Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Ввод данных в активную ячейку
 
Игорь спасибо но с помощью текстбокса решена половина задачи, потому что после выполнения макроса данные получаются вводятся через текстбокс, ну а потом если нажать энтер или любое другое действие то на листе не чего не возможно сделать,
С уважением Тиго.
Ввод данных в активную ячейку
 
Добрый день, Ребята спасибо за отклики но задача не решена, я постараюсь более детально описать,если не смогу то уже самому неудобняк получается и закроем тогда тему. Для примера, если кликнуть мышкой на ячейку А1 и запустить макрос с формы, то в ячейку А1 будет внесена цифра 1, потом пойдет смещение в ячейку В2, и вот мне хотелось бы сразу в ячейку В2 вносить данные с клавиатуры, но сейчас получается что после макроса нужно кликнуть на В2 чтоб она активизировалась для того чтоб туда что-то внести, или же скрыть форму UserForm1.Hide. перед  End Sub, но мне форма нужна и не хотелось бы постоянно её вызывать
С уважением Тиго.
Ввод данных в активную ячейку
 
Ребята может это считается не активная ячейка а выделенная, мне нужно чтоб после выполненного макроса я не кликал по этой ячейке а сразу смог внести данные с клавиатуры
С уважением Тиго.
Ввод данных в активную ячейку
 
Уважаемый Jack Famous, может я не правильно сформулировал вопрос, у меня после выполнения макроса активная ячейка не функцианирует, чтоб внести данные с клавиатуры нужно на нее кликнуть, можно после макроса скрыть форму дописав в макросе  UserForm1.Hide., но дело в том что я активно пользуюсь формой и не очень удобно ее постоянно вызывать
С уважением Тиго.
Ввод данных в активную ячейку
 
Добрый вечер Всем. С формы выполняю макрос и хотелось бы сразу вводить данные в активную ячейку, сейчас после выполнения макроса приходится кликать на эту ячейку
С уважением Тиго.
Вставка данных в ячейки с формы, Как сам процес вставки привязать к кнопке Enter
 
Добрый день Всем. На форме с Листбокса с помощью мышы двойным щелчком вставляю в активную ячейку данные, также есть кнопка для вставки. Но часто приходится вставлять одно и тоже наименование по многу раз, вот и хотелось бы чтоб при выборе в Листбоксе не кликать по 30-40 раз а вставлять с помощью Enter на клавиатуре. Файл прилагаю.Зарание спасибо.
С уважением Тиго.
Правильный ввод времени в ТБ, Показ конкретной ошибки при не правильном вводе времени
 
Sanja
Ваш вариант конечно тоже имеет место быть, а "не показывает его" я имел ввиду если вручную в минутах написать к примеру "75" то он не показывает ошибку
С уважением Тиго.
Правильный ввод времени в ТБ, Показ конкретной ошибки при не правильном вводе времени
 
Спасибо за отклик, первый вариант больше подошел, а Sanja у Вас прокрутка много времени занимает а если в ручную ввести минуты по ошибке тогда он не показывает его, Спасибо Всем.
С уважением Тиго.
Правильный ввод времени в ТБ, Показ конкретной ошибки при не правильном вводе времени
 
Добрый день Всем. Есть форма где вводится начальное время и окончание рабочего дня и подсчет разницы с последующей вставки результата в нужную ячейку. Поставил ограничение времени "23:59" после чего во время подсчета времени если есть ошибка то он меня возвращает к ошибке для исправления. Но если ввести часы меньше "23:" а минуты больше ":59" например "12:70" то он просто не считает (On Error Resume Next: ), так как ТБ на сколько мне известо читает как текст. Вот обращаюсь к Вам с просьбой о помощи, если можно кто нибудь помогите ПЖЛ переделать код на то чтобы ограничение стояло правильно а также выходил MsgBox с указанием ошибки. Пример прилагаю.
С уважением Тиго.
Формула для подсчета диапазона по определеному условию
 
Добрый вечер Всем. Помогите пжл с формулой. Нужно подсчитать столбец "А" но чтоб диапазон строк можно было бы регулировать с помощью доп ячеек. Файл прилагаю. Спасибо зарание
С уважением Тиго.
Выбор количество строк для копирования с помощью TextBox-са
 
Ребята спасибо всем
С уважением Тиго.
Выбор количество строк для копирования с помощью TextBox-са
 
Ув. Sanja согласен с Вашими высказываниями, ну по ходу я думал что нужно вместо "45" как то вставить TextBox1.Text, только у меня не получалось код ругался. У меня на нескольких листах есть таблицы которые заполняю и потом ниже их копирую вместе с форматом. Таких таблиц было 3 на 3-х листах и я сделал три кода где было разное количество строк, но со временем я понял что придется еще несколько таблиц на новых листах создавать при чем уже будет и разное количество столбцов, поэтому я решил создать текстбоксы где я смогу на любом листе выбрать нужное количество столбцов и строк, тем самым у меня будет один код вместо того количества таблиц которое все время будет добавляться. Само копирование я смог решить с помощью текстбоксов а вот сам формат не получается. Файл с примером создал.
С уважением Тиго.
Выбор количество строк для копирования с помощью TextBox-са
 
Добрый день Всем. В коде имеется страница  которая копирует первые 45строк Rows("1:45").Copy. Я на форму хочу добавить текстбокс для того чтоб самому определять сколько страниц копировать. Помогите пжл вставить текстбокс вместо "45".
Изменено: Tigo - 05.04.2015 10:27:41 (Вышел смайлик)
С уважением Тиго.
Автозаполнение ячеек в сумме приближеной к определеному числу
 
Спасибо ребята, честно говоря я и понятие не имел что есть такая закладка как "Поиск решения". Это просто идеальное решение для моей задачи.
С уважением Тиго.
Автозаполнение ячеек в сумме приближеной к определеному числу
 
Дружище Влад у меня не открывается ваш файл, пишет он поврежден а когда я его принудительно открываю то там нет формул. Пжл напиши формулы в сообщении без файла. Заранее спасибо.
С уважением Тиго.
Автозаполнение ячеек в сумме приближеной к определеному числу
 
Добрый день Всем. Нужно определить почасовку работы техники для того чтоб списать топливо. Условие и пример в файле. Пжл. будьте добры кто сможет решить задачу.
С уважением Тиго.
Как сделать фильтр в таблице по значению столбца
 
Пока жду помощи на мою задачу, на основании своей таблицы накинул вам поиск может чего то и подойдет, там выбор и поиск по любым столбцам
С уважением Тиго.
Выбор данных в ЛистБоксе по определенным условиям, После выбора данных вставить во второй Листбокс
 
Добрый вечер всем. Постараюсь объяснить последовательно мою задачу
Вызов формы Ctrl + Q. Для примера возьмём слово «Балка» (Текстбокс1) и выберим OptionButton (Наименование) Нажимаем на ПОИСК. В Листбоксе1 откроется все данные на это слово, потом в этом Листбоксе1 кликаем на нужное слово «Балка» для примера выберем где «L=3,30 м.», и еще раз нажимаем на поиск тогда в Листбоксе1 остается нужное нам наименование (8шт).
Из оставшегося выбранного наименования на примере «Балка двутавровая деревянная L=3,30 м.» , я в ЛистБоксе1 выбираю то где «Электрики» потом кликаю на OptionButton (Раздел) и нажимаю на кнопку ФИЛЬТР. И вот тут у меня к Вам вот какая просьба. Мне нужно чтоб в ЛистБоксе2 появились данные из ЛистБокса1 на «Балка двутавровая деревянная L=3,30 м.» которая относится к «Электрики» (OptionButton «Раздел»), в данном случае их должно быть 2шт. Выбор должен быть именно по тому OptionButton который будет выбран (Дата, Раздел, Работник, Фирма)
Ну наверное описал правильно. Пример прилагаю.
С уважением Тиго.
Установить формат для определенного количества текстбоксов
 
Юрий М Спасибо то что надо, второй вариант уже сам сделаю
С уважением Тиго.
Установить формат для определенного количества текстбоксов
 
Прилагаю пример.
С уважением Тиго.
Установить формат для определенного количества текстбоксов
 
Ув. Sanja у меня что то ошибку выдает
С уважением Тиго.
Установить формат для определенного количества текстбоксов
 
Добрый день Всем. Ув. знатоки на форме есть свыше 100 текстбоксов где я просматриваю данные с листа, и мне хотелось бы установить для некоторых из них определенный формат. Для одного я применил
Me.TextBox1.Text = Format(Me.TextBox1.Text, "#,##")
Но мне нужно свыше 50 текстбоксов заполнить таким форматом, хотелось бы два варианта.
1) Как сразу прописать такой формат для текстбоксов начиная с 1 по 50 тестбокс, чтоб не писать для каждого по отдельности и
2) Как сразу прописать такой формат для текстбоксов начиная с 1 по 20 и с 40 по 80
С уважением Тиго.
Создать формулу "СЧЕТ" для текстбокса
 
Супер. Спасибо.
С уважением Тиго.
Создать формулу "СЧЕТ" для текстбокса
 
Если в комбобоксе выбрать двойку то в первом текстбоксе должно получится общяя сумма "180"(это работает), а в втором текстбоксе должно получится "3" (количество)
С уважением Тиго.
Создать формулу "СЧЕТ" для текстбокса
 
Нет Юрий М не то, я хотел подсчет количества по столбцу "В:В"
С уважением Тиго.
Создать формулу "СЧЕТ" для текстбокса
 
Добрый вечер Всем. На форме есть комбобокс с помощью которого выбираются наименование, а в двух текстбоков хотелось бы увидеть данные. В первом текстбоксе прописал формулу подсчета общей суммы, а в втором хотелось бы увидеть количество т.е. "СЧЕТ", но не как не могу прописать и пришлось сделать допстолбец "D:D". Может кто поможет правильно прописать формулу, чтоб не прибегать к допстолбцу. Заранее благодарю.
С уважением Тиго.
Копирование определеных строк и вставка ФОРМАТИРОВАНИЯ, Как вернутся на старую активную ячейку после срабатывания макроса(копирования)
 
Спасибо за помощь
С уважением Тиго.
Копирование определеных строк и вставка ФОРМАТИРОВАНИЯ, Как вернутся на старую активную ячейку после срабатывания макроса(копирования)
 
Ну скажем я активировал ячейку "А60" а потом чтоб происходило действие копирование и вставка форматирования.
С уважением Тиго.
Копирование определеных строк и вставка ФОРМАТИРОВАНИЯ, Как вернутся на старую активную ячейку после срабатывания макроса(копирования)
 
Доброе утро Всем. Подскажите пжл как сделать из двух макросов один. А задача вот в чем, у меня на форме две кнопки одна копирует именно первые 59строк
Код
Private Sub CommandButton11_Click() 'МБ км
    Rows("1:59"  .Select
    Selection.Copy
End Sub
а вторая вставляет в ту ячейку которую я активирую
Код
Private Sub CommandButton1_Click() ' Вставка
 Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteFormats, Operation:=xlNone, _
 SkipBlanks:=False, Transpose:=False

End Sub
Как сделать одну кнопку, чтоб я сперва активировал нужную мне ячейку а потом срабатывали два макроса прикрепленные к этой кнопке
Изменено: Tigo - 03.02.2014 19:27:28
С уважением Тиго.
Подсчет рабочего времени
 
v.fix86 Ок то что надо, не ожидал, что такая сложная формула будет. Спасибо
С уважением Тиго.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Наверх