Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Уникальный номер для регистрации договоров
 
Цитата
написал:
Макросом менять название файла, на который ссылается гиперссылка, на название, полученное из таблицы.
интересный вариант!
Anna
Уникальный номер для регистрации договоров
 
Цитата
написал:
Макросом менять название файла, на который ссылается гиперссылка, на название, полученное из таблицы.
К сожалению, не владею макросами.  
Anna
Уникальный номер для регистрации договоров
 
Цитата
написал:
А заменить сквозную нумерацию на нумерацию для каждой даты не вариант?
Ну то есть "уникальные идентификаторы"? Думаю над этим - см.предыдущие ответы...
Спасибо
Anna
Уникальный номер для регистрации договоров
 
Цитата
написал:
Плюс опять же не понятно для чего договора принесенные задним числом применять к порядковому номеру задним числом?
Ну регистрация ведется по порядку. Соответственно, принесли договор задним числом, приходится менять порядковые номера в таблице и переименовывать названия файлов в папке - что крайне неудобно. Подумываю над вариантом именно присвоения уникальных идентификаторов вместо порядковых номеров....
Спасибо
Anna
Уникальный номер для регистрации договоров
 
Цитата
написал:
не заморачиваться с номером регистрации в названии файла: не нужен он там. И ничего не надо будет менять, если регистрационный номер поменяется.
Думала над этим... Но решила спросить - вдруг есть какой еще вариант... Спасибо
Anna
Уникальный номер для регистрации договоров
 
Добрый вечер
У нас небольшая фирма и ведем в Excel регистрацию договоров.
Таблица выглядит так (см.вложение).
По графе "Наименование контрагента" гиперссылками прикрепляю сами договора, которые по номерам (в табл "№ по порядку")  хранятся в папке на диске (скриншот). Все бы ничего, но неудобно - часто договора попадают ко мне "задним числом", приходится перенумеровывать № п/п в таблице, затем менять нумерацию в папке и так постоянно. Может быть есть какой то более удобный способ? Буду признательна за помощь.
Anna
Настройка вычислений в сводной таблице
 
Большое спасибо за помощь. Все получилось!
Anna
Настройка вычислений в сводной таблице
 
Добрый день.
Нужна помощь "асов" в Excel
Есть файл "Касса", он ведется на ежедневной основе, в нем собраны все организации, находящиеся под управлением одного собственника бизнеса.
На основании него делаю сводную таблицу, в которую добавляю колонку "Остатки". Но так как сводная таблица носит динамический характер - т.е. меняется изо дня в день, то эта колонка постоянно слетает и ее приходится пересчитывать вручную. Может быть есть способ этого избежать?
Образец файла во вложении
Буду признательна за помощь
Anna
Автоматизация учета бронирования билетов в Excel с помощью макросов
 
Прошу закрыть тему, т.к. принято решение задачу решить посредством разработки программы, не Excel, с помощью стороннего программиста
Anna
Автоматизация учета бронирования билетов в Excel с помощью макросов
 
Добрый день.
Обращаюсь к знатокам Excel - готов ли кто взяться за реализацию задачи по автоматизации учета бронирования билетов. Интересуют сроки выполнения и цена. А возможно, Вы посоветуете другое решение данной задачи… Буду признательна за помощь и совет.
С помощью Excel хочу автоматизировать следующие процессы:
1) Ведение базы данных по бронированию билетов
2) Возможность бронирования билетов, отслеживание занятых мест, времени.
3) Оплата с возможностью печати чека
4) Возможность формирования отчетов по продажам, клиентам, свободным местам и пр.

Задача: реализовать с помощью макросов файл по бронированию билетов
Срочность:1-3 дня
Стоимость (примерная): 5 тыс.руб.
Образец файла во вложении
Anna
Как сконструировать сводную таблицу в нескольких диапазонах данных
 
Цитата
Hellmaster написал:
Вот так?
Да, но только данные в свод надо собрать из 4-х листов....
Anna
Как сконструировать сводную таблицу в нескольких диапазонах данных
 
Всем доброе утро.
Есть 4 листа в Excel - движение денежных средств по банковским счетам и кассе организации.
Мне нужно составить сводную таблицу по ним для анализа данных.
Саму таблицу из нескольких диапазонов данных я составила.
Но загвоздка в том, что мне нужно, чтобы она имела вид как на листе 2, а программа сейчас дает сделать только:
Столбец 1 - даты
Столбцы 2,3 - суммы прихода/расхода (см.второй файл). Причем, в столбцах "Организация" и "Вид операции" - ставит 0, а не текстовые значения...

Заранее спасибо за помощь
Изменено: domovenok1982 - 18.09.2019 10:19:45
Anna
Сцепить несколько ячеек в одну по критерию
 
Еще раз всем спасибо, мне решили эту задачку с помощью Power Query - сама я бы не справилась  ;)  
Anna
Сцепить несколько ячеек в одну по критерию
 
Цитата
Jack Famous написал:
напишите, почему…
Задача решена
Anna
Сцепить несколько ячеек в одну по критерию
 
Вопрос закрыт
Anna
Сцепить несколько ячеек в одну по критерию
 
Цитата
Jack Famous написал:
держите решение "как есть" с функцией  отсюда
Спасибо, я сама смотрела это решение. Но вопрос в том, что, как я понимаю, "дубликаты" вводятся вручную? А если строк много - я скинула в тесте всего лишь выдержку, на самом деле файл большой и вручную вводить трудозатратно, а нужно быстро - отчет надо сделать руководству. Вручную я также пробовала просто через СЦЕПИТЬ делать, но тоже трудозатратно...
Anna
Сцепить несколько ячеек в одну по критерию
 
Цитата
Jack Famous написал:
не хотите исходник давать
Спасибо, почему не хочу - пожалуйста.  
Anna
Сцепить несколько ячеек в одну по критерию
 
Добрый день.
Есть файл excel - выписка банка. Впервые столкнулась с таким клиент-банком, что выписки только в формате txt. Поэтому я изначально преобразовала ее из формата txt в excel. При преобразовании плательщик и назначение платежа разбилось на насколько ячеек.Можно ли через формулы (без макросов) объединить их в две ячейки - наименование плательщика и назначение платежа - по определенному критерию, т.к. число сцепляемых строк в каждом случае разное. Помогите, плиз, с формулой - очень нужно... Пример файла - во вложении. Заранее спасибо за помощь!

P.S. - в файле указаны вымышленные данные  
Изменено: domovenok1982 - 16.08.2019 13:24:37
Anna
Найти новый код бюджета на основании старого с использованием справочника
 
Всем большое спасибо за оперативность, очень помогли...
Anna
Найти новый код бюджета на основании старого с использованием справочника
 
Цитата
yozhik написал:
лучше бы сделать таблицу соответствия...
можно пример?
Anna
Найти новый код бюджета на основании старого с использованием справочника
 
Мне нужно, чтобы колонка "Код бюджета 2018" заполнялась автоматически при верном заполнении мною колонки "Код бюджета"
Anna
Найти новый код бюджета на основании старого с использованием справочника
 
Пример прилагаю
Anna
Найти новый код бюджета на основании старого с использованием справочника
 
Добрый день.
Пожалуйста, помогите прописать формулу для след.таблицы:
Код   бюджетаСтатья бюджетаСтатья   затрат/доходаКод бюджета 2018
1.4.1.4. Расходы на услуги банковКомиссия банка0.3.
Смысл такой.
В 2018 году мы ввели новую кодировку.
Названия статей совпадают, просто они теперь под другими кодами.
Мне нужно в колонке "Код бюджета 2018" прописать формулу так, чтобы при заполнении колонки "Код бюджета" этот столбец заполнялся автоматически.
Нпример, "Код бюджета" = 1.4, тогда "Код бюджета 2018" = 0.3 и т.д.
Предполагаю, что нужно это сделать через ЕСЛИ и ВПР, но что-то я запуталась...
Anna
Расчет розничной цены товара, входящего в общий набор
 
IKor, большое Вам спасибо!
Anna
Расчет розничной цены товара, входящего в общий набор
 
IKor, скажите, а можно придумать процентную логику разбития процентного соотношения. Ну к примеру. Матрешка состоит из 5 матрешек. Каждая матрешка "превосходит" другую на ___%.
Anna
Расчет розничной цены товара, входящего в общий набор
 
Цитата
IKor написал:
а затем соберите все товары в общую таблицу
через функцию ВПР или ИНДЕКС?
Anna
Расчет розничной цены товара, входящего в общий набор
 
Цитата
IKor написал:
Посмотрите прилагаемый документ
IKor, благодарю за помощь - без лишних вопросов Вы решили мою задачу. Вот только один вопрос - я правильно поняла, что размер долей я определяю самостоятельно и могу каждый раз менять в зависимости от своих "хотелок"?
Anna
Расчет розничной цены товара, входящего в общий набор
 
Цитата
a.i.mershik написал:
ну вы чем то же руководствуетесь когда ставите цены ??
Руководствуюсь размером матрешки - побольше матрешка - побольше цена. Поэтому и хочу провести логику определения розничной цены, чтобы цена всегда рассчитывалась одинаково - пропорционально... Поэтому и прошу помощи...
Anna
Расчет розничной цены товара, входящего в общий набор
 
Ну да, наверное тут надо использовать процент. Если три матрешки, то доля каждой из них: 1, 1/3, 2/3... По идее, наверное нужно составить таблицу, вот только не соображу, что в ней прописать, кроме: "Кол-во товара в наборе", "Стоимость набора"...
Anna
Расчет розничной цены товара, входящего в общий набор
 
Цитата
Сергей написал:
роста матрешки
:D  Сергей, согласна, смешно. Но вопрос в том, что это серьезно. Мне нужна некоторая таблица, которая позволяла бы при поступлении товара рассчитать розничные цены автоматизированным способом, т.к. объем достаточно большой...
Anna
Страницы: 1 2 След.
Наверх