

Сумму по нечетным столбцам считал так =СУММПРОИЗВ(C7:BN7*ЕНЕЧЁТ(СТОЛБЕЦ(C7:BN7)))
Счет если по нечетным столбцам
 
Подскажите, в чем ошибка формулы?

=СЧЁТЕСЛИ(ЕНЕЧЁТ(СТОЛБЕЦ(C1:BN1));"да")

нужно подсчитать количество ответов "да" в диапазоне, но только в нечетных столбцах этого диапазона.
Изменено: asaurus - 15.10.2015 15:18:52
Границы диапазона в зависимости от коэффициента
 
Спасибо, все получилось.
Границы диапазона в зависимости от коэффициента
 
Имеется диапазон суммирования и определения среднего значения.
При разных коэффициентах k этот диапазон сдвигается на 1 строку вниз.
при k=1 диапазон В9:В38
при k=2 диапазон В10:В39
при k=3 диапазон В11:В40
и тд
Подскажите, какую формулу надо ввести в ячейке G9, чтобы диапазон сдвигался в зависимости от коэффициента k в ячейке В6?
Спасибо.
Как создать формулу из двух формул
 
#grigju
Спасибо, как все просто оказалось, а то я уж голову сломал.
Как создать формулу из двух формул
 
Создаю некую базу.
Подскажите, как в столбце F создать формулу, объединяющую две формулы из столбцов D и E, чтобы уйти от промежуточных вычислений.
То есть на выходе должен получиться только адрес, то, что находится внутри <> в столбце С.
Проверка на наличие при вводе, проверит на наличие текста при вводе
 
Немного поправил, чтобы проверка шла только сверху.
Спасибо за подсказку.
Проверка на наличие при вводе, проверит на наличие текста при вводе
 
Подскажите, есть столбец с данными, который постоянно пополняется.
Как сделать, чтобы при вводе новых данны, например в ячейку А7 он сверял веденное значение с уже присутствующими в столбце значениями и при совпадении выделял например цветом или значением в соседней ячейке, чтобы потом фильтровать.
Потом также по ячейке А8 с учетом уже введенной ячейки А7.
Попробовал так, но что-то не срабатывает.
Где ошибся?
Изменено: asaurus - 24.07.2015 12:17:35
как посчитать сумму переменных
 
Возможно ли эту формулу записать в виде одной формулы для расчета ?

чтобы эксель посчитал ЧТС. ЧГП и р - известные значения. t - переменная от 1 до 7.

пока делаю так.
ЧТС1=ЧГП/СТЕПЕНЬ((1+р);1)
ЧТС2=ЧГП/СТЕПЕНЬ((1+р);2)
и т д.
Потом суммирую все 7 значений.

Возможно ли все это сделать в виде универсальной формулы?
Изменено: asaurus - 16.06.2015 23:08:37
Сумма значений двух столбцов при выполнении условий
 
#Rustem

Спасибо, все получилось.
Сумма значений двух столбцов при выполнении условий
 
Подскажите, как просуммировать необходимые значения столбцов по условию значение одной ячейки должно быть меньше значения другой, тогда эта ячейка участвует в суммировании.
То есть если В5<А5, то участвует в суммировании В5, а если В5>А5, то участвует А5.

Пока сделал только так, но хочется уйти от дополнительного столбца С
Worksheet_SelectionChange баг или фича?, После сохранения, закрытия и открытия файла макрос не работает.
 
Михаил С. сейчас читает нашу дискуссию, и видимо смеется.
Простите, Михаил, что так случилось.
Я бы хотел разобраться с данным вопросом, но, видимо, уже не на этом форуме.
Worksheet_SelectionChange баг или фича?, После сохранения, закрытия и открытия файла макрос не работает.
 
Я уже Вам ответил на все вопросы.
Цитата придумана для того, чтобы отвечать на конкретное сообщение.
Цитату на формулу я не делал.
Была цитата сообщения Михаила, чтобы было понятно о какой формуле идет речь.
А пункт 3.10, кстати да, придуман как всегда из расчета, что "шеф всегда прав".
Только на наших форумах, кстати, присутствует такой пункт, ибо на зарубежных форумах за отказ от полемики пользователю администратором следует очень суровое наказание, вплоть до судебного за нарушение личных прав!
Worksheet_SelectionChange баг или фича?, После сохранения, закрытия и открытия файла макрос не работает.
 
И я не говорил про полную цитату 40-50 строк!
А только про акцент.
Изменено: asaurus - 21.03.2015 14:35:27
Worksheet_SelectionChange баг или фича?, После сохранения, закрытия и открытия файла макрос не работает.
 
Исправление шрифта после опубликования ответа - это сильно!!!!
Ведь только модератор может исправить шрифт сообщения без отображения об изменении данного сообщения.
Но изначально этот ответ Вы мне прислали без "Жирного" шрифта, о чем я и сделал акцент о нечитабельности сообщения.
Изменено: asaurus - 21.03.2015 14:38:00
Worksheet_SelectionChange баг или фича?, После сохранения, закрытия и открытия файла макрос не работает.
 
Возможно у Вас возникнет желание "забанить" столь нерадивого пользователя, только прежде чем сделать это, пришлите мне пункты правил, нарушенные мной, как того требует законодательство.
Worksheet_SelectionChange баг или фича?, После сохранения, закрытия и открытия файла макрос не работает.
 
1. Тогда объясните мне назначение кнопки "Цитировать", ибо в правилах форума не указано о запрете использования данной кнопки, а только об акценте, на что я и делаю упор.
И по мне использование цитаты выделяет аспект, на который идет ответ.
И на многих форумах наоборот напрямую говорят об использовании цитат, если делается конкретный ответ на конкретный вопрос.
А в Вашем ответе мне без использования "цитаты" Ваш же ответ полностью слился с моим, и получается довольно не читабельная конструкция.
Опять же ответ с помощью "цитаты" позволяет показать на какое сообщение пользователя идет этот ответ если сообщений этого пользователя в данном форуме несколько. Не надо листать историю вверх, чтобы найти вопрос, на который потом пришелся этот ответ.
ИМХО.

Есть вопрос, на него потом через 20 постов есть ответ.
Следуя Вашей логике, мне надо сначала прокрутить назад эти 20 постов, чтобы увидеть вопрос, потом прокрутить вперед, чтобы увидеть ответ.
В ответе с "цитатой" не надо никуда возвращаться, все наглядно, на какой вопрос пришелся это ответ.

2. Опять же по поводу кнопки ( <...> )  - где в правилах указано, что только так надо оформлять код?
И опять же, данная кнопка звучит как "оформление текста в виде кода", а не оформление кода, и мне, как рядовому и постоянному пользователю форума не понятно, в виде какого когда я должен оформить свой, или какой другой текст, в сообщении.
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх