Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Дублирование и размножение ячеек
 
Прелесть!
Спасибо!
C
Дублирование и размножение ячеек
 
Цитата
китин написал:
ну не знаю... лично у меня пустые файлы закончились. может кто и найдет у себя в закромах
вы о чем, не понял?
C
Дублирование и размножение ячеек
 
Здравствуйте. Всех с прошедшими праздниками!:)
никак не получилось решить задачу и Гугл также не помог (возможно не смог правильно сформулировать задачу)
Итак, есть столбец A с данными. На выходе необходимо получить:
1. К каждой ячейке столбца добавлено значение \1.jpeg
2. Каждая ячейка с добавленным значением дублирована 9 раз
3. Само добавленное значение меняется соответственно количеству дублей по порядку от 1 до 9 ( \1.jpeg,  \2.jpeg,  \3.jpeg,  \4.jpeg,  \5.jpeg,  \6.jpeg,  \7.jpeg,  \8.jpeg,  \9.jpeg)
4. Все получившееся должно быть также в один столбец, чтобы можно было легко скопировать данные

Пример.
Было:
C:\папка1
C:\папка1 (2)

Надо получить:
C:\папка1\1.jpeg
C:\папка1\2.jpeg
C:\папка1\3.jpeg
C:\папка1\4.jpeg
C:\папка1\5.jpeg
C:\папка1\6.jpeg
C:\папка1\7.jpeg
C:\папка1\8.jpeg
C:\папка1\9.jpeg
C:\папка1 (2)\1.jpeg
C:\папка1 (2)\2.jpeg
C:\папка1 (2)\3.jpeg
C:\папка1 (2)\4.jpeg
C:\папка1 (2)\5.jpeg
C:\папка1 (2)\6.jpeg
C:\папка1 (2)\7.jpeg
C:\папка1 (2)\8.jpeg
C:\папка1 (2)\9.jpeg
Изменено: ligash - 10.01.2017 09:09:19
C
Сравнить текстовые данные по сдержанию
 
Ребята, всё сделал, как Вы сказали. Это было трудно, учитывая, что я полный чайник, но полчаса гугловатости и разобрался с "что такое формула массива, и диспетчер имен";))) Всё получилось! Спасибо!

Теперь скажите, есть ли возможность доработать формулу так, чтобы в определённых случаях она сравнивала по точному соответствию (сейчас она сравнивает по приблизительному: hill она помечает как hills) а в других по такому же принципу, как сейчас.

Конкретно.
1. Если в диапазоне крит у нас стоит !hill - то строка содержащая hills уже не будет помечена.
2. Если же в диапазоне крит у нас стоит hill - то строка содержащая hills будет помечена (так сейчас реализовано).
Речь, конечно, идёт об окончаниях. Это, как правило, последние 2-3 буквы.

Итак, ещё раз. Если слово идёт со знаком ! (!hill), то ищём СОДЕРЖАНИЕ В ФРАЗЕ только точного совпадения.
Если же слово идёт без знака ! (он всегда ставится перед словом), то ищем всё похожее ДО ПОСЛЕДНИХ ТРЁХ БУКВ (окончаний)
Изменено: ligash - 24.03.2015 12:04:57
C
Сравнить текстовые данные по сдержанию
 
Странно, может я неправильно объяснил что-то.
В изначальном примере - да, Ваша формула работает. Однако, когда начал работать с массивом - не работает.
Высылаю часть из массива, чтобы было ближе к реалиям (формулу уже поставил)
C
Сравнить текстовые данные по сдержанию
 
Извините, не нашёл именно то, что нужно.
Везде в основном значения сравниваются, или тексты, но замысловатыми комбинациями.
Конкретно решение своей задачи нигде, к сожалению, не увидел.  
C
Сравнить текстовые данные по сдержанию
 
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как можно сравнить два массива с текстовыми данными.
Конкретно (прикрепл файл)
На листе один текстовые фразы и числа. На листе два также (лист 2 необязателен - это может быть и второй столбец, неважно).
Нужно выделить на Лист 1 все строки, СОДЕРЖАЩИЕ данные из Лист 2.  
Изменено: ligash - 05.05.2015 13:33:15
C
Удалить из лист 1 строки содержащие данные в лист 2
 
{quote}{login=ikki}{date=19.05.2012 12:11}{thema=}{post}уважаемый ligash, ответьте пожалуйста:  
а почеиу в Вашем первом посте Вы забыли написать: "я разместил этот пост на другом форуме, там мне уже целых 10 минут не отвечают, но я не стал писать на том форуме, что вопрос снят, а просто молча пошёл на другой - на ваш"?{/post}{/quote}  
 
Потому что вопрос пока не снят, ни там не здесь.
C
Удалить из лист 1 строки содержащие данные в лист 2
 
{quote}{login=гость}{date=19.05.2012 11:42}{thema=}{post}Читайте п.3. в данной ссылке (особенно 3-е предложение, в нем 90% ответа на ваш вопрос)  
http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=8735{/post}{/quote}
C
Удалить из лист 1 строки содержащие данные в лист 2
 
{quote}{login=гость}{date=19.05.2012 11:42}{thema=}{post}Читайте п.3. в данной ссылке (особенно 3-е предложение, в нем 90% ответа на ваш вопрос)  
http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=8735{/post}{/quote}  
 
ДА, простите.
C
Удалить из лист 1 строки содержащие данные в лист 2
 
{quote}{login=Юрий М}{date=19.05.2012 11:40}{thema=Re: Удалить из лист 1 строки содержащие данные в лист 2}{post}{quote}{login=ligash}{date=19.05.2012 11:06}{thema=Удалить из лист 1 строки содержащие данные в лист 2}{post} надеюсь, что смог доходчиво объяснить и кто-нибудь сможет мне помочь.{/post}{/quote}Доходчиво. А какого рода помощь Вам нужна?{/post}{/quote}  
 
Совет, как можно решить данную проблему. Возможно есть некий макрос у кого-то для этого, возможно в Excel уже есть такая функция.
C
Удалить из лист 1 строки содержащие данные в лист 2
 
Уважаемые гуру, возможно вы поможете найти решение в моём вопросе.  
Для начала скажу, что имеем, потом поясню задачу.  
Имеем:  
Лист 1 с данными по столбцам. Работаем только с первым столбцом. В первом столбце словосочетания (от одного до нескольких слов) и букв в виде союзов, местоимений и прочее. Допустим: "Я рассказал о себе".  
Лист 2 с данными только в первом столбце. Данные в виде слов и букв в виде союзов, местоимений и прочее, но в каждой ячейке только одно данное. Допустим: "Я", или "рассказал", или "о", или "себе"  
Задача следующая.  
1. Необходимо, в листе 1 удалить все СТРОКИ СОДЕРЖАЩИЕ ДАННЫЕ ИЗ ЛИСТ 2  
2. Также, необходимо иметь возможность просто выделить эти данные в листе 1  
 
Разберём на примере:    
Я рассказал о себе - находится в лист 1 столбец А  
если в лист 2 есть: "я", либо "рассказал", либо "о", либо "себе", то эта СТРОКА В ЛИСТ 1 УДАЛЯЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ  
 
 
Спасибо, надеюсь, что смог доходчиво объяснить и кто-нибудь сможет мне помочь.
C
Страницы: 1
Наверх