Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вставка данных как значение, используя сочетания клавиш
 
Интересует возможность вставлять данные с одного листа в другой только значениями, используя при этом сочетание клавиш (а не меню "Вставить"+"Вставить как значение"). По принципу Ctrl+С / (и например вместо Ctrl+V) Ctrl+(и любая клавиша). Мне в день 10-ки раз приходится так вставлять значения. Мышкой уже достало так выбирать из меню. В стандартных такого не нашел. Может в PLEX где то есть, но тоже не увидел.
Нужна сводная, чтобы не считать кол-во ячеек с формулами <=0
 
Благодарю!!! Два дня потратил...  :oops:  
Нужна сводная, чтобы не считать кол-во ячеек с формулами <=0
 
Добрый день!
В исходных данных есть ячейки с формулами (суммы), по которым в сводной считаем итог как по деньгам, так и по кол-ву этих ячеек.
В сводной необходимо выводить по кол-ву только ячейки, в которых формула вывела число, а не пустую ячейку.
В примере Сводная все формулы понимает как не пустые ячейки, тем самым считая по кол-ву всю исходную колонку.
Сдвиг в столбцах при выводе на печать сводной таблицы
 
Всё! Я понял ) Дело действительно в этих "кнопках". Убираю - и всё "ок". Спасибо!
Однако, в конце концов всё равно не понятно, почему с ними такой "сдвиг"...
Сдвиг в столбцах при выводе на печать сводной таблицы
 
skais675, Тут мне указано было что до 100Кб... Отправил Вам на почту.
Сдвиг в столбцах при выводе на печать сводной таблицы
 
Да, я думал об этом. Даже отдельным листом больше 100Кб. Не получается загрузить...
Сдвиг в столбцах при выводе на печать сводной таблицы
 
К сожалению, не помогает. Где то изменяется (в нормальное состояние), где-то нет.
Не могу понять причину. Нет конкретной причины этого явления. В двух колонках перенос текста отключен, тем не менее в одной всё ок, а в другой "сдвиг"...
Изменено: Дмитрий Пилюшко - 18.10.2019 09:27:25
Сдвиг в столбцах при выводе на печать сводной таблицы
 
Здравствуйте!

Мучает меня этот вопрос уже который год! Я педант, и меня это ужасно раздражает!
Использую в работе много сводных таблиц, и постоянно наблюдаю картину, как какой-то из параметров сводной таблице при выводе на печать начинает "сдвигаться" по горизонту. В самой сводной таблице этого не видно - именно когда вывожу данные на печать. Все исходные данные отформатированы абсолютно одинаково.
Замечу, что сдвиг в колоннах происходит не обязательно в каких-то определенных. Если добавлять или убирать столбцы, то тот "эффект" смещается по колонкам хаотично  :evil:  
Может кто сталкивался? :oops:

P.S. Извините за качество вложенного файла (сжимал как мог до 100Кб), но суть вопроса думаю там понятна.
Лицензионный ключ на 5 активаций
 
Цитата
Николай Павлов написал:
Если у вас была 2018.3, то там активации не было еще, т.е. у вас не "повторно", а "в первый раз" - все ОК
Возможно я ошибся с версией, так как активацию я до переустановки возможно и проходил (и естественно ключ активации был удален вместе со "старым" Windows). Пишет что активировано 3 ПК, хотя по факту работает надстройка только на 2-х. У меня два вопроса по этому поводу:
1. Можно ли отвязать "не живые" ПК привязанные к профилю активации PLEX. По факту я одну активацию уже потерял (может можно её восстановить?).
2. Планируется ли возможность самостоятельного контроля пользователем привязанных к ключу ПК (возможность их удаления, например).
По второму пункту поясню - масса нюансов "потерять" привязанный к ключу ПК. Я с женой работаю в организации. ПК могут планово поменять, даже когда я в отпуске (все рабочие файлы на сервере). Администраторы ПК с легкостью могут получить доступ к моей надстройке и активировать её на своих ПК. Я этого никак не увижу и не могу контролировать (а вот видеть список активированных ПК, через свой профиль на сайте например, и возможность его редактировать - было бы здорово).
Я прекрасно понимаю, что отвязывать "потерянную" активацию Вам лично по каждому такому запросу - это просто не реально. Поэтому как предложение и пожелание.
Лицензионный ключ на 5 активаций
 
Цитата
Николай Павлов написал:
Начиная с версии PLEX 2018.4
Здравствуйте! Мне на работе переустановили Windows, а версия у меня была еще 2018.3. Про резервное копирование ключа я к сожалению не знал. Сейчас активировал "повторно". Можно ли отвязать предыдущую активацию к ПК, которого по сути нет (ПК тот же, Windows "новый")?
Изменено: Дмитрий Пилюшко - 17.12.2018 10:53:07
Сводная таблица. Итоги вверху.
 
Светло зеленым выделены промежуточные итоги, которые мне необходимо выводит сверху перечня. Ну и желтая строка - общий итог, должен располагаться в самом верху.  
 
<EM><STRONG>Файл удален</STRONG> - велик размер - [<STRONG>МОДЕРАТОРЫ</STRONG>]</EM>
Сводная таблица. Итоги вверху.
 
Что значит "должен быть в сжатой форме или в форме структуры"?  
У меня "классический макет сводной таблицы (разрешено перетаскивание полей)". Соответственно просто перетащить промежуточные итоги таблица не позволяет.  
Сжата форма подразумевает только итоги - я так понимаю? Меня же интересует вид таблицы без каких либо изменений, только со смещением вывода итогов (если это конечно вообще возможно).
Сводная таблица. Итоги вверху.
 
Добрый день! Руководителю не нравиться форма стандартной сводной таблицы, где промежуточные итоги выводятся ПОСЛЕ (внизу) перечня (например материалов), а не ПЕРЕД (вверху). Можно ли это изменить в параметрах сводной таблицы, чтобы сначала "вставали" промежуточные итоги, а после (вниз) сами строки, из которых она складывается?
Excel 2007 и SAP R/3
 
Да не очень то хотелось с самого начала "заморачиваться" с макросами, да форматированием ячеек после выгрузки. Все надеялся на какую-нибудь галочку в настройках :) Но видимо другого варианта нет.
Excel 2007 и SAP R/3
 
{quote}{login=vadisabal}  
Нужно поиграться с форматированием. ПКМ,формат ячеек, вкладка "Число", в поле "числовые форматы" выбрать "(все форматы)" в самом низу, в поле "Образец" ввести   маску ввода, например если мне надо чтобы число было восьмизначным, то ввожу 8 нулей и сохраняем форматирование. А теперь при наборе скажем 23 в ячейке отображается 00000023.{/post}{/quote}  
 
Спасибо. Хоть так теперь буду делать.  
А по поводу: "А у Вас консолидированая выгрузка из SAP или просто копировать-вставить?" - Я точно не знаю этому определения.    
 
Отчет сначала выводиться в формате GRID SAP R/3 (ну в самой программе отображение так вроде называется), после чего есть пунк выгрузка в файл Excel. И все. Тут же открывается окно нового листа в Excel и начинают заполняться ячейки (проходит довольно быстро, но заметить заполнение можно). Вот и получается эдакая выгрузка из SAP.  
 
Только разницы не пойму. В 2003 одно, в 2007 другое. В SAP никакие настройки не менялись (на других машинах как выгружалось с нолями, так и выгружается), а выгрузка разная... Думал дело именно в настройках Excel.
Excel 2007 и SAP R/3
 
Уважаемый господа. На работе установили мне это чудо Excel 2007 (чудо говорю без сарказма, действительно очень нравиться). Но вот беда, каждый день я работаю с массивами данных, полученных из программы SAP R/3, при этом выгрузка в файл Excel происходит именно из нее.  
Массивы очень большие, в которых содержаться цифры с нулями впереди (например 003256).  
В Excel 2003 выгрузка происходила при формате ячеек "текстовый" и все нули сохранялись.  
В Excel 2007 выгрузка происходит при формате "общий", при этом все мои нолики теряются.  
Можно конечно потом менять формат, добавлять руками нули... но их там ОЧЕНЬ много.  
Перерыл все настройки Excel 2007, но ничего такого не нашел, как бы это исправить.  
Может есть где-то настройка по этому поводу (например создавать новый лист с форматом ячеек "текстовый"). Если кто сталкивался, буду очень благодарен за помощь.
Страницы: 1
Наверх